Finale Régionale Jeunes

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 22 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019 à SAINT-NAZAIRE

Zoé ALLEGRE (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.25

678 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.75

729 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:42.89

723 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.35

808 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:38.08

775 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.20

814 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.86

835 pts

Axel BERTON (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:33:32 - 0:40:47 - 0:41:74 - 0:41:33 - 0:47:76 - 0:48:48 - 0:41:23 - 0:37:07

5:31.40

755 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:35:95

1:11.43

809 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:35:06 - 0:36:35

1:11.41

809 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:60 - 0:37:62 - 0:38:12 - 0:38:13 - 0:38:29 - 0:38:72 - 0:38:72 - 0:38:77 - 0:38:72 - 0:38:95 - 0:39:01 - 0:38:84 - 0:39:35 - 0:38:83 - 0:39:31 - 0:37:58

10:12.56

786 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.20

893 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:28.17

895 pts

Léa CAYEZ (13 ans - Jeunes)

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:52 - 0:54:07 - 0:53:86 - 0:53:74

3:30.19

618 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.78

615 pts

Constance CHALANGE (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:63 - 0:45:09 - 0:51:95 - 0:43:13

3:00.80

667 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:40:38 - 0:44:47 - 0:52:41 - 0:42:39

2:59.65

680 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:65 - 0:46:54

1:28.19

581 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:29.27

559 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.06

633 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:39:17 - 0:43:67 - 0:44:09 - 0:43:90 - 0:44:10 - 0:44:08 - 0:42:57 - 0:44:71

5:46.29

637 pts

Rose CHOPLAIN (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:41 - 0:41:30 - 0:48:85 - 0:39:38

2:44.94

850 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:66 - 0:40:17 - 0:46:78 - 0:37:00

2:38.61

929 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:50 - 0:38:89 - 0:40:15 - 0:40:58

2:35.12

951 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

1:16:10 - 1:20:84

2:36.94

928 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:02 - 0:36:82

1:12.84

956 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:35:81 - 0:37:50

1:13.31

944 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.69

937 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.65

990 pts

Constant CLOUET (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:29 - 0:41:12 - 0:49:68 - 0:35:14

2:42.23

705 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:33:17 - 0:37:05 - 0:37:45 - 0:37:45 - 0:37:20 - 0:38:19 - 0:38:75 - 0:37:70 - 0:37:95 - 0:37:76 - 0:37:17 - 0:37:19 - 0:38:06 - 0:37:42 - 0:38:41 - 0:36:70 - 0:36:96 - 0:37:11 - 0:37:53 - 0:37:13 - 0:36:69 - 0:37:33 - 0:36:73 - 0:36:54 - 0:36:51 - 0:36:72 - 0:36:39 - 0:35:66 - 0:35:28 - 0:34:13

18:28.33

903 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:56 - 0:36:38 - 0:36:78 - 0:36:58 - 0:35:92 - 0:36:63 - 0:36:63 - 0:36:73 - 0:36:41 - 0:35:95 - 0:35:56 - 0:36:04 - 0:35:68 - 0:35:64 - 0:35:76 - 0:33:81

9:33.06

927 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:33:04 - 0:37:13 - 0:37:41 - 0:37:12 - 0:37:73 - 0:37:50 - 0:37:82 - 0:36:81

4:54.56

780 pts

Jean CORNIC (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.64

694 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.51

755 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:42:94 - 0:43:46 - 0:42:64

2:48.16

630 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:38:71 - 0:43:17 - 0:42:30 - 0:41:46

2:45.64

657 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.70

705 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:36.33

676 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:59 - 0:38:17 - 0:39:20 - 0:39:31 - 0:39:64 - 0:40:34 - 0:40:54 - 0:39:68

5:11.47

668 pts

Anais CROSNIER (11 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:39 - 0:44:26 - 0:45:43 - 0:45:38

2:54.46

713 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:39:92 - 0:45:04 - 0:44:25 - 0:44:50

2:53.71

721 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:08 - 0:41:81

1:18.89

783 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:20.18

753 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:37:91 - 0:40:94 - 0:41:07 - 0:41:62 - 0:41:06 - 0:41:16 - 0:41:57 - 0:40:72 - 0:40:73 - 0:39:01 - 0:40:09 - 0:40:39 - 0:40:45 - 0:40:91 - 0:39:40 - 0:42:45

