championnats de la sarthe

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 27 Avril 2019 au Dimanche 28 Avril 2019 à ALLONNES

Clothilde ALEXANDRE (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Charly BEDFERT (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:39:08

1:12.98

+0.69

758 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:35:98

1:09.32

+0.37

860 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.59

+0.7

857 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:34:50 - 0:35:42 - 0:35:24

2:15.90

+0.67

841 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:32:20

1:02.14

+0.65

866 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.64

+0.71

866 pts

Emlynn BEY (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:62 - 0:39:44 - 0:46:39 - 0:36:11

2:36.56

+0.82

955 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:62 - 0:36:46

1:11.08

+0.64

1000 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:24 - 0:37:72 - 0:37:97 - 0:38:14 - 0:37:59 - 0:37:38 - 0:38:20 - 0:35:70

4:56.94

+0.77

953 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:33:50

1:04.78

+0.81

949 pts

Baptiste BODART (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.82

+0.74

970 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.80

+0.74

812 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:34:11

1:05.14

+0.67

966 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:31:44

0:59.82

+0.8

935 pts

Lilou CARLIER (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:59 - 0:51:71 - 0:46:37 - 0:46:74 - 0:52:70 - 0:54:46 - 0:43:95 - 0:41:00

6:17.52

+0.68

661 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.35

+0.81

674 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:26 - 0:51:29 - 0:52:10 - 0:50:54

3:19.19

+0.8

718 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.25

+0.57

845 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.67

+0.84

914 pts

Paul CHEVET (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:46:13

1:24.76

+0.82

505 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.93

+0.69

605 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:45 - 0:47:75 - 0:48:56 - 0:48:94 - 0:49:04 - 0:47:26 - 0:42:26 - 0:44:16

6:11.42

+0.83

339 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:45:51 - 0:43:45 - 0:39:52

2:48.45

+0.87

436 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.97

+0.77

622 pts

Lilou CISSE (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

19ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.75

+1.1

513 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.11

+0.87

482 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.89

+0.36

425 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:17 - 0:52:18 - 0:55:04 - 0:50:17

3:23.56

+0.79

278 pts

Capucine CUREAU (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:94 - 0:46:78 - 0:47:71 - 0:44:27

2:58.70

+0.63

501 pts

Dorian CZARNYSZKA (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:37:74 - 0:41:46 - 0:44:84

2:36.18

+0.69

766 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:35:21

1:05.94

+0.67

934 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.81

+0.67

910 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:07 - 0:35:30 - 0:36:20 - 0:36:90 - 0:36:30 - 0:37:29 - 0:36:58 - 0:36:77 - 0:36:65 - 0:37:01 - 0:36:99 - 0:37:68 - 0:37:48 - 0:36:81 - 0:36:74 - 0:35:41

9:42.18

+0.71

893 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:33:28 - 0:35:03 - 0:34:78

2:13.38

+0.69

878 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

+0.67

966 pts

Hugo DELALANDE (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:40:86 - 0:46:77 - 0:36:83

2:37.02

+0.68

767 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.07

+0.68

836 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:32:04

1:02.02

+0.66

869 pts

Timothé DURAND (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:46:68 - 0:46:98 - 0:44:85 - 0:54:00 - 0:54:82 - 0:43:00 - 0:41:00

6:11.36

+0.77

531 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:47:37

1:24.58

+0.76

523 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:44:14

1:25.03

+0.75

500 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:20 - 0:51:48

1:38.68

+0.75

452 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:41:22 - 0:42:16 - 0:42:09 - 0:43:35 - 0:43:87 - 0:44:23 - 0:40:57

5:34.12

+0.73

530 pts

Gabin FAYS (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:38:03 - 0:44:88 - 0:36:28

2:29.33

+0.81

865 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:35 - 0:40:55 - 0:42:39 - 0:43:84

2:40.13

+0.79

720 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:35:99

1:06.91

+0.76

909 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.41

+0.74

934 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.90

+0.68

893 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.35

+0.7

947 pts

Noah FOE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:41:37 - 0:42:47 - 0:41:62

