Championnat Régional Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 13 Mars 2020 au Dimanche 15 Mars 2020 à ANGERS (FRA)

Zoé ALLEGRE (14 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.62

710 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.63

788 pts

Eleanore AUBIN (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.90

1153 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:06.18

1128 pts

Maxime BEDUNEAU (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:26 - 1:08:84

2:13.10

1068 pts

Axel BERTON (15 ans - Juniors)

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:19.34

832 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.16

955 pts

Nicolas BILLAUD (16 ans - Juniors)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.17

1018 pts

Lenna BODIN (18 ans - Sénior)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.26

780 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.03

886 pts

Lili-Rose BREHERET (15 ans - Juniors)

18ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.66

887 pts

Sébastien CHEDRU (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:60 - 1:03:85 - 1:03:35 - 1:02:57

4:09.37

1124 pts

Rose CHOPLAIN (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:72 - 1:25:15

2:41.87

888 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:13.76

933 pts

Maëllys CLAUDIC-TCHA (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:09:37 - 1:21:50

2:30.87

1031 pts

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.06

1014 pts

Louise CORVAISIER (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

966 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.48

986 pts

Solene COUSSEAU (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:11 - 1:20:16

2:33.27

999 pts

Louise CULTY (17 ans - Juniors)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

Hadrien DELAIN (16 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:76 - 1:14:24

2:24.00

910 pts

Céleste DELAIN (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:62 - 1:20:64

2:36.26

959 pts

Clement DENHAM (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:07 - 1:08:37

2:12.44

1077 pts

Michael DENHAM (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:75 - 1:03:04 - 1:03:59 - 1:03:16

4:09.54

1123 pts

Léo DEZ (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:03:97 - 1:07:91

2:11.88

1069 pts

Eléane DONVAL (16 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.97

1085 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:06.50

1119 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.27

1068 pts

Alexi FIVEL DEMORET (17 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.16

953 pts

Leo FOUCHER (15 ans - Juniors)

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:21.47

784 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.27

862 pts

Clement GEFFLOT (15 ans - Juniors)

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.83

875 pts

Movla GERIHANOV (18 ans - Sénior)

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.41

829 pts

Mathéo GIGAN (15 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:63 - 1:15:16

2:23.79

913 pts

Rémi HERBULOT (15 ans - Juniors)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.74

1000 pts

Raphaël LAMISSE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:64 - 1:18:08

2:27.72

871 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:10 - 1:09:70 - 1:10:59 - 1:10:35

4:35.74

916 pts

Robin LAUMONIER (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:65 - 1:08:45

2:13.10

1068 pts

Gautier LE LEM (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:07.84

1112 pts

Pierre LEBOIS (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:36 - 1:04:47 - 1:04:01 - 1:00:68

4:08.52

1131 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.98

1190 pts

Raphael LEROY (16 ans - Juniors)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.33

1013 pts

Gersende LESAGE (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

1:19:44 - 1:28:46

2:47.90

1042 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Noé MAILLY (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:01 - 1:07:37

2:11.38

1092 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:40 - 1:03:58 - 1:06:97 - 1:06:17

4:16.12

1069 pts

Paul MALBRANQUE (15 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.37

972 pts

Alexis MARCHAND (17 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:28 - 1:26:20

2:39.48

727 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.05

959 pts

Keren MARKOWICZ (16 ans - Juniors)

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.18

877 pts

Lora MECHIN (17 ans - Juniors)

27ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.52

843 pts

Loan MURCY (15 ans - Juniors)

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.84

874 pts

Mathilde PIETRIN (14 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.48

993 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

894 pts

Emma POIROUX (16 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.85

956 pts

Carla QUIGNON (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

Paul RIBOUX (15 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:25 - 1:12:47

2:21.72

939 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.10

838 pts

Aymeric ROIGNANT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:03:75 - 1:06:90

2:10.65

1086 pts

Clement ROLLO (16 ans - Juniors)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:53 - 1:15:67 - 1:16:21 - 1:16:05

4:56.46

767 pts

Gabriel VAN DER SANDE (15 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:96 - 1:13:68

2:23.64

914 pts

ANGERS NATATION