Championnats de France Eté Relève

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mercredi 24 Juillet 2019 à BÉTHUNE

Coline CORABOEUF (17 ans - Juniors)

20ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:00 - 0:35:85 - 0:37:23 - 0:37:64

2:23.72

+0.75

1105 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:33:07 - 0:36:66 - 0:37:51 - 0:37:85

2:25.09

+0.75

1085 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:88 - 0:34:23 - 0:34:73 - 0:34:76 - 0:34:63 - 0:34:47 - 0:34:73 - 0:34:84 - 0:34:37 - 0:34:81 - 0:35:11 - 0:34:93 - 0:35:36 - 0:35:57 - 0:35:43 - 0:35:06

9:14.91

+0.72

1143 pts

Solene COUSSEAU (16 ans - Juniors)

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:62 - 0:34:22 - 0:35:43 - 0:35:32 - 0:35:39 - 0:35:15 - 0:34:50 - 0:33:46

4:35.09

+0.69

1112 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:56 - 0:33:93 - 0:35:21 - 0:35:34 - 0:35:76 - 0:35:75 - 0:35:81 - 0:34:51

4:36.87

+0.64

1099 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:58 - 0:33:62 - 0:33:78 - 0:32:67

2:10.65

+0.65

1119 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:83 - 0:33:58 - 0:33:81 - 0:32:98

2:11.20

+0.69

1111 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:38 - 0:31:12

1:00.50

+0.67

1092 pts

Louise CULTY (16 ans - Juniors)

11ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:09 - 0:35:53 - 0:35:84 - 0:35:39 - 0:35:92 - 0:35:93 - 0:35:98 - 0:35:89 - 0:36:04 - 0:35:94 - 0:35:81 - 0:36:06 - 0:36:03 - 0:36:10 - 0:35:97 - 0:36:06 - 0:35:94 - 0:36:11 - 0:36:16 - 0:36:20 - 0:36:02 - 0:36:28 - 0:35:93 - 0:36:24 - 0:35:93 - 0:36:40 - 0:36:06 - 0:36:47 - 0:35:96 - 0:35:77

17:57.05

+0.72

1136 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:69 - 0:34:78 - 0:35:71 - 0:35:61 - 0:35:87 - 0:35:78 - 0:35:64 - 0:35:94 - 0:35:80 - 0:35:74 - 0:35:83 - 0:35:74 - 0:35:83 - 0:35:45 - 0:35:80 - 0:35:57 - 0:35:73 - 0:35:54 - 0:35:81 - 0:35:82 - 0:36:17 - 0:36:11 - 0:35:99 - 0:36:18 - 0:36:28 - 0:36:07 - 0:36:32 - 0:36:27 - 0:36:63 - 0:35:03

17:51.73

+0.72

1146 pts

15ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:71 - 0:35:32 - 0:36:34 - 0:35:94 - 0:36:35 - 0:36:09 - 0:36:22 - 0:36:27 - 0:36:17 - 0:36:30 - 0:36:37 - 0:36:29 - 0:36:24 - 0:36:36 - 0:36:21 - 0:35:76

9:34.94

+0.75

1067 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:17 - 0:34:96 - 0:36:24 - 0:35:74 - 0:36:04 - 0:35:95 - 0:36:19 - 0:35:89 - 0:36:27 - 0:35:71 - 0:36:29 - 0:36:34 - 0:36:45 - 0:36:21 - 0:36:19 - 0:34:91

9:31.55

+0.72

1080 pts

Michael DENHAM (18 ans - Sénior)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:54.92

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:53.64

Léo DEZ (17 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:31:08

0:58.75

+0.75

1132 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:32:62 - 0:33:42 - 0:33:29

2:09.84

+0.66

1098 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:30:35

0:59.93

+0.74

1107 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.33

+0.65

1090 pts

Movla GERIHANOV (17 ans - Juniors)

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:99 - 0:32:55

0:59.54

+0.7

1110 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.80

+0.65

1166 pts

Pierre LEBOIS (18 ans - Sénior)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.24

+0.67

1137 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:89 - 0:26:81

0:51.70

+0.7

1200 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:24:69 - 0:26:70

0:51.39

+0.68

1211 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.77

+0.68

1189 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:23.71

+0.7

1193 pts

Noé MAILLY (17 ans - Juniors)

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:31:72 - 0:31:92 - 0:32:32 - 0:32:06 - 0:32:34 - 0:31:99 - 0:32:22 - 0:32:40 - 0:32:52 - 0:32:52 - 0:32:39 - 0:32:59 - 0:32:47 - 0:32:67 - 0:32:48 - 3:59:78 - -2:54:88 - 1:05:39 - 1:05:14 - 1:05:76 - 1:05:35 - 1:05:30 - 1:04:45

16:10.01

+0.74

1180 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:10 - 0:31:32 - 0:31:79 - 0:32:21 - 0:32:05 - 0:32:07 - 0:31:93 - 0:32:14 - 0:32:13 - 0:32:14 - 0:31:87 - 0:32:08 - 0:31:58 - 0:31:71 - 0:31:36 - 0:31:84 - 0:31:62 - 0:31:99 - 0:31:89 - 0:32:18 - 0:31:63 - 0:32:01 - 0:31:92 - 0:32:31 - 0:32:17 - 0:32:52 - 0:31:99 - 0:32:25 - 0:31:82 - 0:31:34

15:54.96

+0.76

1212 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:30:80 - 0:31:85 - 0:31:99 - 0:32:25 - 0:32:01 - 0:32:14 - 0:32:05 - 0:32:09 - 0:32:07 - 0:32:21 - 0:32:01 - 0:32:15 - 0:31:81 - 0:31:85 - 0:31:18

8:27.11

+0.76

1188 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:66 - 0:30:68 - 0:31:37 - 0:31:58 - 0:31:45 - 0:31:71 - 0:31:53 - 0:31:56 - 0:31:36 - 0:31:40 - 0:31:49 - 0:31:62 - 0:31:67 - 0:31:37 - 0:32:09 - 0:30:15

8:19.69

+0.74

1219 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:93 - 0:30:01 - 0:30:83 - 0:30:70 - 0:31:05 - 0:31:10 - 0:31:38 - 0:30:52

4:03.52

+0.71

1174 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:04 - 0:30:22 - 0:30:95 - 0:31:20 - 0:30:69 - 0:30:84 - 0:30:87 - 0:30:14

4:02.95

+0.69

1178 pts

Mattéo MARTINS (17 ans - Juniors)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aymeric ROIGNANT (18 ans - Sénior)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:31:38 - 0:32:24 - 0:32:04

2:04.73

+0.71

1170 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:28:17 - 0:31:04 - 0:32:02 - 0:31:49

2:02.72

+0.66

1199 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:02 - 0:29:58

0:57.60

+0.66

1174 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:18 - 0:29:86

0:58.04

+0.65

1161 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.51

+0.68

1138 pts

ANGERS NATATION