10:49.48

808 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:38:87 - 0:38:66 - 0:38:38

2:31.32

823 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:14:75 - 1:16:28

2:31.03

827 pts

Thomas DAGUET (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:42:07 - 0:49:98 - 0:36:10

2:45.73

664 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:37:46 - 0:42:09 - 0:50:08 - 0:36:28

2:45.91

662 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:42:16

1:20.70

586 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:16.76

671 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:28 - 0:39:06 - 0:40:25 - 0:40:30 - 0:40:09 - 0:40:05 - 0:39:23 - 0:37:01

5:11.27

669 pts

Melissandre DELAIN (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:18 - 0:44:25

1:23.43

680 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:22.07

710 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:42 - 0:40:54

1:18.96

810 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:39:06 - 0:41:09

1:20.15

783 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:35:42 - 0:39:19 - 0:39:27 - 0:39:27 - 0:39:77 - 0:39:19 - 0:39:67 - 0:39:70 - 0:39:57 - 0:39:35 - 0:39:75 - 0:39:84 - 0:39:59 - 0:39:26 - 0:39:68 - 0:36:51

10:25.03

889 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:13 - 0:37:82 - 0:38:69 - 0:37:88

2:28.52

861 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:11:08 - 1:15:11

2:26.19

893 pts

Céleste DELAIN (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

1:25:14 - 1:22:44 - 1:31:41 - 1:11:82

5:30.81

936 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:40 - 0:40:57 - 0:44:45 - 0:35:55

2:35.97

963 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:93 - 0:40:53 - 0:44:75 - 0:34:67

2:34.88

977 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:06 - 0:42:40 - 0:45:02 - 0:46:91

2:49.39

772 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:35:37 - 0:43:64 - 0:43:72 - 0:44:96

2:47.69

792 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:39 - 0:40:27 - 0:39:87 - 0:39:51

2:38.04

915 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale C

1:17:23 - 1:18:38

2:35.61

945 pts

Martin DELIMESLE (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:34:08 - 0:39:65 - 0:40:35 - 0:40:15 - 0:43:56 - 0:44:91 - 0:36:89 - 0:35:63

5:15.22

856 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:38:87 - 0:44:73 - 0:35:68

2:32.42

825 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:17 - 0:38:24 - 0:42:72 - 0:33:60

2:26.73

899 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:38:68

1:12.52

769 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:07.60

891 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.86

791 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.82

850 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:35:45 - 0:36:03 - 0:35:36

2:17.95

812 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:05:22 - 1:08:09

2:13.31

879 pts

Sarah DENHAM (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:56 - 0:45:48 - 0:55:49 - 0:44:20

3:04.73

625 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:40:33 - 0:44:29 - 0:56:30 - 0:45:30

3:06.22

610 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:81 - 0:49:39

1:31.20

522 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:30.65

532 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:04 - 0:53:19 - 0:52:70 - 0:51:87

3:24.80

666 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:40:08 - 1:47:91

3:27.99

637 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:41:90 - 0:46:62 - 0:47:87 - 0:48:28 - 0:49:53 - 0:49:49 - 0:48:80 - 0:45:33

6:17.82

469 pts

Simon DUFRESNE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:40:64 - 0:50:48 - 0:35:71

2:41.25

716 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:34:69 - 0:40:23 - 0:49:67 - 0:38:18

2:42.77

698 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:01 - 0:38:79 - 0:38:10 - 0:38:95 - 0:39:41 - 0:39:30 - 0:39:70 - 0:38:41

5:06.67

699 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:36:80 - 0:37:29 - 0:37:14

2:24.10

727 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:10:74 - 1:14:10

2:24.84

717 pts

Alice ETIENNE (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:97 - 0:47:11 - 0:46:68 - 0:46:62

3:01.38

636 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:39:93 - 0:47:46 - 0:44:15 - 0:45:55

2:57.09

683 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:06 - 0:50:75 - 0:47:88 - 0:46:52

3:10.21

805 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:33:49 - 1:33:93

3:07.42

833 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.48

829 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.85

858 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:12 - 0:43:27 - 0:41:42 - 0:40:05

2:47.86

799 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

1:21:83 - 1:20:41

2:42.24

864 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:62 - 0:38:50

1:18.12

830 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:16 - 0:37:00

1:13.16

948 pts

Leo FOUCHER (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Disq.

