Championnat Départemental Interclubs
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Novembre 2012 à LE MANS
Antoine ABERGEL (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:49 - 0:51:50 |
1:39.99 | +0.72 |
290 pts |
Anne-Lise BAQUE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:67 - 0:44:00 |
1:23.67 | 548 pts |
Leo BARRET (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:00 - 0:55:44 |
1:38.44 | 282 pts |
Axel BESSON (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:97 - 0:42:61 - 0:45:14 - 0:43:33 |
2:48.05 | 659 pts |
Ludovic BRIER (18 ans - Senior)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:47:58 - 0:56:76 - 0:59:36 - 1:04:09 |
3:47.79 | 155 pts |
Guenaëlle CHAPRON-FUENTES (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:35:46 - 0:58:03 - 0:44:30 |
3:17.79 | 531 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.23 | 701 pts |
Alice CHARPENTIER (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:11 - 0:43:33 |
1:22.44 | +0.73 |
792 pts |
Loïc CHARTIER (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:58 - 0:42:63 - 0:43:49 - 0:35:72 |
2:32.42 | 874 pts |
Neo CHEVALIER (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:03:58 - 1:05:96 - 1:05:50 - 0:55:85 |
4:10.89 | 50 pts |
Catherine COLAS (10 ans - Avenir)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:35 - 0:57:99 |
1:51.34 | +1.13 |
259 pts |
Louis COUANNET (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:32:82 |
1:03.15 | 860 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:04.12 | 831 pts |
Maxime COUASNARD (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:41:88 - 0:44:05 - 0:44:17 |
2:48.19 | +0.8 |
681 pts |
Remy DAUVOIS (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:38 - 0:52:31 |
1:39.69 | 450 pts |
Robin DE DECKER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:46 - 0:39:88 |
1:18.34 | +0.34 |
701 pts |
Ines DE POORTER (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:96 - 0:42:36 - 0:43:07 - 0:43:40 - 0:44:36 - 0:43:66 - 0:42:92 - 0:41:25 |
5:38.98 | 692 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:13.77 | 785 pts |
Alexis DELALANDE (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:41:48 |
1:19.57 | +0.66 |
673 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:19.08 | 684 pts |
Hugo DELALANDE (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:68 - 0:56:19 - 1:03:08 - 0:52:99 |
3:44.94 | 170 pts |
Maxence DELONG (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:48 - 0:43:41 |
1:21.89 | 800 pts |
Quentin DEZERE (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:49 - 0:53:65 - 1:01:35 - 0:46:34 |
3:26.83 | 294 pts |
Jeremy DEZERE (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:36 - 0:45:12 - 0:46:26 - 0:44:47 |
2:57.21 | 760 pts |
Rudy DUCHESNE (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:23 - 0:54:25 |
1:38.48 | 282 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:39.45 | 298 pts |
Antoine DUCLOS (13 ans - Jeunes)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:37 - 0:46:43 - 0:49:04 - 0:50:07 - 0:49:88 - 0:48:53 - 0:48:69 - 0:46:24 |
6:20.25 | 311 pts |
Caroline DUPONT (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:03 - 0:43:99 - 0:48:12 - 0:50:19 |
3:02.33 | 658 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:20.20 | 845 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:34.10 | 810 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.44 | 964 pts |
Marceau DUPUY (11 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Séverine DURAND (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:57 - 0:48:95 |
1:35.52 | +0.77 |
515 pts |
Adrien EDON (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:72 - 0:48:31 - 0:52:19 - 0:53:58 |
3:14.80 | 390 pts |
Axelle FAYS (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:40 - 0:55:08 - 0:57:32 - 0:51:74 |
3:33.54 | 390 pts |
Florence FEREY (18 ans - Senior)
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:87 - 0:59:30 |
1:46.17 | 168 pts |
Margot FOUILLET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:43 - 0:45:07 |
1:25.50 | 950 pts |
Jimmy GASCON (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:25 - 0:37:27 - 0:38:85 - 0:39:65 - 0:39:51 - 0:39:27 - 0:39:89 - 0:39:69 |
5:07.38 | 719 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.56 | 956 pts |
Nicolas GAUDIN (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:66 - 0:59:28 |
1:48.94 | 159 pts |
Pauline GIGAUD (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:96 - 0:56:35 - 0:57:59 - 0:55:93 |
3:37.83 | 591 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:22.01 | 585 pts |
Annah GOUIN (13 ans - Jeunes)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:90 - 0:51:41 - 0:54:39 - 0:54:82 - 0:55:26 - 0:54:08 - 0:53:42 - 0:48:15 |
6:57.43 | 299 pts |
Ninon GRELAUD (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:18 - 0:52:90 |
1:40.08 | 657 pts |
Thomas GUERIN (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:50:90 - 0:50:36 - 0:46:80 |
3:10.62 | 427 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:10.01 | 668 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.40 | 780 pts |
Samuel GUILLERET (18 ans - Senior)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:80 - 0:47:33 |
1:29.13 | 646 pts |
Maël GUY (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:37:33 |
1:08.39 | 893 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:21.64 | 627 pts |
Erwan GUYON (18 ans - Senior)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:35 - 0:43:35 - 0:45:62 - 0:46:65 - 0:47:36 - 0:48:12 - 0:46:71 - 0:45:15 |
6:00.31 | 406 pts |
Timothe GYPTEAU (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:88 - 0:51:23 |
1:33.11 | +0.79 |
401 pts |
Aurore HATTON (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:42 - 0:51:20 - 0:52:71 - 0:52:55 |
3:22.88 | 730 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:51.13 | 600 pts |
Lucas KLEMENT (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:43 - 0:50:97 - 0:48:98 - 0:49:16 |
