12ème Meeting régional des Maîtres d'Alençon

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 25 Janvier 2020 à ALENÇON

Alain BARRE (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.05

516 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.25

512 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.02

507 pts

Didier BOURGET (18 ans - Senior)

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.95

930 pts

Arnaud BURELLER (18 ans - Senior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.17

978 pts

Guenaëlle CHAPRON-FUENTES (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.79

721 pts

Eric CRISPIN (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:43:21 - 0:44:33 - 0:41:38

2:46.33

799 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.70

829 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.08

927 pts

Margot FOUILLET (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries 3:07.70

830 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.86

832 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.23

753 pts

Angelique GALPIN (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:49 - 0:45:57 - 0:47:17 - 0:43:65

2:56.88

613 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.92

665 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.18

765 pts

Benjamin GUIBERT (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.66

759 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.07

704 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.07

807 pts

Nabil KELAÏ

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.89

616 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.83

635 pts

Jean-Pierre LE SAOUT (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:07:33 - 1:26:88

2:34.21

405 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.31

514 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:13.41

644 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.91

718 pts

Charlène LEMAIRE (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.60

612 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:24.88

681 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.67

748 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.96

829 pts

Alexandra LEMAIRE (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.82

916 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:38:57 - 0:38:71 - 0:38:24

2:30.04

894 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.10

928 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.41

961 pts

Laurent MARTINEAU (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:33:28 - 0:34:11 - 0:32:77

2:10.83

1026 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.52

1008 pts

Paul MENOU (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.42

600 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.65

600 pts

Pauline MORVAN (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:35.25

508 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.74

649 pts

Delphine PASQUER (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:08.06

853 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries 3:31.36

833 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.58

907 pts

Bruno PLOUZE (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Céline RAIMBAULT (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.22

794 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries 1:22.10

775 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.99

729 pts

Marc ROYER (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.53

473 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.49

741 pts

Sylvie ZIMNY (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.02

742 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:34.41

726 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:27 - 0:44:27 - 0:46:60 - 0:45:79

2:55.93

754 pts

Club des Nageurs du Mans