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.62

749 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - 0:32.41

760 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:42:91

1:21.19

790 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:39:01 - 0:42:40

1:21.41

786 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.10

755 pts

Sasha GASCOIN (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:39:17 - 0:44:68 - 0:35:07

2:31.58

835 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:33:05 - 0:38:00 - 0:44:62 - 0:34:98

2:30.65

847 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:46:91 - 0:47:48 - 0:47:07

3:02.76

672 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:25:32 - 1:31:76

2:57.08

731 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:39:71 - 0:39:94 - 0:39:68

2:36.43

760 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:36:11 - 0:38:73 - 0:39:36 - 0:37:27

2:31.47

818 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:38:17

1:15.29

719 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:46 - 0:36:74

1:12.20

790 pts

Clement GEFFLOT (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:39:39 - 0:41:50 - 0:43:72

2:37.51

750 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:34:59 - 0:41:29 - 0:41:86 - 0:40:98

2:38.72

736 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:36:66

1:09.88

833 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:06.79

912 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.72

976 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.84

969 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:36:38 - 0:35:43 - 0:33:38

2:17.75

815 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:06:57 - 1:11:41

2:17.98

811 pts

Mathéo GIGAN (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:36:46 - 0:39:00 - 0:41:58

2:28.58

860 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:33:04 - 0:38:95 - 0:38:95 - 0:39:91

2:30.85

832 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:11 - 0:35:47

1:07.58

891 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:05.11

956 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.56

986 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.73

976 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.92

945 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.19

931 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:21 - 0:34:45 - 0:34:57 - 0:35:13 - 0:35:26 - 0:36:08 - 0:35:18 - 0:35:21

4:37.09

906 pts

Rémi HERBULOT (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:14:57 - 1:17:56 - 1:24:52 - 1:07:74

5:04.39

927 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:36:88 - 0:40:99 - 0:32:95

2:22.46

956 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:36:44 - 0:36:98 - 0:35:82

2:23.05

922 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:68 - 0:33:22 - 0:33:41 - 0:33:70 - 0:34:31 - 0:34:57 - 0:34:29 - 0:32:97

4:26.15

989 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:30:26

0:58.58

973 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:42 - 0:30:60

0:59.02

960 pts

Maxime KOCH (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:39:84

1:14.12

731 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - 1:13.10

755 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.25

726 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:39:04 - 0:39:80 - 0:38:29

2:32.33

620 pts

Raphaël LAMISSE (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:15:83 - 1:22:74 - 1:36:45 - 1:10:85

5:25.87

788 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:40:07 - 0:42:56 - 0:43:98

2:38.70

736 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:34:13 - 0:39:83 - 0:40:05 - 0:41:82

2:35.83

770 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:38:43

1:11.45

795 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:10.56

816 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:98 - 0:36:99 - 0:36:58 - 0:37:27 - 0:36:65 - 0:37:64 - 0:37:49 - 0:35:46

4:51.06

805 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.60

869 pts

Lia LASFARGUES (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.09

686 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:37.88

648 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:96 - 0:44:89 - 0:47:05 - 0:44:65

2:58.55

682 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale C

1:28:19 - 1:31:06

2:59.25

674 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:42 - 0:42:02

1:23.44

711 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale C

0:40:78 - 0:42:32

1:23.10

719 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.21

769 pts

6ème 50 Dos Dames - 0:39.07

730 pts

Charlotte LE NEVE (13 ans - Jeunes)

29ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:32 - 0:54:11 - 0:55:93 - 0:57:11

3:33.47

590 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.41

672 pts

Raphael LE ROCH (14 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:37:58 - 0:47:05 - 0:39:20 - 0:38:78 - 0:50:47 - 0:51:69 - 0:39:12 - 0:37:57

5:41.46

695 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:38:27

1:13.69

756 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.60

806 pts

2ème 50 Dos Messieurs - 0:33.03

835 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.00

844 pts

Simon LEBOIS (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:43:08 - 0:46:19 - 0:41:60

2:48.24

636 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:38:47 - 0:41:41 - 0:45:63 - 0:39:12

2:44.63

677 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:37 - 0:46:08 - 0:45:04 - 0:44:85

2:56.34

739 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:23:68 - 1:32:48

2:56.16

741 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.50

825 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.05

846 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:85 - 0:39:64 - 0:40:95 - 0:40:73 - 0:40:65 - 0:41:47 - 0:41:08 - 0:40:26

