Pré-saison départementale J/S (Matin)

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Octobre 2020 à SAUMUR

Zoé ALLEGRE (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:11 - 0:41:95 - 0:44:09 - 0:39:91

2:44.06

664 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:36 - 0:37:71

1:14.07

675 pts

Adrien AMESLANT (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:39:29

1:10.50

818 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:33:47

1:03.15

836 pts

Carl AVRILLON (16 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.23

615 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:35:33

1:06.38

745 pts

Arthur BELNOU (16 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.21

572 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:36 - 0:41:43

1:20.79

600 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:38:95

1:12.50

588 pts

Luc-Anaël BLAUWBLOMME (18 ans - Senior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.61

629 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:45:44

1:24.66

716 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:34:60

1:04.50

798 pts

Léa CAYEZ (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:50 - 0:48:53

1:33.03

751 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:42:03 - 0:42:87 - 0:38:61

2:41.01

700 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:37:50

1:12.80

710 pts

Oriane CHAIGNEAU (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:54 - 0:45:37

1:21.91

714 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:35 - 0:38:26

1:14.61

660 pts

Constance CHALANGE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:61 - 0:42:36

1:22.97

721 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:42:31 - 0:42:97 - 0:38:79

2:41.53

694 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:37:66

1:11.66

741 pts

Marilisa CHESNAIE (15 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.20

436 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:92 - 0:53:83

1:41.75

594 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:48 - 0:42:85

1:21.33

493 pts

Yassir CHIHEB (15 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:92 - 0:49:30

1:31.22

585 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:44:52

1:24.48

527 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:46:61 - 0:47:21 - 0:47:27 - 0:46:45 - 0:46:99 - 0:45:97 - 0:43:73

6:03.53

376 pts

Oscar CONSTANTIN (15 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:35:93 - 0:36:63 - 0:37:13 - 0:37:65 - 0:37:99 - 0:37:75 - 0:36:21

4:51.75

800 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:33:25

1:04.84

788 pts

Théo CONSTANTIN (18 ans - Senior)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:36:57 - 0:37:23 - 0:38:43 - 0:39:41 - 0:39:41 - 0:39:53 - 0:39:07

5:01.77

731 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:11 - 0:32:90

1:02.01

869 pts

Cedric COPETTI-BIANCHI (15 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:91 - 0:51:82

1:37.73

468 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:59 - 0:46:54

1:31.13

406 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:47 - 0:40:26

1:16.73

490 pts

Thomas DAGUET (15 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:41:98

1:20.48

607 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:38:07 - 0:38:13 - 0:39:37 - 0:38:61 - 0:38:47 - 0:38:41 - 0:36:67

5:01.53

733 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:35:04

1:07.62

712 pts

Céleste DELAIN (15 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:78 - 0:44:58

1:23.36

946 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:47 - 0:36:55 - 0:37:31 - 0:38:14 - 0:38:96 - 0:39:43 - 0:38:62 - 0:38:57

5:01.05

924 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:10 - 0:33:95

1:05.05

941 pts

Morgane DESPORTES (16 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.52

396 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:29 - 0:56:22

1:48.51

276 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:80 - 0:44:43

1:24.23

428 pts

Simon DUFRESNE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:36:64

1:10.27

837 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:35:79 - 0:36:52 - 0:36:54

2:20.67

773 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:32:87

1:02.40

858 pts

Juliette FEUVRAIS (15 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.27

527 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:92 - 0:44:37 - 0:45:15 - 0:43:22

2:52.66

566 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:32 - 0:40:40

1:17.72

580 pts

Leo FOUCHER (16 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:41:77

1:18.57

849 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:34:90 - 0:35:85 - 0:35:37

2:16.85

827 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:32:10

1:00.60

911 pts

Océane FOUQUET (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:37:61 - 1:17:21 - 0:39:80 - 0:40:20 - 0:39:33 - 0:37:52

5:05.69

892 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:11 - 0:35:12

1:07.23

872 pts

Maeliss GARREAU (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:24 - 0:48:25

1:28.49

575 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:10 - 0:43:67 - 0:45:84 - 0:43:27

2:50.88

585 pts

Clement GEFFLOT (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:77 - 0:34:98

1:03.75

992 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:36:97 - 0:38:68 - 0:33:15

2:19.30

793 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:12

1:01.48

885 pts

Nathan HAUTBOIS (17 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.00

665 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:44:72

1:19.32

615 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:42:09

1:20.15

613 pts

Maxime KOCH (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:39:84

1:11.71

788 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:36:81 - 0:39:15 - 0:38:74

2:27.06

687 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:34:99

1:05.87

759 pts

Romane LAMPIN (15 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.43

543 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:10 - 0:47:53

1:30.63

566 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:28 - 0:45:17

1:24.45

423 pts

Lia LASFARGUES (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:22 - 0:43:93

