Championnats d'Hiver de l'Ouest Open

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018 à RENNES

Samuel AUBIN (18 ans - Sénior)

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:32:66

1:00.44

+0.64

1084 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.27

+0.64

1069 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:18 - 0:29:35

0:55.53

+0.67

1071 pts

Eleanore AUBIN (13 ans - Jeunes)

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:16 - 0:36:33

1:08.49

+0.69

1044 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:92 - 0:36:36

1:08.28

+0.74

1050 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.95

+0.66

1086 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.60

+0.77

1108 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:57 - 0:37:82 - 0:38:93 - 0:39:55

2:30.87

+0.73

1004 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:91 - 0:38:30 - 0:39:66 - 0:38:50

2:31.37

+0.66

998 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.27

+0.61

1063 pts

Théo BERRY (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:32:28 - 0:35:61 - 0:29:51

2:04.65

+0.71

1216 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:26:71 - 0:32:16 - 0:36:31 - 0:28:82

2:04.00

+0.7

1226 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:30:10

0:56.69

+0.69

1193 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:15 - 0:29:64

0:55.79

+0.68

1220 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:34:35

1:05.10

+0.75

1184 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:80 - 0:34:51

1:05.31

+0.71

1179 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.81

+0.69

1156 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.32

+0.67

1182 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:30:72

0:59.90

+0.7

1108 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:85 - 0:30:74

0:59.59

+0.67

1117 pts

Nicolas BILLAUD (15 ans - Juniors)

28ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:50 - 0:33:25 - 0:33:79 - 0:33:93 - 0:33:97 - 0:34:10 - 0:33:55 - 0:34:34 - 0:33:85 - 0:34:42 - 0:34:26 - 0:34:67 - 0:34:44 - 0:35:21 - 0:35:18 - 0:35:02

9:03.48

+0.65

1040 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:33:05 - 0:33:48 - 0:33:75 - 0:33:71 - 0:34:00 - 0:33:60 - 0:33:37

4:24.49

+0.68

1002 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:97 - 0:31:18 - 0:32:52 - 0:32:81 - 0:33:42 - 0:33:29 - 0:33:39 - 0:32:61

4:18.19

+0.67

1052 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:30:87 - 0:31:84 - 0:31:93

2:02.84

+0.65

1041 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:43 - 0:30:88 - 0:32:04 - 0:31:65

2:03.00

+0.64

1038 pts

93ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:29:86

0:57.26

+0.64

1015 pts

Lili-Rose BREHERET (14 ans - Juniors)

45ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:38:34 - 0:43:70 - 0:44:43 - 0:43:07 - 0:50:02 - 0:51:39 - 0:38:48 - 0:37:98

5:47.41

+0.82

833 pts

42ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:22 - 0:39:09 - 0:38:75 - 0:39:64 - 0:38:75 - 0:39:56 - 0:39:50 - 0:39:87 - 0:39:30 - 0:40:22 - 0:39:14 - 0:40:42 - 0:39:28 - 0:39:62 - 0:38:13 - 0:38:30

10:23.79

+0.87

893 pts

Simon CHOQUET (17 ans - Juniors)

31ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:39 - 0:33:50 - 0:34:89 - 0:35:21 - 0:35:80 - 0:35:98 - 0:35:94 - 0:36:05 - 0:35:76 - 0:35:98 - 0:36:48 - 0:36:16 - 0:36:58 - 0:36:49 - 0:36:65 - 0:36:64 - 0:36:22 - 0:36:40 - 0:36:52 - 0:36:29 - 0:37:02 - 0:36:40 - 0:36:80 - 0:36:87 - 0:36:37 - 0:36:70 - 0:37:05 - 0:37:04 - 0:36:68 - 0:37:28

18:03.14

+0.81

951 pts

Maëllys CLAUDIC-TCHA (13 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:05 - 0:41:15 - 0:44:90 - 0:37:36

2:37.46

+0.87

944 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:91 - 0:40:52 - 0:46:03 - 0:37:07

2:36.53

+0.79

956 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:13 - 0:42:53 - 0:42:39 - 0:42:99

2:46.04

+0.96

1063 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:62 - 0:43:18 - 0:44:52 - 0:47:06

2:53.38

+0.9

981 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:56 - 0:40:67

1:18.23

+0.79

1059 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:17.26

1081 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.24

+0.81

1085 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.21

+0.78

1087 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:13 - 0:35:02 - 0:35:23 - 0:35:22

2:17.60

+0.8

1015 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:57 - 0:35:01 - 0:35:47 - 0:34:02

2:17.07

+0.78

1022 pts

Coline CORABOEUF (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Lentes Disq.