5:20.63

610 pts

Noemie LEMARIE (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:34 - 0:52:38 - 0:52:91 - 0:52:35

3:24.98

664 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale C

1:37:33 - 1:45:77

3:23.10

681 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:82 - 0:51:01

1:34.83

717 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:44:07 - 0:49:50

1:33.57

741 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.74

687 pts

3ème 50 Brasse Dames - 0:43.61

692 pts

Paul MALBRANQUE (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:19:30 - 1:19:42 - 1:29:83 - 1:09:45

5:18.00

838 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:40:04 - 0:41:96 - 0:42:34

2:39.07

933 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

1:22:59 - 1:28:54

2:51.13

795 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:40:09

1:16.25

903 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:68 - 0:38:86

1:13.54

968 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.42

875 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.09

938 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.15

896 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:27.91

911 pts

Jade MALINGE (11 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:69 - 0:48:73 - 0:56:36 - 0:45:27

3:13.05

541 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:46 - 0:48:24 - 0:49:35 - 0:46:56

3:11.61

551 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:23 - 0:45:74

1:30.97

560 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale B

0:44:60 - 0:48:61

1:33.21

518 pts

Adam MANNI (13 ans - Jeunes)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:43:02

1:20.10

599 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:18.11

641 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:71 - 0:40:14 - 0:40:98 - 0:40:45 - 0:40:76 - 0:39:80 - 0:38:66 - 0:45:92

5:23.42

593 pts

Camille MESSANT (11 ans - Jeunes)

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:87 - 0:56:80 - 0:58:45 - 0:55:54

3:38.66

546 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:04 - 0:53:02

1:39.06

641 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:47:01 - 0:52:78

1:39.79

628 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.71

647 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.88

681 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:39:33 - 0:45:05 - 0:45:69 - 0:47:31 - 0:46:45 - 0:46:77 - 0:47:85 - 0:45:45

6:03.90

540 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.53

680 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:35.04

652 pts

Loan MURCY (14 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:18:31 - 1:19:19 - 1:34:87 - 1:18:86

5:31.23

756 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:36:03

1:09.67

851 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:68 - 0:34:59

1:07.27

911 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.45

917 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.96

890 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:32:64

1:01.74

877 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs -

0:27:91 - 0:30:35

0:58.26

983 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.14

960 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.37

946 pts

Constance PETILLON (11 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:54 - 0:48:93 - 0:59:86 - 0:43:77

3:15.10

521 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:72 - 0:49:65 - 0:50:04 - 0:46:73

3:13.14

537 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:39 - 0:44:48

1:27.87

620 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:43:15 - 0:44:44

1:27.59

625 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:40 - 0:45:62 - 0:44:29 - 0:43:07

2:55.38

536 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:10 - 0:41:51

1:18.61

558 pts

Mathilde PIETRIN (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:35:20 - 0:43:20 - 0:46:91 - 0:45:57 - 0:49:55 - 0:50:13 - 0:41:84 - 0:38:86

5:51.26

810 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:22 - 0:47:44 - 0:51:41 - 0:52:22

3:09.29

554 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:37:13 - 0:43:30 - 0:45:37 - 0:48:32

2:54.12

717 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.78

917 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.71

979 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:88 - 0:47:71 - 0:47:23 - 0:46:89

3:05.71

850 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale C

1:28:73 - 1:32:72

3:01.45

894 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.38

833 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.62

916 pts

Martin REMAUD (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:39:67 - 0:52:72 - 0:35:12

2:45.07

672 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:37:68 - 0:39:34 - 0:51:66 - 0:36:37

2:45.05

672 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:41:48 - 0:43:13 - 0:40:67

2:42.60

690 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:36:19 - 0:40:77 - 0:43:10 - 0:39:28

2:39.34

726 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.41

816 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.68

853 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:48 - 0:39:70 - 0:40:85 - 0:40:28 - 0:40:79 - 0:41:21 - 0:39:26 - 0:38:11

5:15.68

641 pts

Paul RIBOUX (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:33:94

1:06.56

929 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:85 - 0:34:54

1:07.39

908 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.37

921 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.74

902 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:54 - 0:36:01 - 0:35:93 - 0:35:81 - 0:35:84 - 0:36:05 - 0:36:28 - 0:36:39 - 0:36:52 - 0:36:29 - 0:37:21 - 0:36:97 - 0:34:71 - 0:35:61 - 0:36:54 - 0:32:26

