Meeting des Rois et Reines

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019 à SAUMUR

Lilirose BONDU (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:45 - 0:47:43 - 0:49:70 - 0:48:79

3:07.37

833 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:00 - 0:46:40

1:27.40

862 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:40:90 - 0:45:78

1:26.68

876 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:81 - 0:39:12 - 0:41:73 - 0:41:79 - 0:42:46 - 0:43:14 - 0:43:40 - 0:44:61

5:31.06

728 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:37:05

1:10.01

789 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.27

871 pts

Apolline BRIDON (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:45 - 0:48:92

1:33.37

744 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:44:30 - 0:49:32

1:33.62

740 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:27 - 0:39:58 - 0:40:79 - 0:42:69 - 0:41:83 - 0:42:14 - 0:41:10 - 0:43:64

5:27.04

753 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:03 - 0:38:70 - 0:39:56 - 0:38:91

2:32.20

812 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:64 - 0:37:20

1:11.84

736 pts

Anaëlle BRIDON (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:49 - 0:45:35 - 0:48:11 - 0:46:03

3:01.98

646 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:55 - 0:43:15

1:25.70

664 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:42:64 - 0:43:72

1:26.36

650 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:45 - 0:42:97 - 0:43:95 - 0:43:23

2:47.60

622 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:93 - 0:39:90

1:16.83

602 pts

Angèle COIFFARD (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:66 - 0:44:68 - 0:53:34 - 0:42:11

2:57.79

700 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:73 - 0:45:74

1:23.47

680 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:38:43 - 0:46:64

1:25.07

645 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:39:73 - 0:41:49 - 0:41:37

2:36.69

754 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:51 - 0:37:42

1:09.93

791 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.78

967 pts

Léandre COUTANT (17 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:38:03

1:13.56

759 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:35:06 - 0:36:93

1:11.99

795 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:58 - 0:34:73 - 0:35:51 - 0:35:89 - 0:36:09 - 0:36:45 - 0:36:25 - 0:35:33

4:41.83

871 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:39 - 0:36:00 - 0:36:28

2:18.45

805 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:33:77

1:04.71

792 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.83

795 pts

Elea DURAND (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:05 - 0:47:44 - 0:48:80 - 0:48:42

3:04.71

601 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:56 - 0:46:20

1:24.76

652 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:37:57 - 0:46:49

1:24.06

667 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:03 - 0:47:01 - 0:47:48 - 0:48:31

3:04.83

859 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:74 - 0:44:92

1:24.66

918 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:40:07 - 0:44:95

1:25.02

911 pts

Jeanne GODINEAU (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:42 - 0:40:93

1:16.35

843 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:35:58 - 0:41:26

1:16.84

831 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:53 - 0:40:80 - 0:41:95 - 0:41:80

2:42.08

866 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:47 - 0:38:52

1:14.99

903 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:20 - 0:37:86

1:14.06

926 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:14 - 0:38:12 - 0:38:90 - 0:38:80 - 0:38:73 - 0:39:08 - 0:39:03 - 0:37:62

5:04.42

901 pts

Elie HALLEREAU (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:43:96 - 0:45:46 - 0:44:57 - 0:52:53 - 0:51:87 - 0:39:20 - 0:37:33

5:50.52

643 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:98 - 0:43:82 - 0:46:18 - 0:45:03

2:51.01

599 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:41:23

1:16.75

671 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:35:04 - 0:40:44

1:15.48

700 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:35:81

1:08.55

687 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.04

726 pts

Lexanne LEMERCIER (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:57 - 0:40:01

1:16.58

865 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:66 - 0:40:40

1:18.06

831 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:82 - 0:38:61 - 0:39:19 - 0:40:43 - 0:40:01 - 0:40:79 - 0:40:95 - 0:40:51

5:14.31

834 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:92 - 0:36:69 - 0:37:96 - 0:38:24

2:25.81

898 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:00 - 0:35:09

1:06.09

908 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.40

992 pts

Adeline MAUGET (14 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:52 - 0:49:99

1:37.51

442 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:40:09 - 0:45:22 - 0:45:66 - 0:46:82 - 0:46:77 - 0:46:50 - 0:46:14 - 0:44:93

6:02.13

550 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:91 - 0:43:61 - 0:45:26 - 0:43:72

2:51.50

578 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:74 - 0:41:03

1:18.77

554 pts

Mathis POIRIER (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:39:77 - 0:48:15 - 0:34:71

2:35.77

783 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:37:02

1:11.80

800 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:55 - 0:36:68

1:11.23

813 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:35:10 - 0:36:04 - 0:34:55

2:16.09

838 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:30:67

0:58.97

961 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1034 pts

Mathieu TALENS (15 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:01 - 0:41:41 - 0:43:40 - 0:43:63

2:44.45

870 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:38:69

1:13.71

964 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:86 - 0:38:34

1:13.20

976 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:33:28 - 0:34:97 - 0:34:99

2:13.21

881 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:31:17

0:59.80

936 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.27

952 pts

Axelle TOURON (15 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:35 - 0:42:78

1:24.13

697 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:42:01 - 0:45:21

1:27.22

633 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:35:07 - 0:39:20 - 0:40:96 - 0:41:38 - 0:41:30 - 0:40:87 - 0:41:15 - 0:41:42

5:21.35

789 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:38:75 - 0:40:60 - 0:39:99

2:34.23

785 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:61 - 0:36:64

1:10.25

782 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.67

786 pts

CN BEAUPREAU