Natathlon Avenirs Plot 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Fevrier 2018 à SAUMUR

Manil BELKHIR (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:78 - 1:09:77

2:09.55

84 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:04:63 - 1:13:35

2:17.98

1 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:66 - 1:08:23

2:02.89

1 pts

Yesmine BOUBEGHLA (9 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.71

32 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.38

39 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:57.86

2 pts

Albert CARSIN (10 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.25

195 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:64 - 1:04:11 - 1:05:13 - 1:04:09

4:04.97

3 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.73

74 pts

Theodore CHARLES (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:04:74 - 1:12:92

2:17.66

36 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:02:22 - 1:12:38

2:14.60

3 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:42 - 1:13:00

2:14.42

1 pts

Lubin CROCHET (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:01:21 - 1:12:62

2:13.83

56 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:06:94 - 1:08:56

2:15.50

2 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:79 - 1:11:18

2:12.97

1 pts

Anais CROSNIER (10 ans - Avenir)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:94 - 0:45:82

1:28.76

569 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:54 - 0:46:57

1:31.11

557 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:47:26 - 0:47:37 - 0:45:99 - 0:48:78 - 0:47:81 - 0:46:62 - 0:45:97

6:10.58

505 pts

Melissandre DELAIN (10 ans - Avenir)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:05 - 0:47:08

1:41.13

605 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:28 - 0:46:36 - 0:47:39 - 0:47:15 - 0:48:28 - 0:47:24 - 0:46:69 - 0:44:44

6:07.83

520 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:73 - 0:46:21

1:26.94

372 pts

Garance DESPORTES (10 ans - Avenir)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:57 - 0:55:18

1:46.75

300 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:68 - 0:56:35 - 0:58:79 - 0:58:92 - 0:59:29 - 0:58:20 - 0:59:26 - 0:57:35

7:36.84

160 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:80 - 0:52:65

1:40.45

150 pts

Lou DUFOUR (9 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.82

203 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.19

18 pts

Gabriel DUGUE (10 ans - Avenir)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.78

53 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.34

165 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.92

40 pts

Theo GASCOIN (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:04:90 - 1:10:75

2:15.65

2 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:28 - 0:59:87

1:52.15

20 pts

Capucine LEPECUCHEL (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:59 - 0:53:37 - 0:52:66 - 0:55:44 - 0:54:69 - 0:54:19 - 0:54:38 - 0:51:53

7:02.85

273 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:32 - 0:49:75

1:36.07

211 pts

Louison MARIE (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:77 - 0:44:73

1:26.50

488 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:73 - 0:47:37 - 0:49:66 - 0:47:66 - 0:48:40 - 0:48:63 - 0:47:91 - 0:44:30

6:13.66

329 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:41:97

1:17.66

469 pts

Arthur MATAILLET (10 ans - Avenir)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.91

250 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:52 - 1:02:42 - 1:04:76 - 0:58:61

3:57.31

13 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.06

181 pts

Alix MEDAULE TRELLU (10 ans - Avenir)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:30 - 1:10:65

2:12.95

184 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:78 - 1:06:34

2:06.12

92 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:54 - 1:08:26

2:01.80

1 pts

Camille MESSANT (10 ans - Avenir)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:54 - 1:03:91

2:01.45

308 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:13 - 0:54:23 - 0:58:05 - 0:57:92 - 0:58:04 - 0:58:05 - 0:56:67 - 0:56:24

7:26.33

192 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:68 - 0:53:95

1:40.63

148 pts

Bastian MONDON (10 ans - Avenir)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.66

94 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:62 - 0:55:72 - 0:58:22 - 0:53:48

3:35.04

85 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.34

299 pts

Valentin PETITE (10 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.41

289 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.78

80 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:92 - 1:05:72 - 1:09:60 - 1:07:43

4:14.67

1 pts

Jeanne RIMBAULT (9 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.80

31 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.03

2 pts

Amandine TERRASSON (10 ans - Avenir)

14ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:76 - 1:07:88

2:12.64

48 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:45 - 1:03:41 - 1:06:09 - 1:05:28 - 1:06:06 - 1:07:35 - 1:05:52 - 1:05:96

8:31.12

42 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:54 - 0:58:30

1:52.84

34 pts

Louise TESSIER (10 ans - Avenir)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:85 - 1:07:92

2:07.77

236 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:20 - 0:55:09 - 0:56:44 - 0:56:04 - 0:56:49 - 0:56:22 - 0:57:65 - 0:49:68

7:16.81

223 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:52 - 0:49:01

1:31.53

285 pts

Martin TRANEL (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:16 - 1:00:72

1:51.88

259 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:77 - 0:49:98

1:30.75

229 pts

ANGERS NATATION