Championnats de l'Aisne Ete Open
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 09 Juin 2019 à SOISSONS
Sofiane ACHOUR TALET (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:33 - 0:37:57 - 0:40:90 - 0:31:38 |
2:19.18 | 1002 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:84 - 0:32:72 |
1:01.56 | 1053 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.48 | 930 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:97 - 0:39:32 |
1:14.29 | 950 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.61 | 866 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.78 | 899 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:30:00 - 0:30:97 - 0:30:55 |
1:59.36 | 1098 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:74 - 0:29:02 |
0:56.76 | 1031 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.03 | 1033 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.31 |
Miliane ACHOUR TALET (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:02 - 0:42:27 |
1:20.29 | 810 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.91 | 807 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:10 - 0:34:55 |
1:06.65 | 738 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.03 | 783 pts |
Clara AUGUSTINOWICK (11 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:02 - 1:14:89 |
2:15.91 | 157 pts |
|||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:00.17 | 94 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.87 | 263 pts |
Yanis BERBER (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:86 - 0:44:02 - 0:45:47 - 0:44:28 |
2:51.63 | 592 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:51 - 0:46:01 |
1:25.52 | 490 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.28 | 563 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.27 | 509 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:32 - 0:38:30 |
1:14.62 | 538 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.50 | 545 pts |
Eloise CADIOT (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:89 - 0:48:80 - 0:49:65 - 0:42:25 |
3:01.59 | 659 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:81 - 0:56:08 - 0:54:82 - 0:48:50 |
3:25.21 | 406 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.80 | 558 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:56 - 0:49:98 - 0:50:13 - 0:49:43 |
3:15.10 | 757 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:16 - 0:49:97 |
1:35.13 | 711 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.21 | 667 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.66 |
Arthur CLAIR (15 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:38:97 - 0:43:85 - 0:33:40 |
2:27.88 | 884 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.08 | 835 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:90 - 0:42:56 |
1:19.46 | 829 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.36 | 832 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:39 - 0:36:35 |
1:09.74 | 850 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.05 | 834 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:31:93 |
1:01.30 | 890 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.59 | 932 pts |
Clemence DEBAUFFREMONT (13 ans - Jeunes)
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.19 | 379 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:46 - 0:51:68 - 0:52:45 - 0:51:87 |
3:23.46 | 678 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.71 | 607 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.01 | 356 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:03 - 0:44:33 |
1:24.36 | 425 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.74 | 468 pts |
Quentin GERLOT (12 ans - Jeunes)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.84 | 449 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.63 | 431 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:30 - 0:43:86 |
1:26.16 | 495 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.55 | 423 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:40:43 - 0:42:07 - 0:40:32 |
2:38.94 | 540 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:95 - 0:37:92 |
1:12.87 | 579 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.17 | 612 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.48 |
Justine GERLOT (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:88 - 0:51:00 - 0:59:65 - 0:42:53 |
3:18.06 | 493 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:59 - 0:53:19 - 0:56:35 - 0:56:50 |
3:32.63 | 345 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.14 | 500 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.38 | 406 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.11 | 524 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:96 - 0:43:63 - 0:46:15 - 0:43:19 |
2:50.93 | 585 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:22 - 0:40:30 |
1:17.52 | 585 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.26 | 695 pts |
Clemence HARDENNE (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:32 - 0:44:04 - 0:45:05 - 0:44:67 |
2:52.08 | 740 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:10 - 0:42:96 |
1:20.06 | 756 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.53 | 714 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:84 - 0:52:40 |
1:37.24 | 673 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:97 - 0:39:47 - 0:37:50 |
2:28.94 | 855 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:36 - 0:35:36 |
1:08.72 | 827 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.72 | 783 pts |
Alexandre JUMEL (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:03 - 0:44:66 - 0:51:34 - 0:42:44 |
3:02.47 | 487 pts |
|||
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.26 | 282 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:16 - 0:52:06 - 0:53:22 - 0:52:11 |
3:22.55 | 487 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:31 - 0:49:88 |
1:35.19 | 512 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.50 | 581 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:52 - 0:38:94 |
1:14.46 | 541 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.97 | 571 pts |
Maelys KUREZ (12 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.49 | 667 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.41 | 506 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:75 - 0:44:33 |
1:25.08 | 677 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.38 | 761 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:06 - 0:38:16 |
1:13.22 | 698 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.89 | 773 pts |
Louis MANNI (12 ans - Jeunes)
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.31 | 248 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.16 | 382 pts |
|||
28ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.56 | 261 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:41 - 0:45:74 |
1:23.15 | 358 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.96 | 523 pts |
Louis NORIS (11 ans - Jeunes)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.77 | 495 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.91 | 524 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.66 | 493 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:53 - 0:38:84 |
1:14.37 | 543 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.06 | 617 pts |
Marine PRIOUX (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:27 - 0:48:13 - 0:48:69 - 0:48:40 |
3:07.49 | 832 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:27 - 0:47:07 |
1:27.34 | 863 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.23 | 840 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:15 - 0:37:75 - 0:39:96 - 0:40:07 |
2:31.93 | 815 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:99 - 0:36:80 |
1:09.79 | 795 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.52 |
Lisa SERVAJEAN (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:04 - 0:50:24 - 1:01:61 - 0:45:36 |
3:21.25 | 464 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:51:93 - 1:00:00 - 0:59:82 - 0:56:22 |
3:47.97 | 235 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.75 | 396 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.68 | 280 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:62 - 0:50:34 - 0:50:63 - 0:50:03 |
3:19.62 | 478 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.85 | 460 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:54 - 0:45:85 - 0:45:74 - 0:45:29 |
2:59.42 | 494 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.15 | 449 pts |