3ème Championnat Régional

Compétition Régionale en bassin de 50m

Le Dimanche 04 Juillet 2021 à LAVAL

Eleanore AUBIN (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:44 - 0:40:27 - 0:47:73 - 0:37:80

2:38.24

934 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:06 - 0:34:38

1:07.44

1094 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:26 - 0:34:57

1:07.83

1084 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:67 - 0:31:68

1:01.35

1063 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:07 - 0:32:11

1:01.18

1068 pts

Nicolas BILLAUD (17 ans - Juniors)

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

Léa CAYEZ (15 ans - Juniors)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:62 - 0:47:72

1:30.34

803 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:21 - 0:35:99

1:10.20

783 pts

Constance CHALANGE (14 ans - Juniors)

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:35 - 0:44:00

1:23.35

713 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Rose CHOPLAIN (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:02 - 0:40:72 - 0:47:15 - 0:38:43

2:39.32

920 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:11 - 0:41:72 - 0:47:65 - 0:37:98

2:40.46

906 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:52 - 0:39:10

1:15.62

888 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:54 - 0:39:72

1:17.26

850 pts

Maëllys CLAUDIC-TCHA (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:65 - 0:37:15 - 0:37:42 - 0:38:53

2:25.75

1076 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:32:71 - 0:37:57 - 0:37:89 - 0:37:54

2:25.71

1077 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:19 - 0:34:89 - 0:35:37 - 0:35:56 - 0:35:88 - 0:36:41 - 0:36:43 - 0:36:07 - 0:36:02 - 0:36:26 - 0:35:73 - 0:36:34 - 0:36:06 - 0:36:61 - 0:36:18 - 0:36:14

9:32.14

1078 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:21 - 0:30:74

0:59.95

1111 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:13 - 0:30:81

0:59.94

1111 pts

Constant CLOUET (15 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:32:46 - 0:33:74 - 0:34:45 - 0:33:68 - 0:34:19 - 0:34:32 - 0:33:54

4:26.15

989 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:26 - 0:33:17 - 0:34:15 - 0:34:20 - 0:34:87 - 0:34:75 - 0:34:12 - 0:33:47

4:27.99

975 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

965 pts

Jean CORNIC (15 ans - Juniors)

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:34:82 - 0:35:65 - 0:36:64 - 0:36:26 - 0:37:16 - 0:36:71 - 0:35:96

4:44.42

852 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:44 - 0:34:52 - 0:35:27 - 0:36:31 - 0:35:55 - 0:36:58 - 0:35:82 - 0:32:88

4:38.37

896 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.13

898 pts

Anais CROSNIER (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:87 - 0:40:08 - 0:41:35 - 0:42:94

2:39.24

896 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:62 - 0:40:16 - 0:40:61 - 0:41:04

2:36.43

932 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:28 - 0:40:39

1:16.67

863 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:99 - 0:39:76

1:16.75

861 pts

Thomas DAGUET (15 ans - Juniors)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:34:86 - 0:36:72 - 0:36:58 - 0:37:08 - 0:36:92 - 0:36:37 - 0:35:35

4:45.55

844 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:92 - 0:34:88 - 0:35:82 - 0:36:38 - 0:36:47 - 0:36:77 - 0:36:38 - 0:35:10

4:43.72

857 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.16

835 pts

Melissandre DELAIN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:80 - 0:41:82 - 0:47:11 - 0:37:49

2:40.22

909 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:06 - 0:42:14 - 0:46:51 - 0:35:89

2:38.60

929 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:58 - 0:35:08

1:06.66

890 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:16 - 0:35:81

1:07.97

850 pts

Hadrien DELAIN (17 ans - Juniors)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.66

959 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.80

952 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.17

958 pts

Martin DELIMESLE (15 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:36:08

1:06.09

930 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:55 - 0:35:78

1:07.33

898 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.64

928 pts

Sarah DENHAM (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:34:66

1:05.97

912 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:83 - 0:34:24

1:05.07

940 pts

Eléane DONVAL (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:69 - 0:39:71 - 0:41:18 - 0:41:59

