2ème Meeting de l'Anjou - Compétition Maitres Séries

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 05 Janvier 2019 à ANGERS

Jeremy AMARE-CALIBET (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.05

688 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:44:96

1:23.55

771 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.62

894 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.88

651 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.82

944 pts

Solange BLAUWBLOMME (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.93

221 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.25

495 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 1:08.69

125 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.22

171 pts

Mireille BRUNA (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:25.06

565 pts

Cyril CHICOT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:39:41

1:12.47

774 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.59

927 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

932 pts

Camille COLLIGNON (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.24

738 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:26 - 0:46:96

1:31.22

807 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.88

788 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.38

652 pts

Cyrille CORBIN (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.06

650 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.64

829 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.94

584 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.21

738 pts

Isabelle DAGUET (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.57

589 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.98

585 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.45

495 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.33

601 pts

Eric DAMAS (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.67

399 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:99 - 0:50:00

1:30.99

686 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.76

771 pts

Bérénice DENHAM

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.36

679 pts

Alexandra DESSAUX (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.72

705 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.00

761 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:79 - 0:39:67

1:16.46

868 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.00

872 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.47

577 pts

Romain DIEUDONNE (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.09

586 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:79 - 0:41:89

1:23.68

768 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.09

699 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:34:45

1:12.79

611 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.06

696 pts

Stéphane DRAPEAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.68

694 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.35

636 pts

Louise DUBOIS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.46

582 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:14 - 0:52:99

1:41.13

605 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.16

629 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.48

682 pts

Benoit DUMORTIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.00

703 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.68

817 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:36:61

1:08.93

771 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.94

813 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.86

Timothé DUNEAU (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:50:53

1:24.86

353 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.94

549 pts

Severine DUVAL (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.36

968 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.17

899 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:03 - 0:34:11

1:06.14

1063 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.21

1052 pts

Jean-Luc ETIENNE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:37:90

1:13.68

854 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.05

928 pts

Olivier FAVRAT (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.81

753 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.50

723 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.80

699 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.72

770 pts

Isabelle FEDERSPIEL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.02

517 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:42:81

1:20.31

564 pts

Gael FEUILLET (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.40

652 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.45

784 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.86

604 pts

Magali GUERY (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.65

598 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:75 - 0:52:20

1:38.95

735 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.77

585 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.22

Yann HAUTBOIS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.12

941 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.89

901 pts

Aurelien ICCA (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.00

688 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:36:92

1:08.64

715 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.42

846 pts

Patrice JEANNE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:51:03

1:35.99

931 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.39

915 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:42:37

1:20.72

788 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.37

997 pts

Agathe LEBLOND (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.76

903 pts

Yves LOMBARD (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:41 - 0:53:36

1:40.77

732 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.31

713 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:94 - 0:50:34

1:39.28

628 pts

Olivier LUCAS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.21

957 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:38:83

1:14.23

881 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.80

1020 pts

Vanessa LUCAS (18 ans - Sénior)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.86

794 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.58

734 pts

Jean-Baptiste MARTIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.45

414 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.62

453 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.50

679 pts

Steeve MEZIERE (18 ans - Sénior)

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.81

870 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:34:68

1:05.63

860 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.11

920 pts

Simone NAUJEAN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:12.36

778 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:01.11

545 pts

Laurent PAPAIN (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:39:46

1:12.55

678 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.41

787 pts

Thomas PIGNE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:47:45

1:23.83

355 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.06

577 pts

Jean-Marie POISSONNEAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:31 - 1:04:09

2:00.40

133 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:04 - 0:55:28

1:44.32

511 pts

Sylvaine PORMENTE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.73

800 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.41

836 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.91

879 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:08 - 0:39:07

1:14.15

825 pts

Hélène RIBOUX (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.54

283 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.29

418 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.74

552 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.02

480 pts

Mathias RIGAUDEAU (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:01 - 1:00:68

1:51.69

310 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.42

391 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:50 - 0:56:81

1:44.31

99 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Antoine ROBELET (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.02

432 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.08

282 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:37:30

1:10.57

692 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

696 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.09

Claire ROUTHIAU (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.11

617 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.95

592 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:02 - 0:40:38

1:17.40

738 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.25

807 pts

Sylvie SAINT SAENS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.68

668 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.44

751 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.25

882 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.74

838 pts

Diane SANDERINK (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.28

782 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:70 - 0:46:75

1:23.45

705 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.24

858 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:35:93

1:08.59

852 pts

Arnaud SANDERINK (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.35

905 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.14

1013 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.34

1024 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.12

934 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:30:64

0:58.56

974 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.59

1063 pts

Auréliane SUPIOT (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.40

606 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.02

739 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.09

Anne-Laure TAVENARD (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Philippe TESSIER (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.00

910 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.42

871 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.64

977 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.19

1039 pts

Patricia VETILLARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:58.33

332 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:55 - 1:12:88

2:10.43

204 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:32 - 0:58:67

1:53.99

403 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.27

283 pts

Christophe VETILLART (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

ANGERS NATATION