Championnats de l'Ouest Jeunes
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 13 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019 à NANTES
Charly BEDFERT (14 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:13:88 - 1:23:43 - 1:37:31 - 1:16:13 |
5:30.75 | 758 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:13.88 | 737 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:24.02 | 729 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:11.50 | 807 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11:48 - 1:15:41 - 1:16:78 - 1:17:09 - 1:16:04 - 1:17:27 - 1:16:44 - 1:12:20 |
10:02.71 | 820 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.16 | 836 pts |
Lilou CARLIER (13 ans - Jeunes)
30ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:33:82 - 1:38:96 - 1:48:46 - 1:24:31 |
6:25.55 | 619 pts |
|||
52ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:30.50 | 535 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:29.64 | 817 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.87 | 767 pts |
|||
37ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:73 - 1:29:60 - 1:29:46 - 1:28:95 - 1:31:08 - 1:32:67 - 1:33:47 - 1:26:36 |
11:53.32 | 614 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.66 | 741 pts |
Wael GRAJA (13 ans - Jeunes)
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:28:14 - 1:30:29 |
2:58.43 | 527 pts |
|||
57ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:27.56 | 452 pts |
|||
48ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:33.28 | 547 pts |
|||
61ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:31.24 | 404 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21:13 - 1:29:15 - 1:29:35 - 1:26:53 |
5:46.16 | 464 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:15.67 | 513 pts |
Salma POIRIER (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:26:60 - 1:28:79 - 1:39:11 - 1:17:83 |
5:52.33 | 803 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:17.34 | 819 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:29.22 | 825 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.10 | 877 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:14:23 - 1:19:04 - 1:19:71 - 1:20:43 - 1:19:66 - 1:20:94 - 1:19:73 - 1:15:72 |
10:29.46 | 874 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.75 | 826 pts |
Noemie RAZAFIMAHENINA (12 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:28:24 - 1:38:00 |
3:06.24 | 610 pts |
|||
58ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:32.76 | 493 pts |
|||
72ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:47.07 | 508 pts |
|||
68ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:29.26 | 592 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:24:62 - 1:31:37 - 1:32:55 - 1:30:00 |
5:58.54 | 569 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:17.01 | 598 pts |
Owenn TOULLIOU (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:14:76 - 1:22:74 |
2:37.50 | 761 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
43ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:30.56 | 598 pts |
|||
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:16.54 | 691 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:08 - 1:14:23 - 1:14:36 - 1:12:56 |
4:50.23 | 811 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.08 | 810 pts |
Mathilde TRUDELLE (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:23:88 - 1:29:69 |
2:53.57 | 748 pts |
|||
39ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:26.90 | 607 pts |
|||
41ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:37.40 | 670 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:22.21 | 738 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:14:08 - 1:19:63 - 1:22:11 - 1:23:25 |
5:19.07 | 803 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.06 | 817 pts |
Loic TUFFIER (12 ans - Jeunes)
46ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:32:21 - 1:35:21 |
3:07.42 | 439 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.00 | 401 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.16 | 382 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.19 | 512 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20:20 - 1:20:21 |
2:40.41 | 524 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.31 | 605 pts |