1:25.15

675 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:76 - 0:41:97 - 0:44:29 - 0:42:83

2:44.85

654 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:41:39

1:16.49

611 pts

Simon LEBOIS (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:37:20 - 0:37:58 - 0:38:19 - 0:37:82 - 0:37:26 - 0:37:19 - 0:35:84

4:54.00

784 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:32:60

1:02.85

845 pts

Ines LEBOIS (17 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:76 - 0:40:29 - 0:41:23 - 0:40:83 - 0:41:49 - 0:41:59 - 0:41:83 - 0:40:29

5:23.31

776 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:36:43

1:08.42

836 pts

Mat LEBRETON (16 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.43

546 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:60 - 0:48:45

1:31.05

588 pts

Noemie LEMARIE (15 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:39:87 - 0:40:51 - 0:40:75 - 0:41:43 - 0:41:51 - 0:41:11 - 0:39:76

5:21.48

788 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:49 - 0:35:60

1:09.09

816 pts

Leana LOYER (17 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.70

557 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:25 - 0:45:48 - 0:48:25 - 0:47:89 - 0:48:31 - 0:47:85 - 0:48:19 - 0:45:99

6:12.21

497 pts

Zoe MAITRE (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.80

498 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:19 - 0:54:50

1:42.69

578 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:68 - 0:45:30

1:23.98

433 pts

Adam MANNI (15 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:38:32 - 0:39:95 - 0:40:50 - 0:41:18 - 0:41:25 - 0:40:52 - 0:38:56

5:14.08

651 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:31:63

1:04.11

809 pts

Alexis MARCHAND (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:34:02

1:03.62

996 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:34:23 - 0:34:52 - 0:34:41 - 0:34:49 - 0:33:97 - 0:33:97 - 0:32:92

4:28.85

968 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:65 - 0:08:07

0:57.72

1000 pts

Keren MARKOWICZ (17 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:22 - 0:40:62

1:18.84

813 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:72 - 0:35:93 - 0:36:87 - 0:37:29 - 0:38:05 - 0:38:25 - 0:38:67 - 0:37:23

4:56.01

959 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:63 - 0:34:66

1:07.29

871 pts

Maxime MESSANT (15 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:37:87 - 0:38:31 - 0:38:53 - 0:38:77 - 0:39:52 - 0:38:97 - 0:38:46

5:04.37

714 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:34:71

1:05.26

776 pts

Léo MONDON (17 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.34

680 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:39:19 - 0:41:65 - 0:41:17

2:35.71

579 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:34:83

1:05.11

780 pts

Ayla MONS (14 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.29

367 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:74 - 0:57:37

1:48.11

492 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:33 - 0:46:62

1:27.95

352 pts

Lina MONS (14 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.25

401 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:65 - 0:54:96

1:44.61

547 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:50 - 0:48:03

1:29.53

321 pts

Clemence ORIZET (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:64 - 0:43:16

1:23.80

704 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:42:21 - 0:43:23 - 0:43:14 - 0:43:59 - 0:44:08 - 0:43:92 - 0:42:00

5:39.57

677 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:40:42

1:15.65

633 pts

Camille PINEAU (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:30 - 0:45:86

1:27.16

867 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:39:80 - 0:40:23 - 0:40:15 - 0:42:11 - 0:38:20 - 0:40:27 - 0:39:71

5:16.88

818 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:37:53

1:11.32

751 pts

Martin REMAUD (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:35:92

1:09.48

856 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:35:25 - 0:36:63 - 0:34:32

2:17.90

812 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:90 - 0:03:28

1:02.18

864 pts

Pierre RIALLAND (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.36

776 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:36:67

1:11.07

817 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:34:74

1:05.49

770 pts

Clement ROLLO (17 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:39:34

1:13.88

960 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:37:97 - 0:38:67 - 0:39:49 - 0:40:49 - 0:40:85 - 0:39:95 - 0:39:12

5:10.18

676 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:34:75

1:04.50

798 pts

Louis ROLLO (16 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:26 - 0:49:59

1:33.85

536 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:44:17 - 0:44:39 - 0:43:71

2:51.17

408 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:40:29

1:17.23

479 pts

Kuheilani SNOW (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:29 - 0:42:57

1:14.86

879 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:38:54

1:12.25

725 pts

Elisa SOLER RENAUD (15 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.80

392 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:22 - 1:05:86

2:02.08

300 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:68 - 0:46:12

1:27.80

354 pts

Arthur TESSIER (16 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:37:21 - 0:37:62 - 0:37:34 - 0:37:74 - 0:37:40 - 0:38:19 - 0:35:69

4:54.52

781 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:36:96

1:09.81

655 pts

Nathan TEXEREAU (16 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:33:81 - 0:34:23 - 0:34:25 - 0:34:29 - 0:35:43 - 0:35:19 - 0:32:96

4:30.78

954 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:32:46

1:00.44

916 pts

ANGERS NATATION