2:40.27

918 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.17

+0.76

828 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:33:84 - 0:34:10 - 0:33:42

2:11.19

+0.76

911 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:29:96

0:57.83

+0.79

997 pts

Celestin FOSSE (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:51 - 0:42:77

1:17.28

+0.84

660 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.13

+0.8

721 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.03

+0.83

715 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:38:17

1:13.16

+0.65

768 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:33:39

1:04.27

+0.8

804 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

+0.78

880 pts

Antonin FRACHET (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.44

+0.66

325 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:53:00 - 0:51:19 - 0:46:99

3:15.78

+0.82

197 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emma GARNIER-DENIS (12 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:34 - 0:55:49 - 1:00:05 - 0:47:36

3:29.24

+0.79

395 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.83

+0.83

356 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:17 - 0:47:96 - 0:49:32 - 0:47:37

3:07.82

+0.82

412 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:67 - 0:44:53

1:25.20

+0.88

407 pts

Maelle GOURA A MOUGNOL (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:45 - 0:45:20 - 0:50:58 - 0:39:46

2:49.69

+0.77

793 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:82 - 0:44:71 - 0:47:23 - 0:43:95

2:53.71

+0.83

721 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

+0.77

966 pts

Wael GRAJA (13 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:33 - 0:43:73

1:24.06

+0.74

533 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.85

+0.62

491 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:71 - 0:47:80 - 0:49:33 - 0:48:73

3:10.57

+0.82

596 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:14 - 0:47:01

1:30.15

606 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.08

+0.82

592 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:38:36

1:12.99

+0.79

576 pts

Jules GUERIN (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.75

+0.76

913 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:37:24 - 0:37:62 - 0:35:34

2:23.10

+0.74

921 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:33:64

1:03.87

+0.7

1000 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.50

+0.68

1023 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:32:82 - 0:34:38 - 0:32:51

2:08.60

+0.81

950 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:30:17

0:58.12

+0.79

988 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.25

+0.78

953 pts

Thomas GUERIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:32:15

1:01.56

+0.62

1062 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:93 - 0:27:86

0:53.79

+0.72

1129 pts

Augustin HAMON (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:45:21 - 0:53:23 - 0:42:80

3:01.70

+0.78

494 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.57

+0.81

418 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:61 - 0:51:22

1:37.83

+0.77

467 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:91 - 0:43:98 - 0:45:23 - 0:42:91

2:53.03

+0.86

580 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.61

+0.78

540 pts

Matei-Florian HORTOPAN (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:39:43 - 0:42:07 - 0:34:40

2:27.14

+0.82

893 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.23

+0.78

885 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:43:11 - 0:45:54 - 0:45:24

2:49.89

809 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:41:55

1:17.31

+0.79

878 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:31:78

1:02.28

+0.83

862 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

+0.78

908 pts

Max JAMMART (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:66 - 1:00:39

1:54.05

+0.81

97 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:30 - 0:59:10

1:51.40

+0.82

265 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.40

+0.7

392 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:54 - 0:50:73 - 0:50:12 - 0:47:06

3:10.45

+0.73

236 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.08

+0.82

346 pts

Abdelkader LAKLACH (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:38:98 - 0:44:09 - 0:45:66

2:42.73

+0.78

690 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:38:17

1:11.25

+0.77

800 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.16

+0.77

889 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:36:16 - 0:37:34 - 0:38:20 - 0:38:37 - 0:38:50 - 0:37:41 - 0:37:31

4:56.17

+0.78

769 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:34:76 - 0:36:52 - 0:35:25

2:18.13

+0.79

809 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:32:12

1:02.09

+0.85

867 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.09

+0.76

900 pts

Candice LEFFRAY (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:54 - 0:54:36 - 1:03:32 - 0:50:53

