3ème Championnat Régional
Compétition Régionale en bassin de 50m
Le Samedi 03 Juillet 2021 à LAVAL
Paul CHEVET (14 ans - Juniors)
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.75 | 854 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:34:93 - 0:37:85 - 0:37:78 |
2:21.51 | 762 pts |
Gabin FAYS (15 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.50 | 990 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:27.64 | 1045 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:34:01 - 0:36:19 - 0:36:21 |
2:17.24 | 822 pts |
Jules GUERIN (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.32 | 1131 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.41 | 1125 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:32:52 - 0:33:21 - 0:31:79 |
2:06.64 | 981 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:68 - 0:32:44 - 0:33:24 - 0:32:29 |
2:06.65 | 981 pts |
Salma POIRIER (15 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.64 | 1044 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.97 | 1085 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:72 - 0:36:41 - 0:37:07 - 0:36:12 |
2:22.32 | 947 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:38 - 0:36:19 - 0:36:90 - 0:35:45 |
2:20.92 | 966 pts |
Estin POTTIER (14 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:06 - 0:40:35 - 0:43:90 - 0:43:16 - 0:46:30 - 0:47:70 - 0:38:02 - 0:37:69 |
5:30.18 | 762 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:32:79 - 0:39:06 - 0:42:62 - 0:41:83 - 0:46:85 - 0:47:81 - 0:39:99 - 0:38:48 |
5:29.43 | 767 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.99 | 1022 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.72 | 1039 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.17 | 840 pts |
Noemie RAZAFIMAHENINA (14 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.09 | 899 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.96 | 907 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:55 - 0:40:18 - 0:42:38 - 0:40:86 |
2:38.97 | 725 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:99 - 0:40:76 - 0:41:57 - 0:40:10 |
2:37.42 | 745 pts |
Zelem-Han TASSOUEV (14 ans - Juniors)
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.71 | 744 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.97 | 850 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:35.28 | 882 pts |
Mathilde TRUDELLE (14 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.67 | 867 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:33.29 | 888 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:40 - 0:38:89 - 0:40:67 - 0:39:11 |
2:32.07 | 813 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:15 - 0:38:12 - 0:38:53 - 0:36:39 |
2:27.19 | 879 pts |
Loic TUFFIER (14 ans - Juniors)
62ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.67 | 592 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:37:49 - 0:36:03 - 0:35:78 |
2:20.85 | 771 pts |