Championnat Régional Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 13 Mars 2020 au Dimanche 15 Mars 2020 à ANGERS (FRA)

Emlynn BEY (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:14:50 - 1:26:32

2:40.82

901 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.91

954 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.92

893 pts

Jessy-Lee ECK (18 ans - Sénior)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.92

1026 pts

Gabin FAYS (14 ans - Juniors)

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.53

884 pts

Noah FOE (17 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.55

1017 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.42

978 pts

Maelle GOURA A MOUGNOL (17 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.88

969 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.67

909 pts

Jules GUERIN (15 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.04

1054 pts

Thomas GUERIN (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.15

1150 pts

Matei-Florian HORTOPAN (14 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.79

867 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.19

894 pts

Oceane LE BRIS (18 ans - Sénior)

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

930 pts

Zoe LEPOITTEVIN (18 ans - Sénior)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

Charlotte MACQUET (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:18:20 - 1:24:41

2:42.61

879 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.74

919 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.18

940 pts

Corentin MOUTON (17 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:07.23

1128 pts

Salma POIRIER (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.38

999 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.64

912 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.07

948 pts

Estin POTTIER (13 ans - Jeunes)

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:46 - 1:14:90 - 1:15:72 - 1:12:16

4:50.24

810 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.59

852 pts

Aymeric TUFFIER (18 ans - Sénior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:10:83 - 1:25:43

2:36.26

765 pts

Yuna VASSEUR BILLARD (17 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.17

952 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.10

853 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.57

915 pts

Antoine VAUPRE (18 ans - Sénior)

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.70

908 pts

Maylis VERVAEKE (17 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.15

635 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

1:28:96 - 1:38:51

3:07.47

832 pts

Lena VO THANH (17 ans - Juniors)

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.96

829 pts

Margot ZENNER-DUFOUR (17 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.08

900 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.04

886 pts

Club des Nageurs du Mans