13ème Meeting de la Ville de Laval (Séries)

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019 à LAVAL

Eleanore AUBIN (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

1:19:74 - 1:26:08

2:45.82

814 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:14 - 1:14:71 - 1:16:64 - 1:16:60

4:58.09

945 pts

Lili-Rose BREHERET (14 ans - Juniors)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:36 - 1:17:27 - 1:16:97 - 1:15:32

5:01.92

918 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.47

805 pts

Maëllys CLAUDIC-TCHA (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

1:19:60 - 1:23:26

2:42.86

851 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:21.93

977 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:45 - 1:11:88 - 1:12:77 - 1:12:03

4:45.13

1037 pts

Coline CORABOEUF (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:12:88 - 1:18:60

2:31.48

998 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:07:97 - 1:10:79 - 1:10:43 - 1:10:23

4:39.42

1080 pts

Louise CORVAISIER (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:02 - 1:21:10

2:38.12

914 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:46 - 1:13:44 - 1:14:37 - 1:12:18

4:48.45

1013 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.48

927 pts

Louise CULTY (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.43

882 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:06 - 1:13:23 - 1:12:77 - 1:13:05

4:48.11

1016 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.13

845 pts

Hadrien DELAIN (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:50 - 1:13:38

2:26.88

874 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.65

851 pts

Clement DENHAM (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:08:07 - 1:16:57

2:24.64

911 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:49 - 1:05:75 - 1:05:47 - 1:06:06

4:18.77

1048 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.49

976 pts

Ilona DEROUET (15 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:81 - 1:13:39 - 1:13:97 - 1:13:43

4:51.60

990 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.53

957 pts

Francois DESPORTES (17 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:06:86 - 1:11:37

2:18.23

997 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:77 - 1:10:66 - 1:13:03 - 1:10:55

4:38.01

899 pts

Rémi HERBULOT (14 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:09 - 1:11:00 - 1:11:81 - 1:10:22

4:40.12

883 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.40

918 pts

Alexi KLEIN (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:76 - 1:16:43 - 1:24:87 - 1:04:78

4:51.84

1014 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:07:28 - 1:10:85

2:18.13

998 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:32 - 1:04:67

2:05.99

991 pts

Robin LAUMONIER (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:06:44 - 1:11:75

2:18.19

997 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:06 - 1:07:34 - 1:08:04 - 1:07:12

4:25.56

994 pts

Gautier LE LEM (15 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:08.60

1092 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:53 - 1:10:31 - 1:11:54 - 1:07:94

4:34.32

927 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.61

942 pts

Raphael LEROY (15 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:11 - 1:10:21 - 1:12:44 - 1:12:37

4:39.13

891 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.18

986 pts

Alexis MARCHAND (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:12:76 - 1:21:86

2:34.62

785 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:52 - 1:12:09 - 1:13:88 - 1:13:29

4:44.78

849 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.97

900 pts

Keren MARKOWICZ (15 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:99 - 1:17:40 - 1:18:35 - 1:16:27

5:03.01

910 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.08

877 pts

Lora MECHIN (16 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

1:19:73 - 1:24:15

2:43.88

845 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:47 - 1:12:66 - 1:14:56 - 1:13:69

4:49.38

1006 pts

Léo MONDON (15 ans - Juniors)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emma POIROUX (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:52 - 1:17:32 - 1:17:28 - 1:15:11

5:01.23

923 pts

Aymeric ROIGNANT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:03:31 - 1:05:03

2:08.34

1119 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:47 - 1:03:95 - 1:05:49 - 1:04:69

4:13.60

1090 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.52

1071 pts

Lea SAUDA (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

1:23:82 - 1:40:82

3:04.64

602 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:61 - 1:22:54 - 1:24:70 - 1:23:17

5:22.02

784 pts

Arthur TESSIER (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:28:99 - 1:30:38 - 1:42:84 - 1:18:06

6:00.27

589 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:38:31 - 1:43:18

3:21.49

497 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:46 - 1:22:15 - 1:13:35 - 1:21:97

5:15.93

639 pts

ANGERS NATATION