3:39.75

+0.84

312 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.43

+0.91

437 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:60 - 0:53:40 - 0:52:75 - 0:50:04

3:21.79

+0.86

292 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:20 - 0:47:97

1:30.17

+0.87

309 pts

François LEPINE (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:40:83 - 0:47:01 - 0:38:66

2:40.04

+0.83

731 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.33

+0.85

711 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:46:11 - 0:46:82 - 0:46:39

2:59.53

705 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.39

+0.82

720 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:36:52 - 0:38:75 - 0:38:41

2:27.22

+0.83

685 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:34:67

1:04.81

+0.83

789 pts

Charlotte MACQUET (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:83 - 0:44:13 - 0:45:15 - 0:44:63 - 0:50:39 - 0:51:66 - 0:41:07 - 0:39:68

5:52.54

+0.82

802 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:29 - 0:43:41 - 0:47:82 - 0:37:43

2:44.95

+0.82

850 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:71 - 0:44:84

1:20.55

+0.78

744 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.76

+0.77

834 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:50 - 0:39:49 - 0:39:64 - 0:40:59 - 0:40:35 - 0:41:52 - 0:41:73 - 0:41:57

5:20.39

+0.83

795 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:74 - 0:38:89 - 0:38:25

2:27.15

+0.78

879 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:34:86

1:06.75

+0.73

887 pts

Albane MARMEY (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:69 - 0:45:40

1:22.09

+0.78

710 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.92

+0.79

746 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:13 - 0:40:44 - 0:41:86 - 0:42:45 - 0:42:34 - 0:43:42 - 0:43:82 - 0:41:75

5:32.21

+0.78

721 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:40:48 - 0:41:50 - 0:39:78

2:37.00

+0.82

750 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:65 - 0:38:05

1:11.70

+0.72

740 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.64

+0.78

730 pts

Corentin MOUTON (16 ans - Juniors)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:31:50 - 0:32:96 - 0:33:65 - 0:34:46 - 0:34:88 - 0:35:14 - 0:35:10 - 0:35:20 - 0:35:08 - 0:35:50 - 0:35:20 - 0:34:29 - 0:34:89 - 0:35:43 - 0:33:27

9:05.55

+0.75

1032 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:40:08 - 0:41:22 - 0:41:82 - 0:41:32 - 0:41:80 - 0:40:81 - 0:39:92

5:22.51

+0.73

599 pts

Martin OGE (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:97 - 0:45:46

1:28.43

+0.81

447 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:69 - 0:52:95 - 0:54:97 - 0:52:15

3:26.76

+0.7

452 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:58 - 0:50:29

1:36.87

+0.78

483 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.94

+0.66

488 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:39:92

1:16.66

+0.67

491 pts

Meline PALATRE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:37:80 - 0:40:07

1:17.87

+0.81

865 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

+0.8

840 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:67 - 0:44:98 - 0:45:93 - 0:45:89

2:57.47

+0.77

936 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.12

+0.78

951 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.60

+0.8

870 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:34 - 0:35:07

1:08.41

+0.79

837 pts

AÏda PARIS (11 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:86 - 0:59:03 - 1:02:93 - 0:57:42

3:51.24

+0.87

233 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.89

+0.8

359 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:32 - 0:59:81

1:54.13

207 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:50 - 0:52:61 - 0:57:61 - 0:59:51 - 0:59:54 - 0:59:11 - 1:00:03 - 0:58:60

7:31.51

+0.89

176 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:78 - 0:49:77

1:33.55

+0.96

251 pts

Ines PIARD (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:54 - 0:40:49

1:15.03

+0.9

875 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:43 - 0:38:09 - 0:39:71 - 0:38:93

2:31.16

+0.9

825 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

+0.85

879 pts

Salma POIRIER (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:62 - 0:40:09

1:14.71

+0.8

883 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.10

+0.86

899 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:39 - 0:37:61

1:16.00

+0.68

879 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:37:77 - 0:38:54 - 0:38:75 - 0:39:16 - 0:39:43 - 0:39:44 - 0:38:64 - 0:38:83 - 0:38:95 - 0:39:08 - 0:39:13 - 0:39:21 - 0:39:22 - 1:14:77

