Finale Régionale Jeunes
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 31 Mars 2019 à CHOLET
Charly BEDFERT (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:42 - 0:41:76 - 0:42:73 - 0:41:62 - 0:47:56 - 0:47:25 - 0:37:15 - 0:35:42 |
5:28.91 | +0.76 |
770 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.81 | +0.69 |
846 pts |
||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:37:53 - 1:16:97 - 2:35:81 - 5:05:49 |
10:09.80 | 795 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:58 - 0:33:40 |
1:03.98 | +0.75 |
812 pts |
Lilou CARLIER (13 ans - Jeunes)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:45 - 0:50:92 - 0:46:41 - 0:46:23 - 0:52:69 - 0:55:22 - 0:44:41 - 0:41:38 |
6:18.71 | +0.86 |
655 pts |
||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.40 | +0.82 |
879 pts |
||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:73 - 0:40:78 - 1:25:12 - 2:55:30 - 5:56:65 |
11:34.58 | 668 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:52 - 0:37:91 |
1:12.43 | +0.95 |
720 pts |
Paul CHEVET (12 ans - Jeunes)
49ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:15 - 0:49:78 - 0:58:71 - 0:40:20 |
3:13.84 | +0.92 |
382 pts |
||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.46 | +0.84 |
509 pts |
||
50ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:76 - 0:47:03 - 1:34:63 - 3:00:76 |
6:05.18 | 368 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:91 - 0:37:35 |
1:15.26 | +0.84 |
523 pts |
Capucine CUREAU (12 ans - Jeunes)
47ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:59 - 0:52:61 - 0:58:68 - 0:44:73 |
3:25.61 | +0.84 |
426 pts |
||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.48 | +0.89 |
578 pts |
||
39ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:50 - 0:45:49 - 1:33:68 - 3:10:42 |
6:10.09 | 508 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:83 - 0:42:18 |
1:21.01 | 500 pts |
Gabin FAYS (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:41:32 - 0:45:55 - 0:35:27 |
2:31.57 | +0.84 |
836 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:87 - 0:36:40 |
1:08.27 | +0.78 |
874 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:39:03 - 1:20:86 - 2:40:04 |
5:13.99 | 652 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.61 | +0.78 |
930 pts |
Celestin FOSSE (14 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:93 - 0:45:22 - 0:46:61 - 0:44:80 - 0:47:66 - 0:48:88 - 0:41:41 - 0:37:94 |
5:49.45 | +0.9 |
649 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:23 - 0:39:39 |
1:15.62 | +0.73 |
712 pts |
||
33ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:83 - 0:42:60 - 1:29:17 - 3:07:44 - 6:05:20 |
12:02.24 | 455 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.13 | +0.79 |
837 pts |
Wael GRAJA (13 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:07 - 0:47:08 - 0:52:25 - 0:38:47 |
2:56.87 | +0.79 |
543 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.58 | +0.85 |
501 pts |
||
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:34 - 0:40:17 - 1:26:12 - 2:52:85 |
5:37.48 | 511 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:77 - 0:37:99 |
1:12.76 | +0.83 |
581 pts |
Jules GUERIN (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:41:52 - 0:42:10 - 0:42:33 - 0:48:99 - 0:48:18 - 0:34:64 - 0:34:09 |
5:27.25 | +0.92 |
780 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.76 | +0.85 |
954 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:30.77 | |||||
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:23 - 0:36:70 - 1:16:62 - 2:37:37 - 5:06:33 |
10:10.25 | 794 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:32:09 |
1:01.52 | +0.79 |
884 pts |
Augustin HAMON (12 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:92 - 0:44:52 - 0:53:81 - 0:40:87 |
3:00.12 | +0.8 |
510 pts |
||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.59 | +0.89 |
577 pts |
||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:80 - 0:42:89 - 1:27:20 - 2:52:35 |
5:40.24 | 496 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:36 - 0:38:86 |
1:15.22 | +0.89 |
524 pts |
Matei-Florian HORTOPAN (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:41:02 - 0:42:27 - 0:34:50 |
2:30.35 | +0.86 |
851 pts |
||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.51 | +0.83 |
918 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:60 - 0:37:15 - 1:15:72 - 2:26:94 |
4:53.41 | 788 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:60 - 0:32:20 |
1:02.80 | +0.87 |
846 pts |
Martin OGE (12 ans - Jeunes)
45ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:41 - 0:48:35 - 0:53:72 - 0:42:05 |
3:09.53 | +0.67 |
420 pts |
||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:72 - 0:44:22 |
1:28.94 | +0.66 |
444 pts |
