Finale départementale Avenirs et Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 23 Juin 2019 à CHÂTEAU-THIERRY
Lola ANTONIO (9 ans - Avenir)
28ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:50.27 | 250 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:00.22 | 18 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.38 | 288 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.28 | 289 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:44 - 0:57:05 - 1:53:52 |
3:41.01 | 160 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.35 | 184 pts |
Yanis BERBER (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.03 | 514 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.22 | 614 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.40 | 543 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.91 | 564 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:20 - 0:41:51 - 1:19:92 |
2:38.63 | 544 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.95 | 572 pts |
Eloise CADIOT (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:26.63 | 662 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.31 | 536 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.69 | 689 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.44 | 475 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:09 - 0:45:03 - 1:27:07 |
2:51.19 | 582 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.81 | 560 pts |
Matti DARMIN (9 ans - Avenir)
34ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:38.23 | 282 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.20 | 118 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.40 | 192 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.23 | 332 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:21 - 0:48:10 - 1:34:55 |
3:04.86 | 281 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.76 | 320 pts |
Quentin GERLOT (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.66 | 481 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.63 | 416 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.32 | 475 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.61 | 495 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:39:79 - 1:23:57 |
2:38.71 | 543 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.08 | 566 pts |
Clemence HARDENNE (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.42 | 733 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.03 | 689 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.72 | 647 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.18 | 770 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:83 - 0:37:50 - 1:18:46 |
2:29.79 | 844 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.02 | 765 pts |
Alexandre JUMEL (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.87 | 497 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.74 | 266 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.40 | 543 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.24 | 592 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:29 - 0:40:92 - 1:25:75 |
2:43.96 | 484 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.29 | 556 pts |
Guillaume JUMEL (10 ans - Avenir)
53ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:54.09 | 95 pts |
|||
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.68 | 1 pts |
|||
64ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:05.23 | 38 pts |
|||
46ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.98 | 197 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:26 - 0:53:14 - 1:44:88 |
3:22.28 | 154 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.91 | 158 pts |
Maelys KUREZ (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.40 | 689 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.04 | 640 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.13 | 591 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.12 | 728 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:44 - 0:41:17 - 1:24:78 |
2:41.39 | 696 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.02 | 708 pts |
Francois LABOUGLIE (10 ans - Avenir)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.12 | 640 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.87 | 582 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.28 | 585 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.39 | 629 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:08 - 0:38:11 - 1:16:21 |
2:29.40 | 657 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.73 | 688 pts |
Louis NORIS (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.53 | 524 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.70 | 454 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.53 | 538 pts |
|||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.24 | 471 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:16 - 0:39:82 - 1:20:15 |
2:36.13 | 574 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.29 | 606 pts |
Lisa SERVAJEAN (12 ans - Jeunes)
17ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.38 | 451 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.58 | 402 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.86 | 360 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.20 | 484 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:37 - 0:45:92 - 1:30:54 |
2:58.83 | 500 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.34 | 441 pts |