2:37.17

923 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:53 - 0:39:32 - 0:41:28 - 0:40:80

2:35.93

939 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:98 - 0:34:66

1:07.64

1089 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:59 - 0:35:39

1:08.98

1054 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:34 - 0:31:70

1:01.04

1073 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:98 - 0:33:17

1:03.15

1002 pts

Elliott DU REAU (16 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:35:73

1:05.27

952 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:23 - 0:36:07

1:06.30

924 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.35

1012 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.57

997 pts

Simon DUFRESNE (15 ans - Juniors)

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.60

909 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.47

864 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.86

915 pts

Alice ETIENNE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:04 - 0:36:78

1:11.82

981 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:72 - 0:36:35

1:12.07

975 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:34:73

1:06.53

894 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:39 - 0:34:68

1:07.07

877 pts

Leo FOUCHER (16 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:01 - 0:43:61 - 0:47:81 - 0:48:13

2:57.56

726 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:38:06 - 0:45:58 - 0:48:92 - 0:49:36

3:01.92

681 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.83

916 pts

Sasha GASCOIN (15 ans - Juniors)

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.43

918 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.34

923 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.32

949 pts

Mathéo GIGAN (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.55

1020 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.78

1008 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:31:62 - 0:32:12 - 0:32:61 - 0:32:20 - 0:32:79 - 0:33:60 - 0:32:86

4:17.05

1061 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Rémi HERBULOT (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:33:23 - 3:27:96

4:31.03

952 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:42 - 0:31:29 - 0:33:05 - 0:33:92 - 0:34:07 - 0:34:07 - 0:34:50 - 0:33:18

4:22.50

1018 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.06

1031 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.56

998 pts

Maxime KOCH (16 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:36:51

1:06.94

908 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:73 - 0:35:80

1:06.53

918 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.20

893 pts

Raphaël LAMISSE (16 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:32:76 - 0:33:68 - 0:34:51 - 0:34:02 - 0:34:74 - 0:34:46 - 0:32:29

4:26.47

987 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:69 - 0:32:55 - 0:33:45 - 0:33:97 - 0:33:60 - 0:34:07 - 0:33:19 - 0:30:61

4:22.13

1021 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.40

1008 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.47

1004 pts

Noemie LEMARIE (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:35:34

1:08.89

822 pts

Noé MAILLY (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:31:07

0:58.93

1127 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:82 - 0:30:82

0:58.64

1136 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:11 - 0:31:42 - 0:32:22 - 0:32:26 - 0:31:60 - 0:31:31 - 0:31:74 - 0:30:36

4:10.02

1119 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:97 - 0:29:94 - 0:30:69 - 0:30:66 - 0:31:02 - 0:31:17 - 0:30:96 - 0:30:05

4:02.46

1183 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.59

1063 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.70

1055 pts

Mattéo MARTINS (18 ans - Senior)

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.98

889 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.13

1094 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.94

1107 pts

Léane PEIGNE (17 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:26 - 0:40:88

1:18.14

1061 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:71 - 0:41:36

1:19.07

1040 pts

Mathilde PIETRIN (15 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:08 - 0:46:04

1:26.12

888 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:21 - 0:33:15

1:04.36

963 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:42 - 0:33:22

1:04.64

954 pts

Camille PINEAU (18 ans - Senior)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:06 - 0:44:72

1:24.78

916 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:40:95 - 0:44:40

1:25.35

904 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:76 - 0:37:68

1:12.44

720 pts

Paul RIBOUX (16 ans - Juniors)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.08

937 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.84

916 pts

Martin TRANEL (14 ans - Juniors)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:31 - 0:45:94 - 0:46:91 - 0:45:94

2:58.10

720 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:38:62 - 0:45:62 - 0:46:07 - 0:46:44

2:56.75

734 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 5:04.15

715 pts

Lena VAIMATAPAKO (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:70 - 0:41:37 - 0:48:25 - 0:36:26

2:37.58

942 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:99 - 0:41:28 - 0:47:92 - 0:35:41

2:37.60

942 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:30 - 0:33:65

1:03.95

976 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:85 - 0:33:03

1:03.88

979 pts

ANGERS NATATION