3ème Championnat Régional

Compétition Régionale en bassin de 50m

Le Samedi 03 Juillet 2021 à LAVAL

Eleanore AUBIN (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:15 - 0:38:66 - 0:38:66 - 0:39:66

2:32.13

+0.61

988 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:61 - 0:38:77 - 0:39:52 - 0:39:15

2:33.05

+0.64

977 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:80 - 0:36:01 - 0:36:79 - 0:36:71 - 0:36:41 - 0:36:46 - 0:36:92 - 0:37:02 - 0:36:63 - 0:37:12 - 0:36:33 - 0:37:29 - 0:36:05 - 0:37:01 - 0:36:61 - 0:37:15 - 0:36:35 - 0:37:11 - 0:36:55 - 0:37:10 - 0:37:08 - 0:36:67 - 0:37:10 - 0:36:64 - 0:36:85 - 0:36:47 - 0:37:06 - 0:37:21 - 0:36:96 - 0:36:43

18:18.89

1093 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:36 - 0:34:25 - 0:35:30 - 0:36:25

2:16.16

1036 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:70 - 0:34:34 - 0:35:46 - 0:35:50

2:16.00

1038 pts

Nicolas BILLAUD (17 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.24

1006 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.48

991 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.50

1016 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.91

1046 pts

Léa CAYEZ (15 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.76

703 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.11

800 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:40.73

818 pts

Rose CHOPLAIN (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.56

988 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.33

1002 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:36:34 - 0:36:94 - 0:37:10

2:23.90

924 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:51 - 0:36:68 - 0:37:72 - 0:37:21

2:25.12

907 pts

Maëllys CLAUDIC-TCHA (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:26 - 0:37:83 - 0:42:57 - 0:41:09 - 0:46:42 - 0:46:28 - 0:36:50 - 0:35:23

5:19.18

1012 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:04 - 0:40:33 - 0:44:01 - 0:42:79 - 0:46:91 - 0:47:91 - 0:36:83 - 0:37:11

5:28.93

948 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.78

1035 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.93

1088 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:27 - 0:33:95 - 0:34:75 - 0:34:65 - 0:34:94 - 0:34:67 - 0:35:07 - 0:34:90 - 0:35:27 - 0:35:31 - 0:35:68 - 0:35:21 - 0:35:27 - 0:35:48 - 0:35:40 - 0:35:43 - 0:35:43 - 0:35:58 - 0:35:60 - 0:35:88 - 0:35:93 - 0:35:91 - 0:36:23 - 0:36:62 - 0:36:47 - 0:36:43 - 0:35:98 - 0:34:93 - 0:36:08 - 0:35:27

17:39.59

1170 pts

Constant CLOUET (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.45

993 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.71

977 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:37:31 - -0:33:88 - 1:40:99 - -0:33:80 - 1:41:01 - -0:34:09 - 1:42:18 - -0:34:33 - 1:42:74 - -0:34:31 - 1:42:25 - -0:34:26 - 1:42:01 - -0:33:88 - 1:06:61

8:56.48

1067 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:32:29 - 0:33:55 - 0:32:91

2:07.75

963 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:28 - 0:33:30 - 0:34:69 - 0:33:63

2:10.90

915 pts

Jean CORNIC (15 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.62

921 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:33:98 - 0:34:90 - 0:33:01

2:12.66

889 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:34 - 0:33:18 - 0:34:65 - 0:33:77

2:11.94

900 pts

Anais CROSNIER (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:75 - 0:40:13 - 0:41:72 - 0:41:64

2:40.24

+0.8

888 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:46 - 0:40:43 - 0:41:53 - 0:41:42

2:40.84

+0.65

881 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:64 - 0:36:44 - 0:38:36 - 0:38:11

2:25.55

901 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:05 - 0:37:69 - 0:36:47 - 0:36:57

2:24.78

912 pts

Thomas DAGUET (15 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.06

836 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:13 - 0:35:21 - 0:34:30

2:14.54

861 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:70 - 0:34:19 - 0:35:37 - 0:35:05

2:15.31

850 pts

Hadrien DELAIN (17 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:35:18 - 0:36:77 - 0:36:96

2:21.83

+0.63

938 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:48 - 0:35:59 - 0:36:10 - 0:37:24

2:21.41

+0.59

943 pts

Melissandre DELAIN (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.17

843 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.58

871 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:37:00 - 0:37:34 - 0:38:15

2:24.90

910 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:98 - 0:37:78 - 0:36:24 - 0:35:84

2:22.84

939 pts

Martin DELIMESLE (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:37:84 - 0:42:58 - 0:41:51 - 0:44:81 - 0:45:61 - 0:36:03 - 0:35:38

5:16.44

848 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:18 - 0:37:45 - 0:42:89 - 0:42:05 - 0:44:96 - 0:45:90 - 0:35:95 - 0:35:66

