Championnat Régional été

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à LAVAL

Emlynn BEY (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:27 - 1:23:79

2:40.06

911 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries 2:40.56

884 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:64 - 0:40:44 - 0:41:15 - 0:40:25

2:39.48

897 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:23.84

925 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:22 - 0:37:64 - 0:38:40 - 0:37:88

2:27.14

880 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.34

869 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.15

942 pts

Laure CAMUS (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.79

1035 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.06

1018 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:27 - 0:39:43

1:16.70

863 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:77 - 0:39:66

1:17.43

846 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:22.42

945 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:35 - 0:36:29 - 0:36:64 - 0:36:06

2:21.34

960 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:04 - 0:33:03

1:04.07

972 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:93 - 0:32:98

1:03.91

978 pts

Dorian CZARNYSZKA (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:66 - 1:19:56

2:32.22

827 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:30:59 - 0:41:80 - 0:43:53 - 0:36:01

2:31.93

831 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.08

878 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:12 - 0:36:69

1:07.81

885 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.52

927 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.27

929 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.89

948 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.77

877 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

932 pts

Hugo DELALANDE (18 ans - Sénior)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:14:21 - 1:27:01

2:41.22

717 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.34

878 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.35

788 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:18.81

800 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.07

838 pts

Noah FOE (16 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:16:31 - 1:25:84

2:42.15

706 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.27

942 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:45:16 - 0:45:80 - 0:45:81

2:55.40

749 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.15

882 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:73 - 0:42:68

1:19.41

830 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.04

989 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.79

1002 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.80

982 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.53

935 pts

Thomas GUERIN (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.94

1090 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.95

1089 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.34

1024 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.66

959 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.67

1014 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.73

1010 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:09.49

937 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:82 - 0:31:24 - 0:33:93 - 0:33:08

2:06.07

990 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.63

1068 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:02 - 0:28:82

0:55.84

1061 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.12

1095 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.34

1079 pts

Zoe LEPOITTEVIN (17 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:22:36 - 1:26:76

2:49.12

1028 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:27 - 0:43:60 - 0:43:63 - 0:44:25

2:49.75

1021 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:17 - 1:14:36 - 1:15:60 - 1:16:74

4:55.87

960 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:44 - 0:36:68 - 0:37:32 - 0:37:69 - 0:37:62 - 0:38:48 - 0:37:45 - 0:37:29

4:54.97

966 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.14

1009 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.74

969 pts

Manelle LEROUX (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:58:48 - 0:24:24 - 0:47:83 - 0:46:42

2:56.97

685 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.56

963 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:56 - 0:37:29

1:10.85

981 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

966 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.51

991 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:28.75

858 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.27

871 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.96

955 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.21

938 pts

Charlotte MACQUET (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:19 - 0:44:42 - 0:49:47 - 0:38:92

2:47.00

825 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:90 - 0:43:98 - 0:48:37 - 0:36:78

2:44.03

861 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.34

772 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.21

892 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.18

894 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:27.14

880 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:75 - 0:38:86 - 0:39:77 - 0:39:20

2:32.58

807 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:30 - 0:35:86

1:08.16

844 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.99

889 pts

Alissia MONTEBRUN (15 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:78 - 0:35:83 - 0:36:93 - 0:36:49 - 0:37:00 - 0:36:97 - 0:37:08 - 0:37:26 - 0:37:74 - 0:37:07 - 0:37:66 - 0:37:87 - 0:37:25 - 0:37:53 - 0:37:74 - 0:37:46 - 0:37:69 - 0:37:81 - 0:37:33 - 0:37:39 - 0:37:24 - 0:37:76 - 0:37:83 - 0:37:82 - 0:37:88 - 0:37:53 - 0:37:67 - 0:37:46 - 0:37:61 - 0:36:33

18:36.01

1060 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:48 - 0:35:64 - 0:36:37 - 0:36:79 - 1:13:84 - 0:37:01 - 0:37:29 - 1:13:81 - 1:13:80 - 1:13:10 - 1:11:81

9:41.94

1041 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:07:29 - 1:12:73 - 1:13:02 - 1:12:75

4:45.79

1033 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:50 - 0:36:39 - 0:37:49 - 0:37:24 - 0:37:36 - 0:37:52 - 0:37:73 - 0:36:93

4:53.16

979 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:19.83

982 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.45

960 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Corentin MOUTON (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries 5:00.69

952 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:52 - 0:37:17 - 0:42:25 - 0:40:55 - 0:40:77 - 0:42:45 - 0:35:74 - 0:34:14

5:04.59

926 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:02 - 1:14:13

2:24.15

933 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:63 - 0:40:84 - 0:41:02 - 0:33:61

2:25.10

921 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:40:03 - 0:41:24 - 0:40:81

2:36.79

960 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:79 - 0:39:69 - 0:40:88 - 0:39:72

2:34.08

993 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.61

1015 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:51 - 0:38:11

1:12.62

990 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.46

1018 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.12

985 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:33:97 - 0:34:90 - 0:34:45 - 0:34:78 - 0:34:41 - 0:34:56 - 0:32:96

4:30.48

956 pts

Lisa TORRECILLAS-JOUAULT (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries 2:35.30

948 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:18 - 0:40:61 - 0:40:91 - 0:39:15

2:37.85

917 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.17

923 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.72

986 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.35

1006 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:21.58

957 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:03 - 0:36:16 - 0:37:50 - 0:35:89

2:22.58

943 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.76

982 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.41

991 pts

Yuna VASSEUR BILLARD (16 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.64

961 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:36 - 0:39:16

1:12.52

938 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.79

916 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.27

946 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries 2:40.74

882 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:38:49 - 0:40:39 - 0:41:56 - 0:40:37

2:40.81

881 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:33 - 0:38:10

1:14.43

917 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:07 - 0:37:47

1:13.54

939 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.46

949 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.75

934 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:72 - 0:36:19

1:08.91

822 pts

Antoine VAUPRE (17 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.52

868 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:36.82

755 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:35:72 - 0:40:28 - 0:41:06 - 0:41:37

2:38.43

737 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.32

764 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.65

854 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:33.15

829 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.57

882 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.23

955 pts

Lena VO THANH (16 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.98

795 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:74 - 0:48:83

1:31.57

779 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:43:32 - 0:45:65

1:28.97

830 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.67

820 pts

93ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.37

804 pts

Margot ZENNER-DUFOUR (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:25 - 0:47:68 - 0:46:13 - 0:37:53

2:45.59

842 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:46 - 0:46:54 - 0:47:00 - 0:37:69

2:46.69

829 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.34

885 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

1:26:53 - 1:31:11

2:57.64

934 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:41:63 - 0:46:61 - 0:46:42 - 0:44:88

2:59.54

914 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:41 - 0:46:51

1:27.92

851 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:42:24 - 0:46:45

1:28.69

836 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.39

879 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.00

898 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

894 pts

Club des Nageurs du Mans