Championnat départemental de Printemps Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Mai 2022 à ANGERS (FRA)

Zélie AUBRON (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:70 - 0:51:80 - 1:41:62

3:21.12

700 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:95 - 0:49:60

1:35.55

704 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.78

644 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:46:95 - 1:30:88

2:59.59

492 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.76

513 pts

Jules BARRE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:72 - 0:46:36

1:31.08

407 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.74

416 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:23 - 0:40:83

1:19.06

440 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.28

556 pts

Albin BIOTTEAU (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:44:31 - 1:28:41

2:54.25

568 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:42:20

1:22.94

557 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.49

581 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:38:84

1:14.26

546 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.15

613 pts

Amélina BRIDON (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:60 - 2:36:46

3:29.06

396 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:96 - 0:55:77 - 1:54:89

3:41.62

523 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:46 - 0:55:59

1:46.05

524 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.61

535 pts

Auréliane BRIDON (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:88 - 2:33:47

3:28.35

402 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:24 - 0:53:53 - 1:46:80

3:29.57

624 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:12 - 0:51:69

1:39.81

627 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.79

566 pts

Lila-rose DAVID (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.60

505 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:28 - 0:47:77 - 1:35:94

3:05.99

429 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:03 - 0:41:06

1:20.09

522 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.74

668 pts

Milia GRIMAULT (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:35 - 2:36:38

3:20.73

469 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:83 - 0:51:08

1:35.91

436 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.66

438 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:38 - 0:46:78 - 1:30:21

2:59.37

495 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.31

487 pts

Isy GRIMAULT (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:39 - 0:50:71 - 1:37:73

3:12.83

519 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:46 - 0:43:91

1:22.37

704 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.52

715 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.72

701 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:36:80

1:12.40

721 pts

Romane LAFOIS (13 ans - Jeunes)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:47 - 0:40:90 - 1:25:00 - 2:50:14 - 5:37:64

11:10.15

742 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:55 - 0:40:40 - 1:22:32 - 2:45:11

5:23.38

776 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:38:77 - 1:19:54

2:32.83

804 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:26 - 0:36:21

1:10.47

776 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.28

809 pts

Zoélie MAZOUIN (11 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:41 - 2:42:51

3:33.92

357 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:05 - 0:52:99 - 1:46:03

3:27.07

646 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:24 - 0:51:54

1:38.78

646 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.20

551 pts

Clément MENARD (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:56 - 2:19:26

3:07.82

436 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:72 - 0:52:68 - 1:38:34

3:15.74

548 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:93 - 0:48:83

1:31.76

575 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.32

583 pts

Léna PASQUEREAU (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:17 - 0:57:25

1:49.42

472 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:24 - 0:47:67 - 1:38:60 - 3:20:60

6:28.11

420 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:65 - 0:44:21

1:24.86

414 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.67

567 pts

Ninon PETITEAU (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:76 - 0:51:05 - 1:41:79

3:19.60

714 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:69 - 0:48:11

1:32.80

755 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.78

685 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:20 - 0:49:82 - 1:36:06

3:13.08

537 pts

Manon PROVOST (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.84

431 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:65 - 0:48:56 - 1:36:78 - 3:12:76

6:21.75

450 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:28 - 0:46:15 - 1:31:87

2:58.30

506 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:42:78

1:21.86

480 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.05

548 pts

CN BEAUPREAU