Championnat Départemental Interclubs
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 13 Novembre 2022 à LA FLÈCHE (FRA)
Glwadys ANGEBAUD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:60 - 0:43:64 |
1:24.24 | 428 pts |
Alain BARRE (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:11 - 0:46:12 |
1:27.23 | 285 pts |
Gaby BEAUVOIR (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:50:28 - 1:00:11 - 1:02:92 - 1:01:97 |
3:55.28 | 189 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:07.17 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:40.09 |
Nael BENECH (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:55 - 0:55:32 |
1:47.87 | 156 pts |
Bérénice BLOT (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:07:49 - 1:19:76 |
2:27.25 | 1 pts |
Margaux BOTTE (10 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries 1:03:80 - 1:12:72 |
2:16.52 | 23 pts |
Ibtissem BOUDAOUD (13 ans - Jeunes)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Amine BOUDAOUD (10 ans - Avenir)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:03:49 - 1:14:66 |
2:18.15 | 34 pts |
Nina BOURGET (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:22 - 0:41:57 |
1:19.79 | 529 pts |
Garance BRETON-BELHOMME (8 ans - Avenir)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:59:96 - 1:05:31 |
2:05.27 | 1 pts |
Violette BRETON-BELHOMME (11 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Aubane CHAUMONT (13 ans - Jeunes)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:38 - 0:48:62 - 0:50:82 - 0:51:58 - 0:53:01 - 0:49:76 - 0:51:00 - 0:54:47 |
6:42.64 | 355 pts |
Enora CHAUMONT (11 ans - Jeunes)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:31 - 0:54:45 - 0:56:66 - 0:57:75 - 0:57:56 - 0:57:38 - 0:55:33 - 0:51:26 |
7:17.70 | 220 pts |
Emna CHEUTIN (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:51 - 1:00:33 |
1:53.84 | 210 pts |
Benoit CHUITON (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:61 - 0:42:87 - 0:50:89 - 0:40:67 |
2:49.04 | 627 pts |
Axel DE POORTER (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:26 - 0:37:04 - 0:38:32 - 0:38:96 - 0:39:78 - 0:39:44 - 0:39:64 - 0:39:03 |
5:05.47 | 707 pts |
Arthus DENG-TROTTIER (10 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Jeremy DEZERE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:45 - 0:41:83 - 0:42:15 - 0:41:95 |
2:45.38 | 859 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.74 |
Lisa DUPUY (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:50:41 - 0:51:21 - 0:58:64 - 0:55:34 |
3:35.60 | 347 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:41.34 |
Jules DUPUY (9 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:26 - 1:09:46 |
2:17.72 | 1 pts |
Severine DURAND (18 ans - Senior)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:50:48 - 0:53:31 - 0:55:82 - 0:54:64 |
3:34.25 | 358 pts |
Anna EGON (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:54:90 - 1:06:18 - 1:07:32 - 1:05:49 |
4:13.89 | 96 pts |
Gabrielle FERY (9 ans - Avenir)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:19:67 - 1:17:28 |
2:36.95 | 27 pts |
Léopold FOSSE (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:06 - 0:56:68 - 1:05:47 - 0:47:54 |
3:39.75 | 190 pts |
Celestin FOSSE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:60 - 0:34:42 |
1:07.02 | 918 pts |
Malo FOUYET (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:24 - 0:44:41 - 0:45:56 - 0:44:87 |
2:56.08 | 550 pts |
Antonin FRACHET (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:65 - 0:52:13 - 0:54:20 - 0:52:02 |
3:20.00 | 331 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:45.79 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.53 |
Alice GALPIN (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:51:92 - 0:55:84 |
1:47.76 | 254 pts |
Alex GALPIN (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:03 - 0:59:95 |
1:54.98 | 222 pts |
Angelique GALPIN (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:38 - 0:53:97 - 0:55:95 - 0:55:64 |
3:33.94 | 586 pts |
Paul-Gaël GAUTIER (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:30 - 0:43:02 |
1:20.32 | 613 pts |
Florian GESLIN (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Ilana GESLIN (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:50:43 - 0:51:68 - 0:53:60 - 0:49:69 |
3:25.40 | 428 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:36.47 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:00.74 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.72 |
Alen GHOTANYAN (15 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:09 - 0:42:16 |
1:18.25 | 457 pts |
Yana GHOTANYAN (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:55:55 - 1:03:32 - 1:08:22 - 0:53:78 |
4:00.87 | 175 pts |
Romane GIRARD (10 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Sandrine GOMAT (14 ans - Juniors)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:08 - 0:52:43 - 1:50:83 - 3:44:97 |
7:15.31 | 228 pts |
Pauline GONSARD (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:48 - 0:47:64 - 0:48:96 - 0:49:58 - 0:49:87 - 0:50:89 - 0:48:42 - 0:43:37 |
6:21.21 | 452 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:58.84 |
Maxime GONSARD (17 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:38:83 - 0:41:08 - 0:42:39 - 0:43:09 - 0:42:99 - 0:42:17 - 0:39:34 |
5:24.26 | 588 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:29.55 |
Ethan HAMIME (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:11 - 0:39:80 |
1:16.91 | 683 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:16.82 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:32.40 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.21 |
Max JAMMART (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:28 - 0:45:49 - 0:47:01 - 0:42:60 |
2:55.38 | 557 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:20.36 |
Janis JOUSSE (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:33 - 0:41:37 - 0:41:56 - 0:40:80 |