10:15.64

+0.87

921 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:21 - 0:35:84 - 0:38:05 - 0:37:19

2:23.29

+0.84

933 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:34:79

1:07.47

+0.82

865 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

+0.95

913 pts

Ethan RAY (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:38:41 - 0:40:05 - 0:39:97 - 0:40:01 - 0:41:31 - 0:40:97 - 0:41:15 - 0:41:09 - 0:41:21 - 0:41:31 - 0:41:75 - 0:41:21 - 2:04:23 - 9:22:22

20:11.69

720 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:33:36 - 0:35:64 - 0:35:17

2:15.34

+0.8

849 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

+0.81

921 pts

Noemie RAZAFIMAHENINA (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:84 - 0:48:86

1:30.70

+0.94

531 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.26

+0.66

766 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:74 - 0:39:50 - 0:41:97 - 0:40:73

2:37.94

+0.93

738 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.62

+0.92

731 pts

Andy RAZAFIMAHENINA (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:40:73

1:14.18

+0.71

730 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.52

+0.69

810 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:38:21 - 0:39:29 - 0:39:43

2:29.82

+0.7

652 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:33:57

1:04.25

+0.71

805 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.45

+0.7

878 pts

Noah ROSELIE-PRUDENT (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:53 - 0:59:51 - 1:09:75 - 0:47:97

3:48.76

+0.95

139 pts

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:37 - 0:54:50

1:40.87

+0.82

244 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:73 - 0:51:07

1:38.80

+0.67

286 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.36

+0.83

327 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:45:51

1:25.02

+0.94

324 pts

Lou-Ann ROUILLARD (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:15 - 0:53:50

1:44.65

+0.86

331 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.49

+0.9

471 pts

Zelem-Han TASSOUEV (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:53:39 - 0:55:16 - 0:52:08

3:27.85

+0.87

443 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:64 - 0:51:80

1:38.44

+0.81

456 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.08

+0.86

483 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:44:09 - 0:45:33 - 0:43:42

2:51.47

+0.83

405 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:41:19

1:17.64

+0.65

470 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.71

+0.82

535 pts

Anouchka-Cindy TEFIANG FOLEMO (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:58 - 0:48:99 - 0:48:89 - 0:47:68 - 0:55:02 - 0:56:10 - 0:44:54 - 0:41:97

6:24.77

+0.93

623 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:93 - 0:46:24

1:25.17

+0.87

694 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:32 - 0:48:35

1:26.67

+0.53

612 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.89

+0.84

600 pts

Emma TORRECILLAS-JOUAULT (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.11

+0.78

524 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:43:07 - 0:45:63 - 0:44:78

2:51.68

+0.88

576 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.85

+0.82

609 pts

Owenn TOULLIOU (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:37:12

1:12.69

+0.71

779 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.06

+0.77

735 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:36:41 - 0:36:74 - 0:37:19 - 0:37:23 - 0:37:53 - 0:37:48 - 0:37:08 - 0:37:04 - 0:37:02 - 0:37:17 - 0:37:02 - 0:37:17 - 0:37:24 - 0:36:76 - 0:35:18

9:47.24

+0.75

875 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:35:73 - 0:36:34 - 0:36:44 - 0:36:34 - 0:36:46 - 0:36:51 - 0:35:03

4:45.21

+0.71

846 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:35:50 - 0:36:36 - 0:34:58

2:18.42

+0.74

805 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:32:81

1:03.58

+0.72

824 pts

Mathilde TRUDELLE (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:46 - 0:42:56 - 0:42:81 - 0:41:00

2:45.83

+0.64

822 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:87 - 0:42:77

1:22.64

+0.6

729 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.87

+0.64

784 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:66 - 0:40:64 - 0:41:24 - 0:41:80 - 0:41:60 - 0:42:62 - 0:42:21 - 0:39:14

