Interclubs Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Decembre 2017 à SEGRE

Nezrin AGAYEV (12 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:36 - 1:10:34

2:08.70

52 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:30 - 1:05:07

2:02.37

297 pts

Guymat AGAYEV (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:46.88

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:06 - 1:05:03

1:58.09

135 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:34 - 0:59:09

1:52.43

227 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:28.05

Auriane AGNES (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:86 - 0:53:77

1:40.63

358 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:47 - 0:54:30

1:43.77

561 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:53.11

Tufan ALBAYRAK (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Zoé ALLEGRE (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:43.42

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:68 - 0:59:66

1:46.34

273 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:16.24

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:82 - 0:46:28

1:28.10

349 pts

Carl AVRILLON (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:27 - 1:04:42

2:01.69

150 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:42.75

Lena BEAUPERE (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 2:04.29

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:69 - 1:04:55

2:04.24

275 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 4:29.89

Arthur BELNOU (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:70 - 0:57:79

1:51.49

264 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:48 - 0:49:17

1:34.65

348 pts

Audrey BENHABIA (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:76 - 1:08:68

2:07.44

239 pts

Alexandre BERNIER (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:45.21

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:96 - 1:04:75

1:54.71

92 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:20 - 0:53:75

1:43.95

218 pts

Claire BOCQUET DE COETLOGON (11 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:88 - 1:08:82

2:09.70

215 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:26 - 0:59:38

1:58.64

158 pts

Léa CAYEZ (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:27 - 1:04:17

2:02.44

296 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:92 - 0:54:86

1:47.78

286 pts

Constance CHALANGE (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:31 - 0:47:04

1:34.35

497 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:32 - 0:41:95

1:22.27

471 pts

Marilisa CHESNAIE (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:16 - 1:07:77

1:58.93

127 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:46 - 0:56:75

1:49.21

475 pts

Ilyes CHIHEB (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 2:01.45

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:72 - 1:04:50

2:03.22

136 pts

Yassir CHIHEB (12 ans - Jeunes)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:03:09 - 1:23:93

2:27.02

1 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:04:09 - 1:02:99

2:07.08

25 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 4:15.99

Constant CLOUET (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:36.98

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:01 - 0:46:40

1:30.41

418 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:68 - 0:40:32

1:18.00

462 pts

Cedric COPETTI-BIANCHI (12 ans - Jeunes)

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:32 - 1:09:23

2:09.55

84 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:49.70

152 pts

Jean CORNIC (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:82 - 0:51:98

1:32.80

361 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:23 - 0:45:31

1:27.54

469 pts

Léa COUE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:94 - 0:59:11

1:50.05

462 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:81 - 0:53:61

1:40.42

150 pts

Thomas DAGUET (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:67 - 0:46:81

1:29.48

418 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:32 - 0:44:38

1:30.70

413 pts

Théotime DE SURIREY (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:56 - 1:03:60

1:54.16

97 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:36.73

Martin DELIMESLE (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:73 - 0:46:10

1:26.83

466 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:54 - 0:51:04

1:38.58

454 pts

Baran DEMIR (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:57 - 0:51:13

1:37.70

136 pts

Morgane DESPORTES (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:26 - 1:01:92

1:57.18

144 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:67 - 1:05:10

2:06.77

246 pts

Robin DUFOUR (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:58.26

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:94 - 0:58:12

1:49.06

36 pts

Simon DUFRESNE (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:13 - 0:43:20

1:25.33

510 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:49.96

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:38:55

1:15.43

519 pts

Mona DUGUE (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:86 - 0:57:00

1:44.86

99 pts

Borys ENDLE (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:45:22

1:26.16

685 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:98 - 0:41:42

1:22.40

567 pts

Alice ETIENNE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:55 - 0:59:59

1:49.14

476 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:14 - 0:46:21

1:28.35

344 pts

Juliette FEUVRAIS (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:42 - 0:59:47

1:55.89

187 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:48 - 0:54:82

1:42.30

127 pts

Leo FOUCHER (13 ans - Jeunes)

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:48 - 1:00:19

1:55.67

96 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:77 - 1:03:68

1:56.45

5 pts

Maeliss GARREAU (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:59.61

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

20ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:83 - 0:56:62

2:00.45

140 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:28.76

Sasha GASCOIN (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:24.20

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:44:34

1:22.06

558 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:39 - 0:50:34

1:35.73

503 pts

Clement GEFFLOT (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:45 - 0:46:12

1:23.57

528 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:40:25

1:16.52

494 pts

Tristan GIREAUD (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:34 - 0:51:72

1:36.06

155 pts

David GLEDEL (12 ans - Jeunes)

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:20:53 - 1:28:76

2:49.29

1 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:16 - 1:00:24

1:49.40

34 pts

Elouan GRELIER (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:00:20 - 1:02:96

2:03.16

45 pts

Nathan HAUTBOIS (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:51 - 0:52:49