3:13.54 | 592 pts |
Nicolas LANG (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:21 - 0:40:93 - 0:46:48 - 0:33:78 |
2:32.40 | 875 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:59.00 | 988 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.97 | 995 pts |
Vanille LARCHEVEQUE-LAVENIER (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:51 - 0:38:75 |
1:14.26 | 772 pts |
Anais LARCHEVEQUE-LAVENIER (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:44 - 0:56:09 - 0:57:51 - 0:57:08 |
3:37.12 | 327 pts |
Emmanuelle LARNAUDIE (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:89 - 0:50:44 |
1:33.33 | 504 pts |
Jean-Pierre LE SAOUT (18 ans - Senior)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:96 - 1:05:47 - 1:06:99 - 1:04:76 |
4:13.18 | 156 pts |
Félix LEGUY (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:36:89 |
1:09.65 | 957 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:21.72 | 782 pts |
Eric LEMIERE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:82 - 0:38:55 |
1:10.37 | 659 pts |
Zoe LEPOITTEVIN (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:95 - 0:50:48 - 0:51:37 - 0:51:98 |
3:17.78 | +0.66 |
531 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 2:19.43 | 19 pts |
Clemence LETELLIER (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:08 - 0:46:45 - 0:53:15 - 0:40:04 |
2:59.72 | 727 pts |
Damien LETELLIER (18 ans - Senior)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:80 - 0:46:00 |
1:24.80 | 570 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.35 | 783 pts |
Stephanie LETELLIER
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:05 - 0:49:42 |
1:32.47 | 803 pts |
Renaud LOUP (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:99 - 0:39:85 |
1:17.84 | +0.89 |
713 pts |
Clemence MARTINEAU (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:71 - 0:54:11 - 0:56:32 - 0:57:53 |
3:35.67 | 610 pts |
Laurent MARTINEAU (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:23 - 0:39:32 |
1:13.55 | 847 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:14.55 | 887 pts |
Aristide MASSON-HERBELIN (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:75 - 0:49:93 - 0:53:04 - 0:51:97 |
3:16.69 | 373 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:26.91 | 711 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:01.46 | 911 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.78 | 942 pts |
Henri MAUNOURY (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:56 - 0:44:37 - 0:45:22 - 0:45:40 |
2:55.55 | +0.86 |
600 pts |
Côme MEVEL-DUTERTRE (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:27 - 0:53:55 - 0:53:97 - 0:51:00 |
3:26.79 | 471 pts |
Briac MEVEL-DUTERTRE (11 ans - Jeunes)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:54:08 - 1:02:05 - 1:02:82 - 0:58:49 |
3:57.44 | 244 pts |
Chloé MILSONNEAU (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:64 - 0:39:79 |
1:14.43 | 930 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:07.91 | 945 pts |
Delphine PASQUER
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:95 - 0:53:66 |
1:35.61 | 461 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:33.90 | 546 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:52.94 | 579 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.37 | 798 pts |
Louise PERRAS (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:05:95 - 1:00:90 - 1:17:08 - 1:0:E- |
3:23.93 | 471 pts |
Franck PERTUE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:07 - 0:47:53 |
1:30.60 | 616 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:43.58 | 503 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:11.04 | 641 pts |
Louis PILLOT (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:77 - 0:51:56 - 0:52:00 - 0:50:94 |
3:22.27 | +0.72 |
349 pts |
Laure PISSOT (11 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries 1:04:77 - 1:00:34 |
2:05.11 | 100 pts |
Juliette PLARD (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:39:14 - 0:45:91 |
1:25.05 | 753 pts |
Clément POURRET (15 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:57 - 0:38:09 - 0:39:03 - 0:40:11 - 0:39:64 - 0:39:39 - 0:40:57 - 0:38:72 |
5:10.12 | 700 pts |
Benjamin PRIOULT (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:09 - 0:47:52 |
1:30.61 | 616 pts |
Dorian RENAUDIN (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:79 - 0:54:28 |
1:41.07 | 245 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:33.80 | 389 pts |
Killian RIOU (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:45:75 |
1:18.46 | 650 pts |
Mickael ROYER (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:28 - 0:34:75 |
1:07.03 | 748 pts |
Lea SAUDA (13 ans - Jeunes)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:54 - 0:40:33 - 0:40:68 - 0:41:77 - 0:41:71 - 0:41:56 - 0:41:77 - 0:38:92 |
5:23.28 | 791 pts |
Enzo SAUDA (12 ans - Jeunes)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:26.77 | 520 pts |
||||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:34 - 0:42:26 - 0:43:69 - 0:43:04 - 0:42:37 - 0:42:88 - 0:40:51 - 0:38:66 |
5:30.75 | 570 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:43.46 | 504 pts |
Louis SIMON (13 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Ophelie TOUPIN (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:05 - 0:49:24 - 0:52:96 - 0:51:05 |
3:14.30 | 531 pts |
Antoine VAUPRE (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:25 - 0:49:44 |
1:32.69 | 206 pts |
Jimmy VENET (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:32:12 |
1:01.59 | 907 pts |
Lena VO THANH (10 ans - Avenir)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:59:14 - 1:09:44 |
2:08.58 | 72 pts |
Lucie VO THANH (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:34 - 0:47:78 - 0:49:12 - 0:47:64 |
3:06.88 | +0.94 |
642 pts |
Abdel-Essamade ZOUHIR (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:66 - 0:47:25 - 0:48:20 - 0:47:92 |
3:07.03 | +0.68 |
484 pts |