9:30.96

934 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:94 - 0:34:97 - 0:35:19 - 0:35:60 - 0:35:78 - 0:35:89 - 0:35:86 - 0:35:21

4:40.44

881 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:97 - 0:34:72 - 0:34:03

2:13.52

876 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:04:60 - 1:08:09

2:12.69

888 pts

Arthur TESSIER (14 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:51 - 0:45:93

1:26.44

679 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:42:08 - 0:45:29

1:27.37

660 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.13

640 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:68 - 0:39:26 - 0:39:11 - 0:38:47 - 0:38:91 - 0:39:12 - 0:38:47 - 0:39:25 - 0:38:05 - 0:38:02 - 0:39:20 - 0:38:94 - 0:38:55 - 0:38:82 - 0:38:97 - 0:37:15

10:16.97

771 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Louise TESSIER (11 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:39 - 0:51:39 - 0:57:58 - 0:40:77

3:13.13

540 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:40:48 - 0:41:90 - 0:42:71

2:42.47

683 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

1:19:89 - 1:24:96

2:44.85

654 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:82 - 0:41:07

1:17.89

575 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.85

609 pts

Nathan TEXEREAU (14 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:38:06 - 0:47:35 - 0:40:48 - 0:40:35 - 0:48:91 - 0:50:24 - 0:39:59 - 0:37:79

5:42.77

687 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:27 - 0:37:56 - 0:38:40 - 0:37:69 - 0:38:18 - 0:38:48 - 0:37:99 - 0:38:02 - 0:37:62 - 0:38:17 - 0:37:50 - 0:37:62 - 0:37:07 - 0:37:52 - 0:37:22 - 0:34:26

9:56.57

841 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:33:89

1:03.37

830 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs -

0:28:24 - 0:31:37

0:59.61

942 pts

Martin TRANEL (12 ans - Jeunes)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:49:05 - 0:48:16 - 0:48:22

3:08.21

618 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

1:29:79 - 1:39:93

3:09.72

604 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:47:06

1:29.70

614 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:42:19 - 0:45:58

1:27.77

652 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.42

658 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.06

672 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:37:75 - 0:42:03 - 0:43:86 - 0:45:04 - 0:43:69 - 0:44:21 - 0:42:93 - 0:40:25

5:39.76

499 pts

Lena VAIMATAPAKO (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:64 - 0:46:52 - 0:48:14 - 0:48:63

3:02.93

620 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:39:57 - 0:46:21 - 0:46:63 - 0:45:38

2:57.79

675 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:19 - 0:43:71

1:20.90

737 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:18.16

800 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:36 - 0:40:17 - 0:41:30 - 0:41:32 - 0:41:18 - 0:41:53 - 0:40:63 - 0:39:29

5:21.78

786 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:12 - 0:42:20 - 0:43:77 - 0:40:40

2:43.49

670 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.70

784 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.67

909 pts

Gabriel VAN DER SANDE (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

1:18:45 - 1:20:62 - 1:33:87 - 1:12:62

5:25.56

790 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:38:47 - 0:44:29 - 0:34:83

2:31.86

832 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:34:42 - 0:37:90 - 0:45:64 - 0:37:08

2:35.04

792 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:19 - 0:45:76 - 0:47:25 - 0:46:89

3:01.09

689 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

1:28:92 - 1:33:83

3:02.75

672 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:33:49 - 0:36:21 - 0:37:35 - 0:37:86 - 0:37:77 - 0:37:84 - 0:38:42 - 0:37:90 - 0:38:12 - 0:37:82 - 0:37:73 - 0:37:06 - 0:37:64 - 0:37:88 - 0:37:83 - 0:37:73 - 0:37:13 - 0:37:73 - 0:37:62 - 0:37:60 - 0:37:30 - 0:37:57 - 0:37:56 - 0:37:19 - 0:37:55 - 0:37:52 - 0:37:46 - 0:37:75 - 0:37:31 - 0:36:00

18:41.94

878 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:33:09 - 0:36:18 - 0:37:14 - 0:36:94 - 0:36:97 - 0:37:05 - 0:37:25 - 0:37:56 - 0:37:22 - 0:37:11 - 0:36:85 - 0:37:16 - 0:37:22 - 0:37:09 - 0:36:82 - 0:35:65

9:47.30

874 pts

ANGERS NATATION