Coupe Internationale de Bâle

Compétition Internationale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Mai 2021 au Dimanche 30 Mai 2021 à BALE

Maxime BEDUNEAU (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:36:22 - 0:37:14 - 0:31:98

2:14.98

1042 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:32:77

1:01.50

1054 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:85 - 0:35:04

1:04.89

962 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:38:93 - 0:38:70 - 0:39:78

2:32.06

1018 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:16 - 0:37:90 - 0:39:25 - 0:39:42

2:30.73

1034 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:37:60

1:11.14

1027 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:78 - 0:36:67

1:10.45

1045 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.34

975 pts

Maëllys CLAUDIC-TCHA (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:12 - 0:35:21

1:06.33

1103 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:71 - 0:35:28

1:05.99

1112 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.85

1093 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.38

1122 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:29:71 - 0:32:40 - 0:33:51 - 0:34:14

2:09.76

1133 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:81 - 0:32:45 - 0:32:88 - 0:32:99

2:08.13

1158 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:44 - 0:31:50

1:00.94

1077 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:32 - 0:31:20

1:00.52

1091 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.37

1061 pts

Mathéo GIGAN (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:32:13

1:00.28

1089 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:73 - 0:33:38

1:01.11

1065 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.58

1114 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.94

1090 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:33:04

1:03.63

1006 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.86

1003 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:08 - 1:02:13 - 0:30:75

2:00.96

1072 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:27 - 0:30:96 - 0:31:63 - 0:32:93

2:02.79

1042 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:67 - 0:29:18

0:55.85

1060 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:39 - 0:29:05

0:55.44

1074 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.61

1061 pts

Rémi HERBULOT (16 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.23

1007 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:02 - 1:09:37 - 1:10:03 - 1:08:60

4:30.02

959 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:31:15 - 0:32:07 - 0:31:31

2:03.14

1036 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:07 - 0:30:95 - 0:31:97 - 0:31:48

2:02.47

1047 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:28:77

0:55.58

1069 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:36 - 0:28:77

0:55.13

1084 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.73

1053 pts

Gersende LESAGE (16 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:14 - 0:42:70 - 0:43:65 - 0:44:37

2:48.86

1031 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:48 - 0:42:53 - 0:44:16 - 0:45:72

2:49.89

1019 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:78 - 0:42:28

1:19.06

1040 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:71 - 0:41:51

1:18.22

1059 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.77

1058 pts

78ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:36:20 - 0:38:94 - 0:39:27

2:26.53

888 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Paul RIBOUX (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:35:26 - 0:36:22 - 0:35:90

2:19.31

970 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:13 - 0:34:63 - 0:35:19 - 0:34:27

2:16.22

1011 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:33:42

1:05.39

960 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.65

960 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.66

959 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:30:33

0:58.69

970 pts

ANGERS NATATION