5:17.04

844 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.96

901 pts

Sarah DENHAM (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.99

1022 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.71

1039 pts

Eléane DONVAL (17 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.01

1083 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.94

1087 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:71 - 0:38:50 - 0:38:17 - 0:38:41

2:30.79

+0.62

1005 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:04 - 0:37:42 - 0:38:65 - 0:38:67

2:28.78

+0.6

1031 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:24 - 0:37:40 - 0:37:36 - 0:37:33

2:26.33

891 pts

Elliott DU REAU (16 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.52

989 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.22

1008 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:32:81 - 0:35:08 - 0:35:96

2:13.42

877 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:55 - 0:33:28 - 0:33:30 - 0:33:01

2:09.14

942 pts

Simon DUFRESNE (15 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.49

929 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:33:99 - 0:36:45 - 0:36:31

2:17.26

822 pts

Alice ETIENNE (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.30

945 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.74

977 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:53 - 0:39:76 - 0:41:24 - 0:38:25

2:35.78

+0.82

943 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:71 - 0:39:74 - 0:39:37 - 0:37:96

2:33.78

+0.85

967 pts

Leo FOUCHER (16 ans - Juniors)

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.23

827 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.88

854 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:36.21

839 pts

Sasha GASCOIN (15 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:35:30 - 0:36:65 - 0:36:50

2:21.98

+0.76

936 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:33:69 - 0:35:01 - 0:37:11 - 0:37:20

2:23.01

+0.79

922 pts

Mathéo GIGAN (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.45

1057 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.50

1054 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:30:37 - 0:30:92 - 0:30:62

1:59.47

1096 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:06 - 0:30:84 - 0:31:58 - 0:32:45

2:02.93

1040 pts

Rémi HERBULOT (16 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.59

923 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:31:11 - 0:31:00 - 0:30:90

2:01.39

1065 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:29 - 0:30:17 - 0:31:53 - 0:31:64

2:00.63

1077 pts

Maxime KOCH (16 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.79

911 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:34:62 - 0:35:36 - 0:34:87

2:15.42

848 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:28 - 0:34:81 - 0:36:32 - 0:35:80

2:17.21

822 pts

Raphaël LAMISSE (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:38:25 - 0:42:89 - 0:40:54 - 0:47:14 - 0:47:69 - 0:36:70 - 0:35:81

5:21.68

815 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:33:61 - 0:39:50 - 0:42:74 - 0:41:07 - 0:49:45 - 0:49:46 - 0:38:37 - 0:37:13

5:31.33

755 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:30:88 - 0:32:76 - 0:31:98

2:04.40

1016 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:87 - 0:31:22 - 0:33:19 - 0:32:44

2:05.72

995 pts

Noé MAILLY (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.36

1063 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.61

1047 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:50 - 0:32:65 - 0:33:95 - 0:32:95 - 0:33:13 - 0:32:76 - 0:32:93 - 0:33:00 - 0:30:69 - 0:31:17 - 0:31:42 - 0:31:69 - 0:31:90 - 0:31:85 - 0:31:62 - 0:30:94

8:33.15

1162 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:30:69 - 0:31:37 - 0:29:19

1:59.66

1093 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:19 - 0:30:27 - 0:33:12 - 0:32:35

2:03.93

1024 pts

Zoe MAITRE (14 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.15

500 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.55

614 pts

Adam MANNI (15 ans - Juniors)

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.38

762 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:36:69 - 0:37:63 - 0:36:88

2:23.89

729 pts

Mattéo MARTINS (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.15

1012 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.58

1048 pts

Clemence ORIZET (14 ans - Juniors)

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:47 - 1:31:13 - 0:44:86

2:57.46

+0.79

693 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C

0:40:76 - 0:44:36 - 0:45:55 - 0:44:18

2:54.85

+0.73

721 pts

Léane PEIGNE (17 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.10

956 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.87

970 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.66

1012 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.28

1032 pts

Mathilde PIETRIN (15 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.75

1037 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.56

1049 pts

Paul RIBOUX (16 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.60

922 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:34:09 - 0:35:05 - 0:34:12

2:15.77

+1.3

1017 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:39 - 0:35:09 - 0:35:36 - 0:35:09

2:17.93

+1.3

988 pts

Clement ROLLO (17 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.24

770 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.83

951 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.41

923 pts

Martin TRANEL (14 ans - Juniors)

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.78

813 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:39:21 - 0:40:64 - 0:41:33

2:36.39

+0.75

760 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:35:85 - 0:38:59 - 0:39:14 - 0:39:16

2:32.74

+0.77

803 pts

Lena VAIMATAPAKO (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.82

1033 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.09

1078 pts

ANGERS NATATION