||
44ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:64 - 0:43:63 - 1:31:42 - 2:58:73 |
5:53.42 | 426 pts |
Raphaël PALMA D'OLIVEIRA (12 ans - Jeunes)
41ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:89 - 0:49:54 - 0:52:11 - 0:42:05 |
3:05.59 | 457 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.62 | +0.61 |
416 pts |
||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:85 - 0:50:19 |
1:34.04 | +0.66 |
533 pts |
||
53ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:35 - -0:15:52 - 2:35:48 - 3:12:60 |
6:10.90 | 341 pts |
Salma POIRIER (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:00 - 0:47:41 - 0:44:65 - 0:43:81 - 0:48:62 - 0:50:36 - 0:40:35 - 0:36:65 |
5:51.85 | +0.84 |
806 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.74 | +0.84 |
808 pts |
||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:26 - 0:38:74 - 1:19:19 - 2:39:10 - 5:11:49 |
10:24.78 | 890 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:49 - 0:34:98 |
1:08.47 | +0.88 |
835 pts |
Noemie RAZAFIMAHENINA (12 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:05 - 0:47:64 - 0:56:26 - 0:42:59 |
3:08.54 | 586 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:04 - 0:43:80 |
1:24.84 | +0.65 |
682 pts |
||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:02 - 0:42:14 - 1:29:46 - 2:58:88 |
5:48.50 | 625 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.05 | +0.81 |
764 pts |
Zelem-Han TASSOUEV (12 ans - Jeunes)
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:48:68 - 0:52:16 - 0:41:77 |
3:04.97 | +0.9 |
462 pts |
||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:95 - 0:51:26 |
1:38.21 | +0.89 |
460 pts |
||
49ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:30 - 0:44:04 - 1:34:00 - 3:07:98 |
6:04.32 | 372 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.82 | +0.93 |
483 pts |
Anouchka-Cindy TEFIANG FOLEMO (13 ans - Jeunes)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:07 - 0:50:92 - 0:49:68 - 0:47:49 - 0:55:46 - 0:55:39 - 0:45:58 - 0:43:60 |
6:29.19 | +0.83 |
600 pts |
||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.43 | +0.53 |
621 pts |
||
19ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:76 - 0:40:69 - 1:27:10 - 3:06:47 - 6:17:47 |
12:08.49 | 572 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:26 - 0:40:47 |
1:16.73 | +0.86 |
605 pts |
Emma TORRECILLAS-JOUAULT (12 ans - Jeunes)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:10 - 0:50:66 - 0:53:80 - 0:45:47 |
3:15.03 | +0.82 |
522 pts |
||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:20 - 0:53:56 |
1:40.76 | +0.78 |
611 pts |
||
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:99 - 0:45:50 - 1:33:67 - 3:07:79 |
6:06.95 | 524 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.91 | +0.85 |
606 pts |
Owenn TOULLIOU (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:29 - 0:40:90 - 0:46:53 - 0:35:44 |
2:38.16 | +0.77 |
753 pts |
||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.76 | +0.78 |
750 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:11 - 0:35:60 - 1:13:18 - 2:24:80 |
4:46.69 | 836 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:01 - 0:32:91 |
1:03.92 | +0.75 |
814 pts |
Mathilde TRUDELLE (12 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:87 - 0:47:07 - 0:56:92 - 0:42:21 |
3:08.07 | +0.75 |
591 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.43 | +0.64 |
759 pts |
||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:54 - 0:40:85 - 1:26:35 - 2:57:25 |
5:39.99 | 674 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:44 - 0:38:04 |
1:12.48 | +0.75 |
718 pts |
Loic TUFFIER (12 ans - Jeunes)
47ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:11 - 0:49:93 - 0:57:87 - 0:41:53 |
3:12.44 | +0.84 |
394 pts |
||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:76 - 0:45:23 - 1:30:82 - 2:54:62 |
5:48.43 | 452 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:53 - 0:37:36 |
1:13.89 | +0.82 |
555 pts |
Timothe VAUDECRANNE (12 ans - Jeunes)
44ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:30 - 0:48:19 - 0:57:40 - 0:40:11 |
3:07.00 | +0.7 |
443 pts |
||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:48 - 0:48:85 |
1:28.33 | +0.65 |
438 pts |
||
48ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:67 - 0:43:81 - 1:32:41 - 3:07:59 |
6:01.48 | 386 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.21 | +0.67 |
610 pts |
Madeleine VIOT (13 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:51 - 0:43:15 |
1:25.66 | +0.75 |
665 pts |
||
25ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:39:87 - 0:43:74 - 1:32:01 - 3:09:72 - 6:22:46 |
12:27.80 | 520 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.42 | +0.62 |
632 pts |