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:26 - 0:36:31 - 0:37:08 - 0:38:51

2:24.16

+0.74

1098 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:32:39 - 0:36:81 - 0:38:16 - 0:39:97

2:27.33

+0.71

1054 pts

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

12ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:20 - 0:34:95 - 0:35:17 - 0:35:49 - 0:35:25 - 0:35:75 - 0:35:47 - 0:36:12 - 0:35:46 - 0:36:22 - 0:36:27 - 0:36:68 - 0:36:04 - 0:36:99 - 0:37:09 - 0:37:10

9:32.25

+0.77

1077 pts

Louise CORVAISIER (17 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:34:36 - 0:40:61 - 0:41:02 - 0:39:58 - 0:46:00 - 0:45:37 - 0:36:08 - 0:34:67

5:17.69

+0.83

1021 pts

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:34 - 0:38:95 - 0:45:04 - 0:35:23

2:32.56

+0.99

1008 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:57 - 0:38:65 - 0:39:28 - 0:38:64

2:32.14

+0.67

988 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:07 - 0:38:79 - 0:39:29 - 0:38:32

2:32.47

+0.63

984 pts

Louise CULTY (16 ans - Juniors)

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:33 - 0:43:10 - 0:44:43 - 0:44:37

2:51.23

+0.85

1004 pts

12ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:45 - 0:36:10 - 0:36:34 - 0:37:01 - 0:36:95 - 0:36:97 - 0:37:07 - 0:36:99 - 0:37:29 - 0:36:99 - 0:37:09 - 0:36:99 - 0:37:07 - 0:36:95 - 0:37:03 - 0:36:98 - 0:36:96 - 0:37:17 - 0:37:20 - 0:37:18 - 0:37:34 - 0:37:32 - 0:37:32 - 0:37:30 - 0:37:43 - 0:37:42 - 0:37:17 - 0:37:25 - 0:36:88 - 0:35:38

18:26.59

+0.77

1078 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:28 - 0:35:78 - 0:36:38 - 0:36:53 - 0:37:13 - 0:36:63 - 0:37:30 - 0:36:98 - 0:37:41 - 0:37:04 - 0:37:51 - 0:37:06 - 0:37:50 - 0:37:37 - 0:37:70 - 0:36:59

9:48.19

+0.8

1018 pts

Hadrien DELAIN (15 ans - Juniors)

56ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:37:56 - 0:37:05 - 0:36:44

2:26.25

+-0.96

882 pts

Clement DENHAM (16 ans - Juniors)

24ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:22 - 0:32:39 - 0:33:73 - 0:33:34 - 0:33:87 - 0:33:35 - 0:33:69 - 0:33:29 - 0:33:34 - 0:33:38 - 0:33:58 - 0:33:41 - 0:33:55 - 0:33:63 - 0:33:52 - 0:32:64

8:50.93

+0.71

1090 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:32:12 - 0:32:58 - 0:32:87 - 0:32:72 - 0:33:11 - 0:33:24 - 0:32:20

4:18.07

+0.73

1053 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:52 - 0:31:78 - 0:32:89 - 0:33:75 - 0:34:02 - 0:34:19 - 0:34:47 - 0:34:00

4:23.62

+0.72

1009 pts

75ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:30:96 - 0:32:08 - 0:32:80

2:04.15

+0.7

1020 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:52 - 0:31:55 - 0:32:33 - 0:31:98

2:04.38

+0.73

1016 pts

Ilona DEROUET (15 ans - Juniors)

61ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:08 - 0:43:60 - 0:45:68 - 0:36:75

2:42.11

+0.76

885 pts

37ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:14 - 0:44:31 - 0:44:87 - 0:45:40

2:54.72

+0.73

966 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:96 - 0:44:12 - 0:44:38 - 0:44:58

2:52.04

+0.75

995 pts

48ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:03 - 0:43:47

1:21.50

+0.75

986 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:34 - 0:42:96

1:21.30

+0.73

991 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.60

+0.73

1015 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.91

+0.74

950 pts

97ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:30 - 0:36:49 - 0:37:05 - 0:36:92

2:22.76

+0.75

940 pts

Francois DESPORTES (17 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:74 - 0:34:05 - 0:35:74 - 0:36:55

2:16.08

+0.68

1026 pts

Alexi FIVEL DEMORET (16 ans - Juniors)

39ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:40:91 - 0:41:81 - 0:42:40

2:40.81

+0.69

912 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:38 - 0:40:57 - 0:41:13 - 0:42:16

2:39.24

+0.64

931 pts

53ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:38:83

1:13.33

+0.7

973 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.60

+0.65

962 pts

Alexi KLEIN (16 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:30:04 - 0:36:01 - 0:38:18 - 0:37:62 - 0:42:16 - 0:42:51 - 0:33:03 - 0:31:71

4:51.26

+0.65

1018 pts

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:35:97 - 0:41:65 - 0:31:14

2:17.31

+0.66

1028 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:07 - 0:35:84 - 0:41:70 - 0:30:38

2:16.99

+0.63

1033 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:29:44

0:56.62

+0.64

1036 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:11 - 0:28:90

0:56.01

+0.62

1055 pts

Robin LAUMONIER (16 ans - Juniors)

25ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:05 - 0:32:31 - 0:33:57 - 0:33:98 - 0:33:59 - 0:33:97 - 0:34:20 - 0:34:20 - 0:33:85 - 0:33:96 - 0:34:06 - 0:34:37 - 0:34:69 - 0:34:63 - 0:34:12 - 0:32:70

8:58.25

+0.69

1060 pts

41ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:33:45 - 0:33:79 - 0:34:59 - 0:34:25 - 0:34:13 - 0:34:47 - 0:33:40

4:28.10

+0.69

974 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:08 - 0:32:05 - 0:32:72 - 0:33:62 - 0:33:65 - 0:33:56 - 0:32:70 - 0:32:27

4:19.65

+0.7

1041 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:31:22 - 0:31:64 - 0:30:83

2:01.73

+0.68

1059 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:24 - 0:30:78 - 0:31:67 - 0:31:41

2:02.10

+0.69

1053 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:39 - 0:29:73

0:57.12

+0.67

1020 pts

Raphael LEROY (15 ans - Juniors)

78ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:38:64 - 0:42:54 - 0:36:59

2:30.61

+0.7

848 pts

92ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:31:64 - 0:32:85 - 0:34:05

2:07.84

+0.68

962 pts

95ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:29:29

0:57.42

+0.71

1010 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:40 - 0:28:98

0:57.38

+0.67

1011 pts

127ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.84

+0.67

980 pts

Thomas MAROLEAU (18 ans - Sénior)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:34:66 - 0:43:16 - 0:34:29

2:21.44

+0.83

970 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:32:23

1:03.44

+0.65

1011 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.19

+0.63

985 pts

Lora MECHIN (16 ans - Juniors)

13ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:92 - 0:35:92 - 0:36:53 - 0:36:30 - 0:36:42 - 0:36:41 - 0:36:52 - 0:36:55 - 0:36:74 - 0:36:91 - 0:37:25 - 0:36:71 - 0:37:27 - 0:37:13 - 0:37:39 - 0:37:63 - 0:37:60 - 0:37:61 - 0:37:89 - 0:37:94 - 0:37:76 - 0:37:52 - 0:37:64 - 0:37:26 - 0:37:09 - 0:37:29 - 0:37:36 - 0:37:11 - 0:36:64 - 0:35:33

18:26.64

+0.71

1078 pts

24ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:60 - 0:35:41 - 0:35:81 - 0:36:62 - 0:36:40 - 0:36:69 - 0:36:82 - 0:37:08 - 0:36:86 - 0:37:24 - 0:37:79 - 0:38:19 - 0:38:02 - 0:37:93 - 0:37:67 - 0:36:52

9:47.65

+0.6

1020 pts

90ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:35:36 - 0:37:43 - 0:36:36

2:21.56

+0.68

957 pts

Emma POIROUX (15 ans - Juniors)

56ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:69 - 0:40:54 - 0:46:54 - 0:36:05

2:40.82

+0.85

901 pts

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:69 - 0:39:51 - 0:39:91 - 0:39:60

2:36.71

+0.7

931 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:37:43 - 0:39:94 - 0:40:38 - 0:40:05

2:37.80

+0.7

918 pts

Carla QUIGNON (16 ans - Juniors)

41ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:35:07 - 0:41:03 - 0:43:45 - 0:41:95 - 0:51:17 - 0:49:31 - 0:39:84 - 0:37:88

5:39.70

+0.68

880 pts

Maxence VISSEAU (18 ans - Sénior)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.89

+0.73

1093 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:28:40

0:54.27

+0.76

1113 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.45

+0.79

1141 pts

ANGERS NATATION