CHAMPIONNATS REGIONAUX HIVER QUALIFICATIFS Q2

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 17 Fevrier 2018 au Dimanche 18 Fevrier 2018 à ANGERS

Marie ALLEGRE (17 ans - Juniors)

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:09:33 - 1:13:48 - 1:14:17 - 1:14:07 - 1:14:31 - 1:14:22 - 1:14:04 - 1:14:07 - 1:14:13 - 1:14:44 - 1:14:50 - 1:14:61 - 1:14:31 - 1:14:59 - 1:12:12

18:26.39

1079 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:09:99 - 1:13:57 - 1:14:02 - 1:14:07 - 1:13:55 - 1:14:04 - 1:13:98 - 1:12:55

9:45.77

1027 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:18 - 1:14:09 - 1:14:52 - 1:12:62

4:50.41

999 pts

Samuel AUBIN (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:05:99 - 1:12:94

2:18.93

987 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.61

1079 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:42 - 1:06:99 - 1:08:59 - 1:07:69

4:24.69

1001 pts

Maxime BEDUNEAU (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:06:78 - 1:13:01

2:19.79

975 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.65

968 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:17 - 1:10:16 - 1:09:73 - 1:06:94

4:32.00

944 pts

Mathieu BERNIER (18 ans - Sénior)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.26

979 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.10

953 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.32

982 pts

Léa BERTRAND (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

1ème 100 Papillon Dames - Séries 1:06.84

1089 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.80

1034 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.98

953 pts

Lison BOSQ (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

1:16:85 - 1:21:65

2:38.50

909 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:11.15

998 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.11

966 pts

Manuel CAILLAUD (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:00 - 1:19:88

2:29.88

857 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.79

800 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.91

841 pts

Simon CHOQUET (16 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.66

941 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.41

874 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:21 - 1:09:20 - 1:10:07 - 1:10:60 - 1:10:42 - 1:10:58 - 1:11:36 - 1:11:09 - 1:10:63 - 1:10:45 - 1:10:24 - 1:10:78 - 1:10:72 - 1:10:76 - 1:10:60

17:32.71

1010 pts

Gwendal CLAUDEL (17 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.81

964 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.09

953 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.47

946 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.87

914 pts

Coline CORABOEUF (16 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:09:15 - 1:13:17 - 1:12:94 - 1:13:17 - 1:13:55 - 1:13:88 - 1:14:20 - 1:14:63 - 1:15:28 - 1:14:75 - 1:14:59 - 1:15:02 - 1:14:58 - 1:14:88 - 1:12:49

18:26.28

1079 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:17 - 1:11:56 - 1:11:47 - 1:10:43

4:41.63

1063 pts

Louise CORVAISIER (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:15:92 - 1:22:84 - 1:34:95 - 1:15:24

5:28.95

948 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:03 - 1:22:49

2:35.52

969 pts

Solene COUSSEAU (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:14:22 - 1:20:08

2:34.30

985 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:83 - 1:09:43

2:14.26

1064 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.17

1007 pts

Romance COVILLON (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:18:31 - 1:23:32

2:41.63

871 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.50

867 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.26

909 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.33

900 pts

Louise CULTY (15 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:10:73 - 1:14:01 - 1:14:21 - 1:14:09 - 1:14:26 - 1:14:41 - 1:13:89 - 1:14:78 - 1:14:65 - 1:14:30 - 1:14:23 - 1:14:33 - 1:14:73 - 1:14:91 - 1:14:98

18:32.51

1067 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:11:33 - 1:14:76 - 1:15:85 - 1:16:13 - 1:16:52 - 1:16:86 - 1:16:22 - 1:15:60

10:03.27

964 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:51 - 1:13:87 - 1:13:70 - 1:13:81

4:50.89

996 pts

Hugo CULTY (17 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:18:29 - 1:26:68

2:44.97

864 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16.49

897 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.14

842 pts

Michael DENHAM (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:04 - 1:10:41

2:17.45

995 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:12 - 1:06:88 - 1:06:64 - 1:06:13 - 1:06:02 - 1:06:28 - 1:06:11 - 1:05:02

8:46.20

1109 pts

Clement DENHAM (15 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:40 - 1:11:41 - 1:11:92 - 1:12:61 - 1:12:02 - 1:12:92 - 1:13:65 - 1:14:48 - 1:15:10 - 1:15:48 - 1:15:59 - 1:16:30 - 1:16:11 - 1:15:94 - 1:14:02

18:24.95

909 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:99 - 1:12:66 - 1:12:39 - 1:13:00 - 1:12:80 - 1:13:59 - 1:12:53 - 1:10:65

9:35.61

917 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:31 - 1:10:27 - 1:11:50 - 1:10:70

4:37.78

901 pts

Ilona DEROUET (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

1:23:99 - 1:32:28

2:56.27

949 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.37

967 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:56 - 1:16:01

2:27.57

874 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.93

851 pts

Francois DESPORTES (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:05:52 - 1:17:74

2:23.26

929 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.39

1030 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.49

991 pts

Jeanne DUFOUR (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

Alexi FIVEL DEMORET (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:87 - 1:16:78

2:29.65

860 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.45

921 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.75

907 pts

Issameddine GHARBI (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Simon GUERIN (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.90

1128 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.29

1067 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:01 - 1:01:92 - 1:02:59 - 1:02:17

