Championnats de France Eté Espoirs

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mardi 23 Juillet 2019 à CAEN

Eleanore AUBIN (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:56 - 0:35:77

1:06.33

+0.69

1103 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:02 - 0:34:93

1:05.95

+0.65

1114 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.14

1137 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.44

+0.71

1118 pts

1ème 50 Papillon Dames - 0:29.21

1133 pts

Nicolas BILLAUD (15 ans - Juniors)

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:33:24 - 0:33:03 - 0:34:50 - 0:34:20 - 0:34:97 - 0:34:75 - 0:34:06

4:28.95

+0.64

968 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:31:45 - 0:33:35 - 0:32:57

2:06.24

+0.68

987 pts

Maëllys CLAUDIC-TCHA (13 ans - Jeunes)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:78 - 0:39:16 - 0:42:46 - 0:42:03 - 0:46:52 - 0:46:14 - 0:37:55 - 0:35:93

5:23.57

+0.8

983 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:33:70 - 0:38:99 - 0:42:96 - 0:41:06 - 0:45:98 - 0:46:06 - 0:36:61 - 0:32:72

5:18.08

+0.81

1019 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:92 - 0:40:49

1:17.41

+0.75

1077 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:73 - 0:39:78

1:16.51

+0.83

1098 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.97

+0.79

1048 pts

Clement DENHAM (16 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:33:32 - 0:35:74 - 0:37:29

2:15.53

+0.7

1034 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:62 - 0:34:31 - 0:34:74 - 0:35:14

2:13.81

+0.71

1058 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:06 - 0:33:29 - 0:32:60 - 0:33:02 - 0:33:02 - 0:33:35 - 0:33:17 - 0:33:34 - 0:33:01 - 0:33:40 - 0:33:17 - 0:33:45 - 0:33:09 - 0:33:37 - 0:33:29 - 0:33:93 - 0:33:31 - 0:33:97 - 0:33:55 - 0:33:92 - 0:33:76 - 0:34:38 - 0:33:52 - 0:33:96 - 0:33:74 - 0:33:70 - 0:33:40 - 0:33:34 - 0:33:47 - 0:32:04

16:38.62

+0.71

1119 pts

Alexi KLEIN (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:35:80 - 0:36:84 - 0:36:65 - 0:40:89 - 0:41:13 - 0:32:71 - 0:31:15

4:45.29

+0.65

1060 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:86 - 0:35:23 - 0:37:00 - 0:36:31 - 0:40:45 - 0:41:01 - 0:32:78 - 0:31:06

4:43.70

+0.61

1072 pts

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:35:96 - 0:41:63 - 0:32:20

2:18.65

+0.64

1009 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:29:10 - 0:35:59 - 0:38:91 - 0:30:68

2:14.28

+0.66

1072 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:31:75

0:59.84

+0.61

1101 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:30 - 0:31:74

1:00.04

+0.61

1095 pts

Gautier LE LEM (15 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:40:33 - 0:38:63 - 0:33:22

2:22.75

+0.65

952 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:38:61 - 0:39:78 - 0:39:88

2:31.51

+0.61

1025 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:11 - 0:38:40 - 0:39:17 - 0:37:74

2:29.42

+0.6

1051 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:36:15

1:08.57

+0.62

1093 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:29 - 0:36:37

1:08.66

+0.59

1090 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.34

+0.62

1075 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.49

+0.64

1068 pts

ANGERS NATATION