2:40.06 | 720 pts |
Basile JUPIN (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:50:88 - 0:56:48 - 0:56:25 - 0:52:44 |
3:36.05 | 227 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais |
Sidonie JUPIN (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:58:19 - 0:59:84 |
1:58.03 | 164 pts |
Philippe KERGASTEL
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:39 - 0:48:23 |
1:30.62 | 398 pts |
Issa LAKHAL (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:15 - 1:05:79 |
2:03.94 | 1 pts |
Salim LAKLACH (15 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Myriam LAKLACH (11 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Leandre LAMBERT (18 ans - Senior)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:46 - 0:44:82 - 0:47:14 - 0:49:06 - 1:43:00 - 0:51:58 - 0:49:80 - 1:0:E- |
6:25.86 | 276 pts |
Breanne LE COUËDIC (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:26 - 1:01:23 - 1:03:94 - 1:03:34 |
4:02.77 | 367 pts |
Benjamin LE GALL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:34:04 |
1:03.13 | 837 pts |
Laetitia LECOMTE-LAMBERT (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:27 - 0:56:91 |
1:52.18 | 431 pts |
Myriam LECOQ (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:83 - 0:53:74 |
1:41.57 | 343 pts |
Candice LEFFRAY (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:68 - 0:49:87 - 0:51:81 - 0:50:30 |
3:16.66 | 504 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:34.40 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.13 |
Alisée LEGENTIL (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:85 - 0:56:33 - 0:56:63 - 0:51:43 |
3:32.24 | 348 pts |
Naelle LEGENTIL (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:58:13 - 1:07:20 |
2:05.33 | 74 pts |
Gabriel LEGRAND (11 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Zack LEPOITTEVIN (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:04 - 0:40:35 - 0:41:45 - 0:40:02 |
2:38.86 | 732 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:20.54 |
Alexandre LERAY (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:52 - 0:48:16 - 0:49:24 - 0:48:03 |
3:06.95 | 442 pts |
Mael LEROUX (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:27 - 0:53:47 |
1:40.74 | 103 pts |
Yann MAURIZE (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:45 - 0:56:85 - 0:54:00 - 0:43:42 |
3:15.72 | 366 pts |
Julie MAURIZE (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:46:14 - 0:49:44 |
1:35.58 | 483 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:03.41 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:38.28 |
Vincent MAURIZE (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:93 - 0:44:24 |
1:25.17 | 705 pts |
Ilyan MEBARKI (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:56:83 - 1:04:05 - 1:03:90 - 0:50:06 |
3:54.84 | 109 pts |
Adel MENACERE (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:14 - 0:52:33 |
1:29.47 | 418 pts |
Paul MENOU (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:03 - 0:51:76 |
1:38.79 | 286 pts |
Aurore MONNIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:10 - 0:57:46 |
1:47.56 | 500 pts |
Arthur NIVAULT (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:53:14 - 0:58:39 - 0:56:97 - 0:53:70 |
3:42.20 | 190 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:42.92 |
Louise NIVAULT (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:77 - 0:54:65 - 1:00:45 - 0:54:62 |
3:36.49 | 337 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:39.23 |
Delphine PASQUER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:45 - 0:44:96 |
1:28.41 | 609 pts |
Adam PETIOT (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:69 - 0:54:18 - 0:55:08 - 0:52:94 |
3:29.89 | 426 pts |
May PETIOT (10 ans - Avenir)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Louna PICHOT LANDEMAINE (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:72 - 0:48:30 - 0:57:05 - 0:48:83 |
3:23.90 | 440 pts |
Bruno PLOUZE (18 ans - Senior)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:41 - 0:47:12 - 0:49:28 - 0:49:86 - 0:49:45 - 0:49:26 - 0:50:79 - 0:45:79 |
6:25.96 | 276 pts |
Lucile RAOUL (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:29 - 1:06:04 |
2:00.33 | 4 pts |
Jade RENAUDIN (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:16 - 0:58:73 - 1:00:77 - 1:00:73 |
3:53.39 | 432 pts |
Nathael ROBERT (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:04 - 0:34:91 |
1:05.95 | 934 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:08.14 |
Lucas RODRIGUEZ (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:65 - 0:46:46 - 0:50:98 - 0:57:26 |
3:14.35 | 560 pts |
Marc ROYER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:93 - 0:50:65 |
1:37.58 | 471 pts |
Ersin SAHIN (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:58:38 - 1:05:77 - 1:08:27 - 1:05:47 |
4:17.89 | 128 pts |
Irem SAHIN (9 ans - Avenir)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Chloé SALLA (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:50:65 - 1:00:52 - 1:02:78 - 1:03:93 |
3:57.88 | 175 pts |
Paul SURGOT (10 ans - Avenir)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:12 - 1:00:01 |
1:53.13 | 119 pts |
Jules SURGOT (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:55:90 - 1:08:07 |
2:03.97 | 31 pts |
Stephane TANDE (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:05 - 0:44:48 |
1:22.53 | 549 pts |
Zelem-Han TASSOUEV (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:39:80 |
1:16.74 | 891 pts |
Timothe VAUDECRANNE (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:30 - 0:48:71 - 0:50:46 - 0:49:04 |
3:09.51 | 419 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:39.45 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.22 |
Gaetan VIEILHOMME (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:46:51 - 0:53:43 - 0:55:41 - 0:56:82 |
3:32.17 | 408 pts |