Circuit Départemental Avenirs 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Decembre 2019 à BEAUPREAU

Celien ALEXANDRE (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:93 - 0:51:88

1:39.81

272 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:17 - 0:53:28 - 0:55:77 - 0:54:92 - 0:55:80 - 0:53:38 - 0:56:24 - 0:51:99

7:07.55

131 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.60

Marius ALIZON (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:57 - 1:06:43

2:05.00

120 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Paco BERLIOUX (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:01.07

19 pts

Lyla BOUBEGHLA (10 ans - Avenir)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:88 - 1:19:24

2:28.12

69 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:84 - 1:15:85

2:20.69

14 pts

Loan CHIVOT (10 ans - Avenir)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.48

102 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:04 - 1:01:05 - 1:04:89 - 0:59:57

3:53.55

21 pts

Eliott CONSTANTIN (10 ans - Avenir)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.74

256 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:48:99 - 0:51:87 - 0:53:01

3:16.51

192 pts

Apolline CREPIN (10 ans - Avenir)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:64 - 1:07:66

2:08.30

230 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:02 - 0:58:67

1:54.69

200 pts

Mathilde ETIENNE (9 ans - Avenir)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.26

127 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:58:06 - 1:08:38 - 1:09:83 - 1:02:92

4:19.19

15 pts

Maïlysse GAUTHIER (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

11ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:46 - 1:06:69

2:10.15

63 pts

Loévan GUERY (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:04:34 - 1:11:27

2:15.61

46 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.08

Maxence HAMON (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:06 - 1:07:72

2:06.78

105 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:12 - 0:57:35

1:50.47

144 pts

Jean HERBULOT (10 ans - Avenir)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:61 - 0:59:36 - 1:00:34 - 0:58:23

3:45.54

44 pts

Antoine LAURENCON (10 ans - Avenir)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.80

52 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:88 - 1:00:70 - 1:03:73 - 1:00:25

3:56.56

15 pts

Clemence LE GLEUT (10 ans - Avenir)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

1:05:70 - 1:15:42

2:21.12

115 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:33 - 1:08:21

2:12.54

49 pts

Ulysse LUCAS (10 ans - Avenir)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:17.75

1 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.37

71 pts

Romeo MARTINS (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:06 - 0:50:43

1:39.49

277 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:27 - 0:48:84 - 0:53:46 - 0:52:52 - 0:52:43 - 0:49:94 - 0:48:36 - 0:49:48

6:39.30

224 pts

Anna MORICHETTI (10 ans - Avenir)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:10 - 0:56:48

1:49.58

262 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:66 - 0:55:78 - 0:57:95 - 0:58:87 - 1:00:55 - 1:00:43 - 1:01:32 - 0:57:96

7:42.52

144 pts

Charlotte MORVAN (10 ans - Avenir)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:04 - 0:52:15

1:46.19

308 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:53:03 - 0:56:68 - 0:54:74 - 0:55:01 - 0:56:89 - 0:54:03 - 1:06:93 - 0:58:41

7:35.72

163 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.68

Charles PICQUET (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:08:23 - 1:19:14

2:27.37

5 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:03 - 1:01:57

1:59.60

67 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:52.54

Mayline POIRIER (10 ans - Avenir)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:78 - 1:09:01

2:10.79

205 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Rose RIMBAULT (9 ans - Avenir)

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.93

98 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:00:82 - 1:13:29 - 1:16:89 - 1:12:06

4:43.06

1 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:57.73

Paloma SENDERA (10 ans - Avenir)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:07:26 - 1:18:37

2:25.63

84 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:01 - 1:04:94

2:03.95

109 pts

ANGERS NATATION