5:24.91

+0.79

766 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:36:80

1:10.72

+0.74

768 pts

Loic TUFFIER (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:45 - 0:48:57 - 0:47:42 - 0:43:65

3:02.09

+0.74

492 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:39 - 0:42:40

1:23.79

+0.22

540 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:44:25 - 0:44:64 - 0:45:18 - 0:44:47 - 0:45:41 - 0:44:85 - 0:45:37 - 0:45:32 - 0:45:12 - 0:44:25 - 0:44:71 - 0:44:60 - 0:42:66 - 0:42:70 - 0:42:19

11:45.78

+0.82

499 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:43:28 - 0:45:45 - 0:45:22 - 0:44:86 - 0:44:32 - 0:42:39 - 0:42:20

5:45.38

+0.77

468 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:53 - 0:41:69 - 0:42:58 - 0:40:55

2:42.35

+0.55

502 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:36:88

1:12.07

+0.8

598 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Aymeric TUFFIER (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:39:84 - 0:42:93 - 0:34:53

2:26.32

+0.8

904 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:36:93 - 0:39:64 - 0:38:53

2:28.37

+0.81

863 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Yuna VASSEUR BILLARD (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:03 - 0:39:52 - 0:39:91 - 0:39:30

2:35.76

+0.77

943 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.64

+0.78

940 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:64 - 0:37:25 - 0:37:25 - 0:36:43

2:25.57

+0.87

901 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.56

+0.79

853 pts

Timothe VAUDECRANNE (12 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.39

+0.66

407 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.85

+0.51

525 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:99 - 0:44:35 - 0:44:98 - 0:46:06 - 0:46:58 - 0:47:34 - 0:46:13 - 0:42:93

5:58.36

+0.67

401 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:45 - 0:42:73 - 0:43:94 - 0:41:34

2:45.46

+0.65

467 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.86

+0.63

628 pts

Antoine VAUPRE (17 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:38:35 - 0:39:71 - 0:39:35

2:32.34

+0.65

808 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:37:21

1:10.19

+0.65

839 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.94

+0.63

891 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:36:04 - 0:37:20 - 0:37:56 - 0:37:63 - 0:38:18 - 0:38:10 - 0:37:06

4:53.93

+0.83

785 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:34:36 - 0:36:73 - 0:36:56

2:17.83

+0.81

813 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:31:92

1:01.05

+0.83

898 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.31

+0.8

949 pts

Manon VAYER (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.92

+1.02

70 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries 2:02.70

+0.99

293 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:86 - 0:50:32

1:31.18

+0.96

291 pts

Maylis VERVAEKE (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:37 - 0:48:80 - 0:48:56 - 0:43:09

2:59.82

+0.78

678 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:32 - 0:47:37 - 0:48:87 - 0:49:64

3:08.20

+0.78

825 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.98

+0.74

850 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.56

+0.76

825 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:40:20 - 0:42:21 - 0:42:61

2:41.20

+0.8

698 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:39:97

1:15.21

+0.78

644 pts

Madeleine VIOT (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.40

+0.74

760 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:41:11 - 0:43:74 - 0:43:83

2:46.14

+0.74

639 pts

Lena VO THANH (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.93

+0.75

745 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:80 - 0:48:39 - 0:49:54 - 0:49:73

3:11.46

+0.86

792 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.58

+0.75

838 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:41:16 - 0:42:42 - 0:41:21

2:41.16

+0.72

699 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:89 - 0:39:48

1:13.37

+0.76

694 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.31

+0.67

807 pts

Margot ZENNER-DUFOUR (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:77 - 0:45:05 - 0:45:20 - 0:37:28

2:45.30

+0.89

846 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:06 - 0:44:41 - 0:43:97 - 0:43:94

2:52.38

+0.85

992 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.15

+0.81

972 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:34:74

1:07.15

+0.82

875 pts

Club des Nageurs du Mans