Meeting de l'Ouest Hiver
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à TOURS
Emlynn BEY (16 ans - Juniors)
25ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:22 - 0:40:63 - 0:47:02 - 0:36:44 |
2:38.31 | 933 pts |
|||
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:12 - 0:39:54 - 0:40:44 - 0:39:41 |
2:35.51 | 946 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:17 - 0:38:78 - 0:39:94 - 0:39:09 |
2:33.98 | 965 pts |
|||
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:39 - 0:37:43 |
1:12.82 | 956 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:30 - 0:35:88 - 0:36:58 - 0:36:71 |
2:21.47 | 959 pts |
|||
90ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:94 - 0:34:91 |
1:06.85 | 884 pts |
Jessy-Lee ECK (18 ans - Senior)
54ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:35:08 |
1:04.40 | 975 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:98 - 0:29:87 |
0:56.85 | 1028 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.80 | 1048 pts |
Noah FOE (17 ans - Juniors)
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.51 | 989 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:64 - 0:38:07 |
1:10.71 | 1038 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:53 - 0:38:47 |
1:12.00 | 1006 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.77 | 1053 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.73 | 1055 pts |
|||
87ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:31:19 |
0:59.54 | 944 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.69 | 1056 pts |
Celestin FOSSE (15 ans - Juniors)
47ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.94 | 891 pts |
|||
118ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.12 | 898 pts |
Jules GUERIN (15 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:96 - 0:39:13 - 0:43:27 - 0:32:29 |
2:25.65 | 913 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:40 - 0:38:99 - 0:45:51 - 0:30:98 |
2:26.88 | 897 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:87 - 0:33:51 |
1:05.38 | 960 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:31:76 - 0:33:27 |
1:05.03 | 969 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:05.01 | |||||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.04 | 993 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.44 | 1027 pts |
|||
70ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:33:28 - 0:34:50 - 0:33:36 |
2:11.34 | 909 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:29:40 |
0:57.21 | 1017 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:32 - 0:28:85 |
0:57.17 | 1018 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:56.99 | |||||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.18 | 1023 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.18 | 1023 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:25.82 | 1047 pts |
Thomas GUERIN (18 ans - Senior)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:36:19 - 0:40:49 - 0:34:84 |
2:20.47 | 984 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:51 - 0:31:51 |
0:59.02 | 1125 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:15 - 0:32:17 |
1:00.32 | 1087 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.45 | 1123 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.74 | 1103 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:53 - 0:32:54 - 0:32:92 |
2:03.87 | 1024 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:01 - 0:28:00 |
0:54.01 | 1121 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:33 - 0:28:18 |
0:54.51 | 1105 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.28 | 1153 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.42 | 1143 pts |
Zoe LEPOITTEVIN (18 ans - Senior)
14ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:84 - 0:40:58 - 0:43:63 - 0:43:53 - 0:46:96 - 0:49:71 - 0:39:18 - 0:39:18 |
5:37.61 | 893 pts |
|||
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:76 - 0:40:05 - 0:45:99 - 0:35:78 |
2:34.58 | 981 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:33:31 - 0:39:70 - 0:45:64 - 0:37:85 |
2:36.50 | 956 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:51 - 0:42:63 |
1:20.14 | 1016 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:03 - 0:42:23 |
1:20.26 | 1013 pts |
|||
20ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:73 - 0:37:61 - 0:38:25 - 0:38:52 - 0:38:84 - 0:39:46 - 0:39:02 - 0:39:15 - 0:39:08 - 0:39:40 - 0:38:96 - 0:39:34 - 0:39:06 - 0:39:44 - 0:38:67 - 0:37:98 |
10:16.51 | 918 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:37 - 0:35:25 - 0:36:16 - 0:36:54 |
2:19.32 | 989 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:75 - 0:32:85 |
1:03.60 | 988 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:03.62 |
Corentin MOUTON (17 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:63 - 0:36:10 - 0:40:09 - 0:39:81 - 0:40:83 - 0:40:44 - 0:34:88 - 0:32:24 |
4:57.02 | 978 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:58 - 0:36:55 - 0:40:14 - 0:39:24 - 0:41:98 - 0:41:43 - 0:36:56 - 0:33:94 |
5:00.42 | 954 pts |
|||
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:37:55 - 0:39:67 - 0:32:80 |
2:20.30 | 986 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:92 - 0:37:84 - 0:39:33 - 0:32:44 |
2:19.53 | 997 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:51 - 0:38:99 - 0:39:75 - 0:40:28 |
2:33.53 | 1000 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:69 - 0:37:71 - 0:39:65 - 0:39:78 |
2:32.83 | 1008 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:49 - 0:36:91 |
1:09.40 | 1071 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:32:85 - 0:36:15 |
1:09.00 | 1082 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.72 | 1056 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.24 | 1029 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:33:67 - 0:33:54 - 0:33:74 - 0:33:67 - 0:34:38 - 0:34:15 - 0:33:84 |
4:28.01 | 975 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:31 - 0:32:84 - 0:32:24 - 0:31:25 |
2:06.64 | 981 pts |
Salma POIRIER (14 ans - Juniors)
45ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.60 | 986 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.19 | 1010 pts |
|||
36ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:24 - 0:40:29 - 0:42:55 - 0:41:53 |
2:41.61 | 872 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:37:82 - 0:40:20 - 0:41:93 - 0:40:97 |
2:40.92 | 880 pts |
|||
37ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:04 - 0:38:44 |
1:14.48 | 916 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:98 - 0:38:64 |
1:15.62 | 888 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:15.90 | |||||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.47 | 948 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.88 | 978 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:36:19 - 0:39:20 - 0:40:72 - 0:40:59 - 0:40:38 - 0:40:79 - 0:40:10 - 0:40:52 - 0:40:03 - 0:41:01 - 0:40:16 - 0:40:47 - 0:40:67 - 0:40:24 - 0:40:45 - 0:40:64 - 0:41:28 - 0:41:38 - 0:41:30 - 0:41:56 - 0:41:67 - 0:41:67 - 0:41:50 - 0:41:51 - 0:42:25 - 0:41:25 - 0:41:24 - 0:41:22 - 0:40:82 - 0:38:79 |
20:19.60 | 872 pts |
|||
83ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.69 | 908 pts |
Aymeric TUFFIER (18 ans - Senior)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:91 - 0:32:43 |
1:02.34 | 1031 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.59 | 1048 pts |
Yuna VASSEUR BILLARD (17 ans - Juniors)
37ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:23 - 0:40:57 - 0:42:16 - 0:40:97 |
2:41.93 | 868 pts |
|||
33ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:49 - 0:38:41 |
1:13.90 | 930 pts |