1:38.00

464 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:37:88

1:10.96

626 pts

Lydia HENNI (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:96 - 1:03:70

1:56.66

150 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:49 - 0:57:33

1:51.82

234 pts

Elias HENNI (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:35.70

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:63 - 0:47:13

1:33.76

363 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:58.81

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:43:88

1:24.52

333 pts

Ninon HOUSSIN (12 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:30 - 1:10:11

2:10.41

208 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:40 - 0:59:77

1:52.17

38 pts

Titouan INGLES (12 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:09 - 1:02:58

1:58.67

181 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:73 - 0:55:74

1:48.47

165 pts

Eva JOURDE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:07 - 0:53:57

1:43.64

345 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:28.87

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:50 - 0:48:33

1:30.83

298 pts

Hector JULIENNE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:70 - 0:43:08

1:23.78

346 pts

Maxime KOCH (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:59.35

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:58:90 - 1:05:37

2:04.27

30 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:07 - 0:46:58

1:36.65

148 pts

Ethan LABLEE (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:70 - 0:54:59

1:40.29

249 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:52 - 0:54:68

1:45.20

350 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:52.48

Sacha LABORDE (14 ans - Juniors)

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:20 - 1:01:45

1:52.65

250 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:64 - 0:51:56

1:38.20

130 pts

Raphaël LAMISSE (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:47 - 0:41:96

1:19.43

613 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:31.09

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:34:74

1:10.30

642 pts

Lia LASFARGUES (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:86 - 1:02:64

1:54.50

202 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:23 - 0:51:90

1:37.13

195 pts

Raphael LE ROCH (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:19.31

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:38:97

1:16.73

687 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:27.30

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:33:94

1:05.06

782 pts

Simon LEBOIS (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:58 - 0:52:90

1:38.48

274 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:86 - 0:51:74

1:39.60

437 pts

Clara LECOMTE (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:72 - 0:58:87

1:52.59

35 pts

Erwan LECOMTE (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:23 - 0:51:39

1:31.62

381 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:82 - 1:07:05

2:02.87

139 pts

Enora LEMAIRE (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

23ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:26 - 1:04:03

2:08.29

76 pts

Noemie LEMARIE (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:53.00

15ème 100 Papillon Dames - Séries 1:57.24

144 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:26 - 1:01:20

1:59.46

332 pts

Victor LEPECUCHEL (13 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:73 - 1:07:68

2:07.41

100 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:26 - 0:50:91

1:36.17

154 pts

Adam MANNI (12 ans - Jeunes)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries 2:11.72

5 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:48.11

Maxime MESSANT (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:73 - 0:48:36

1:28.09

442 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:39 - 0:47:89

1:29.28

622 pts

Perine MEZIERE (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:68 - 1:02:67

2:01.35

309 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:20 - 0:47:65

1:35.85

214 pts

Minah MIEUZET (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:34 - 0:57:21

1:51.55

237 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:71 - 0:56:31

1:45.02

97 pts

Amira MOHAMED YUSUF (12 ans - Jeunes)

28ème 100 Papillon Dames - Séries

1:07:39 - 1:21:76

2:29.15

1 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:55 - 1:11:13

2:10.68

1 pts

Hugo MONCELET (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:44:30

1:23.42

353 pts

Benjamin MONNIER (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:86 - 1:00:96

1:57.82

3 pts

Swany MOREL (13 ans - Jeunes)

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:02:18 - 1:09:61

2:11.79

69 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:35 - 0:53:88

1:40.23

108 pts

Loan MURCY (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:92 - 0:44:75

1:25.67

695 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:39:74

1:17.82

663 pts

Felix PETUSSEAU (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:10 - 0:51:78

1:38.88

449 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:58 - 0:42:04

1:21.62

583 pts

Martin REMAUD (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:68 - 0:46:28

1:29.96

426 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:00 - 0:42:13

1:22.13

378 pts

Paul RIBOUX (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:34 - 0:40:00

1:18.34

652 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:37:14

1:11.61

610 pts

Corentin RUSSO (12 ans - Jeunes)

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:04 - 1:00:63

1:55.67

214 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:64 - 0:49:53

1:34.17

180 pts

Elisa SOLER RENAUD (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 2:07.27

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:56:28 - 1:10:15

2:06.43

67 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:50.48

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:70 - 0:59:50

1:51.20

44 pts

Arthur TESSIER (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:64 - 0:56:01

1:43.65

206 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:43:35

1:23.07

360 pts

Nathan TEXEREAU (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:77 - 0:51:74

1:37.51

472 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:50.13

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:47 - 0:42:43

1:18.90

443 pts

Gabriel VAN DER SANDE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:16 - 0:44:79

1:24.95

501 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:35:81

1:10.01

650 pts

Marie-Alix VIOLLIN (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:13 - 1:10:07

2:07.20

61 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:99 - 0:57:33

1:53.32

216 pts

Aubin WELSCHBILLIG (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:41.93

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:01 - 1:03:37

1:54.38

95 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:41 - 0:59:70

1:51.11

269 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:11.73

Tarik YESSAAD (13 ans - Jeunes)

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:26 - 1:02:26

1:59.52

172 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:00 - 0:57:61

1:46.61

186 pts

ANGERS NATATION