Championnats Départemental Interclubs T C
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Novembre 2018 à ANGERS
Maëlane BARRÉ (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:09 - 0:56:44 - 1:51:79 |
3:38.32 | 549 pts |
Lola BARRILLIE (11 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:06:18 - 3:25:19 |
4:31.37 | 47 pts |
Romane BESOMBES (14 ans - Juniors)
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:00 - 0:51:56 |
1:38.56 | 175 pts |
Anaëlle BLANCHARD (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:18 - 0:48:54 |
1:26.72 | 611 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.44 |
Emma BLANCHARD (12 ans - Jeunes)
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:54:75 - 0:58:40 - 1:53:35 |
3:46.50 | 270 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:40.78 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:41.37 |
Mélissa BLANCHARD (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:50 - 2:27:95 |
3:09.45 | 577 pts |
Nubia BONDU (10 ans - Avenir)
19ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:55.45 | 186 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:46.87 |
Ludovic BONDU
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:04 - 0:43:04 |
1:19.08 | 439 pts |
Lilirose BONDU (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:53 - 0:37:68 |
1:11.21 | 754 pts |
Mathéo BOUMARD (14 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. |
Anaëlle BRIDON (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:80 - 0:46:31 - 1:33:86 |
3:01.97 | 646 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.89 |
Olivier CAILTON (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Adrien CHAMANT (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:69 - 2:11:92 |
2:45.61 | 665 pts |
Emma CHÂTEAU (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:02 - 0:54:83 - 1:59:19 |
3:40.04 | 289 pts |
Léandre COUTANT (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:23 - 0:35:39 - 1:31:11 |
2:43.73 | 678 pts |
Antoine DAVID (11 ans - Jeunes)
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53:70 - 1:03:10 |
1:56.80 | 4 pts |
Manon DIXNEUF (14 ans - Juniors)
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:28 - 0:56:11 - 1:54:10 - 3:41:49 |
7:17.98 | 219 pts |
Mathis GUEU (12 ans - Jeunes)
22ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:85 - 0:47:59 - 1:39:48 - 3:18:62 |
6:29.54 | 261 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:03.02 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:36.74 |
Elie HALLEREAU (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:45 - 0:45:55 - 1:31:54 |
2:54.54 | 562 pts |
Enzo JANNIN (15 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. |
Léna JAUD (11 ans - Jeunes)
- | 200 Papillon Dames - Séries | Disq. |
Sidney LECHAT (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:10 - 0:54:17 |
1:40.27 | 620 pts |
Maxime LOISEAU (18 ans - Senior)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:29 - 0:40:34 - 1:27:32 - 3:00:72 |
5:43.67 | 477 pts |
Mathilda MADRID CAILLAUD (10 ans - Avenir)
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:87 - 1:08:94 |
2:07.81 | 235 pts |
Adeline MAUGET (14 ans - Juniors)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:56 - 0:43:87 - 1:31:54 - 2:57:75 |
5:51.72 | 606 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:46.75 |
Eléa MAZOUIN (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:96 - 0:50:85 |
1:37.81 | 437 pts |
Elsa MOUILLÉ (17 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:54 - 1:03:49 |
1:53.03 | 189 pts |
Méloa MOURET (10 ans - Avenir)
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:58:59 - 1:00:76 |
1:59.35 | 151 pts |
Nicolas MUET (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.08 | 533 pts |
Thibaud MUET (11 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:43.86 |
Jean-pierre PETITEAU (18 ans - Senior)
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:27 - 0:53:35 |
1:39.62 | 275 pts |
Ninon PETITEAU (10 ans - Avenir)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:58:05 - 1:06:86 - 2:11:70 |
4:16.61 | 280 pts |
Matéo PIOU (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:96 - 0:46:11 |
1:31.07 | 407 pts |
Mathis POIRIER (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:38:11 |
1:11.13 | 802 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.60 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.40 |
Clémentine RAIMBAULT (15 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.03 | 551 pts |
Cédric REGUER (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:93 - 0:43:65 |
1:21.58 | 782 pts |
Bastien SOULARD (11 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:58:29 - 3:10:13 |
4:08.42 | 55 pts |
Mathieu TALENS (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:10 - 0:40:17 - 1:24:54 |
2:40.81 | 912 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:12.07 |
Jan TALENS (18 ans - Senior)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:56 - 0:54:58 |
1:41.14 | 412 pts |
Yoni TOURON (12 ans - Jeunes)
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00:02 - 1:09:32 |
2:09.34 | 11 pts |