Championnat Régional Printemps
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 13 Mars 2020 au Dimanche 15 Mars 2020 à ANGERS (FRA)
Emlynn BEY (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:14:50 - 1:26:32 |
2:40.82 | 901 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.91 | 954 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.92 | 893 pts |
Jessy-Lee ECK (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.92 | 1026 pts |
Gabin FAYS (14 ans - Juniors)
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.53 | 884 pts |
Noah FOE (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:11.55 | 1017 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.42 | 978 pts |
Maelle GOURA A MOUGNOL (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.88 | 969 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.67 | 909 pts |
Jules GUERIN (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.04 | 1054 pts |
Thomas GUERIN (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.15 | 1150 pts |
Matei-Florian HORTOPAN (14 ans - Juniors)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.79 | 867 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.19 | 894 pts |
Oceane LE BRIS (18 ans - Senior)
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.34 | 930 pts |
Zoe LEPOITTEVIN (18 ans - Senior)
- | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide | Forf. |
Charlotte MACQUET (17 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:18:20 - 1:24:41 |
2:42.61 | 879 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.74 | 919 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.18 | 940 pts |
Corentin MOUTON (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.23 | 1128 pts |
Salma POIRIER (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.38 | 999 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:14.64 | 912 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.07 | 948 pts |
Estin POTTIER (13 ans - Jeunes)
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:46 - 1:14:90 - 1:15:72 - 1:12:16 |
4:50.24 | 810 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.59 | 852 pts |
Aymeric TUFFIER (18 ans - Senior)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:10:83 - 1:25:43 |
2:36.26 | 765 pts |
Yuna VASSEUR BILLARD (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.17 | 952 pts |
|||
24ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:17.10 | 853 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.57 | 915 pts |
Antoine VAUPRE (18 ans - Senior)
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.70 | 908 pts |
Maylis VERVAEKE (17 ans - Juniors)
55ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.15 | 635 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:28:96 - 1:38:51 |
3:07.47 | 832 pts |
Lena VO THANH (17 ans - Juniors)
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.96 | 829 pts |
Margot ZENNER-DUFOUR (17 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.08 | 900 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.04 | 886 pts |