4:06.69

1147 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.48

1139 pts

Tristan HAVARD (17 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:18:32 - 1:25:29

2:43.61

880 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.04

980 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.28

978 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

967 pts

Lina KEIJZER (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:75 - 1:27:36

2:43.11

872 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.93

851 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.89

856 pts

Camille LABRUGERE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

1:20:16 - 1:30:17

2:50.33

760 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.98

795 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:11:52 - 1:17:71 - 1:18:74 - 1:18:84 - 1:19:11 - 1:19:51 - 1:20:11 - 1:16:31

10:21.85

900 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:03 - 1:13:47

2:23.50

930 pts

Robin LAUMONIER (15 ans - Juniors)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.04

931 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.76

913 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.04

867 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:61 - 1:10:62 - 1:11:93 - 1:12:68 - 1:12:12 - 1:10:31 - 1:11:91 - 1:10:20 - 1:12:30 - 1:13:20 - 1:12:74 - 1:13:59 - 1:13:31 - 1:13:53 - 1:11:59

17:56.64

963 pts

Paul LEBOIS (17 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:83 - 1:09:01 - 1:10:66 - 1:09:35

4:31.85

945 pts

Pierre LEBOIS (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:05 - 1:06:20 - 1:07:28 - 1:03:96

4:17.49

1058 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.92

1124 pts

Alexandre LEFEBVRE (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:66 - 1:09:96

2:17.62

992 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.38

1013 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:41 - 1:03:14

2:05.55

998 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.50

1039 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.36

1011 pts

Nathan LEMONNIER (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:66 - 1:22:52

2:33.18

815 pts

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.09

828 pts

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.90

845 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.10

769 pts

Elie LOUMI (16 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.91

965 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.29

925 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.31

982 pts

Mila LUCAS (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:11:69 - 1:21:08

2:32.77

1005 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:09.59

1038 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.40

1056 pts

Alexis MARCHAND (15 ans - Juniors)

49ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.53

817 pts

70ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.80

794 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.36

802 pts

96ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.85

794 pts

Keren MARKOWICZ (14 ans - Juniors)

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:28 - 1:19:47 - 1:19:38 - 1:17:63

5:11.76

851 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:35 - 1:16:36

2:28.71

858 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.56

773 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.32

807 pts

Baptiste MARTEL (18 ans - Sénior)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.64

920 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.31

951 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lora MECHIN (15 ans - Juniors)

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:11:92 - 1:14:60 - 1:13:88 - 1:13:94 - 1:14:42 - 1:14:12 - 1:14:16 - 1:15:19 - 1:16:14 - 1:17:02 - 1:17:69 - 1:17:93 - 1:18:48 - 1:18:39 - 1:16:52

18:54.40

1025 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:10:27 - 1:13:47 - 1:14:31 - 1:14:88 - 1:14:76 - 1:15:84 - 1:17:04 - 1:15:27

9:55.84

991 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:12 - 1:13:47 - 1:15:30 - 1:14:59

4:51.48

991 pts

Hugo MICHENEAU (18 ans - Sénior)

19ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.34

859 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.16

880 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.16

896 pts

Lucas MONFORT (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:74 - 1:20:84

2:29.58

861 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:13 - 1:15:28

2:27.41

867 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.77

899 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.92

841 pts

Lucas PALMARINI (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.42

974 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.36

999 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:05:30 - 1:08:04

2:13.34

1050 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.88

1058 pts

Arthur PHELIPPEAU (16 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.41

1029 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.16

1011 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.66

1034 pts

Jeanne PITHON (17 ans - Juniors)

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:28 - 1:18:55

2:30.83

830 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.90

894 pts

Emma POIROUX (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:19:02 - 1:21:07

2:40.09

910 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.16

972 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.49

971 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.33

871 pts

Carla QUIGNON (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:17:31 - 1:26:55 - 1:42:71 - 1:17:49

5:44.06

853 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:45 - 1:26:32

2:41.77

889 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.41

967 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.83

914 pts

Aymeric ROIGNANT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:05:03 - 1:07:76

2:12.79

1057 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:31 - 1:03:33 - 1:04:38 - 1:05:11 - 1:05:88 - 1:07:16 - 1:07:71 - 1:04:63

8:38.51

1140 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:58 - 1:05:40 - 1:07:16 - 1:04:91

4:18.05

1053 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.07

1053 pts

Claire SUPIOT (18 ans - Sénior)

8ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:17:44 - 1:22:60 - 1:21:84 - 1:20:86 - 1:20:05 - 1:20:77 - 1:22:17 - 1:21:03 - 1:21:14 - 1:20:46 - 1:19:68 - 1:21:35 - 1:21:22 - 1:20:89 - 1:17:72

20:09.22

890 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:67 - 1:16:31 - 1:16:18 - 1:15:00

4:59.16

937 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.67

846 pts

Theo TEXEREAU (17 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:24 - 1:10:61 - 1:10:96 - 1:08:19

4:35.00

922 pts

Alexis TOURDES (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.44

1084 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.99

1087 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:73 - 1:07:13 - 1:07:89 - 1:07:29

4:23.04

1014 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.36

1044 pts

Nicolas VIEILLEFON (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Leïla VIGET (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:07.27

1077 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.83

1032 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.68

1018 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.97

1020 pts

Salina VIGET (14 ans - Juniors)

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:19 - 1:19:20

2:31.39

822 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.31

870 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.61

850 pts

ANGERS NATATION