Finale Régionale Jeunes "Trophées des 1/2 Fonds"

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 21 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à NANTES

Constant CLOUET (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:40:69 - 0:41:57 - 0:39:56 - 0:47:93 - 0:48:38 - 0:35:81 - 0:33:86

5:21.55

816 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:37.44

762 pts

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:39:95

1:12.51

797 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:34:59 - 0:35:38 - 0:34:94 - 0:36:04 - 0:35:70 - 0:36:37 - 0:35:73 - 0:34:79 - 0:36:17 - 0:36:34 - 0:36:44 - 0:35:58 - 0:35:98 - 0:35:80 - 0:33:12

9:24.69

958 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:34:20 - 0:35:36 - 0:35:04 - 0:34:56 - 0:36:01 - 0:34:62 - 0:33:88

4:35.06

921 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:34:69 - 0:34:68 - 0:35:17

2:14.79

857 pts

Oscar CONSTANTIN (14 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:41:32

1:17.32

681 pts

22ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:38:51 - 0:39:42 - 0:39:71 - 0:40:23 - 0:40:09 - 0:40:24 - 0:40:62 - 1:20:56 - 1:21:33 - 1:19:73 - 1:15:19

10:30.45

726 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:38:48 - 0:39:58 - 0:40:08 - 0:40:09 - 0:40:37 - 0:39:75 - 0:35:59

5:08.58

686 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:66 - 0:38:08 - 0:37:31

2:24.53

721 pts

Jean CORNIC (14 ans - Juniors)

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:45:45

1:19.44

632 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:38:36 - 0:39:19 - 0:39:02 - 0:39:02 - 0:39:59 - 0:39:49 - 0:39:89 - 0:39:77 - 0:39:60 - 0:39:56 - 0:39:75 - 0:39:32 - 0:39:27 - 0:40:11 - 0:38:45

10:25.57

742 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:36:87 - 0:37:63 - 0:38:47 - 0:38:73 - 0:38:82 - 0:39:43 - 0:37:56

5:01.77

731 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:36:31 - 0:37:31 - 0:38:29

2:24.90

716 pts

Anais CROSNIER (12 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:37:11 - 0:45:32

1:22.43

756 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:61 - 0:38:35 - 0:39:15 - 0:39:28 - 0:39:58 - 0:39:94 - 0:39:49 - 0:39:49 - 0:39:50 - 0:40:45 - 0:40:24 - 0:39:96 - 0:40:09 - 0:40:34 - 0:40:19 - 0:38:70

10:30.36

871 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:38:78 - 0:39:38 - 0:39:34 - 0:38:50 - 0:39:24 - 0:39:23 - 0:38:81

5:08.74

871 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:38:04 - 0:38:92 - 0:38:67

2:29.97

841 pts

Thomas DAGUET (14 ans - Juniors)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:42:70

1:18.97

643 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:39:41 - 0:39:56 - 0:39:14 - 0:39:51 - 0:39:63 - 0:39:29 - 0:39:53 - 0:39:57 - 0:39:02 - 0:39:07 - 0:39:39 - 0:39:45 - 0:38:78 - 0:37:66 - 0:36:12

10:20.98

757 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:25 - 0:29:22 - 0:38:45 - 0:38:18 - 0:38:36 - 0:38:53 - 0:37:54 - 0:35:67

4:59.20

748 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:35:80 - 0:37:11 - 0:35:39

2:21.25

765 pts

Melissandre DELAIN (12 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:37 - 0:46:29 - 0:43:29 - 0:42:65 - 0:47:19 - 0:48:21 - 0:39:92 - 0:37:65

5:43.57

856 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:57 - 0:37:36 - 0:38:40 - 0:38:77 - 0:39:35 - 0:39:22 - 0:39:80 - 0:39:80 - 0:39:58 - 0:39:88 - 0:40:14 - 0:39:88 - 0:40:19 - 0:40:33 - 0:39:93 - 0:39:21

10:26.41

884 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:33 - 0:38:66 - 0:38:66 - 0:39:05 - 0:38:79 - 0:39:16 - 0:37:40 - -0:0012899999999:99

5:03.92

904 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:47 - 0:36:16 - 0:37:78 - 0:37:37

2:24.78

912 pts

Martin DELIMESLE (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:39:33 - 0:41:53 - 0:40:88 - 0:45:05 - 0:47:02 - 0:38:29 - 0:36:54

5:22.43

810 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:23.96

936 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:37:82

1:10.01

861 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:36:38 - 0:37:46 - 0:37:63 - 0:37:24 - 0:36:62 - 0:37:59 - 0:36:54 - 0:37:50 - 0:36:91 - 0:36:91 - 0:37:36 - 0:37:13 - 0:37:16 - 0:36:73 - 0:35:79

9:48.14

871 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:34:61 - 0:35:28 - 0:35:27 - 0:35:10 - 0:35:08 - 0:34:13 - 0:35:51

4:36.49

910 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:35:23 - 0:36:93 - 0:36:76

2:19.25

793 pts

Garance DESPORTES (12 ans - Jeunes)

42ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:31 - 0:48:39

1:29.70

598 pts

42ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:07 - 0:48:78 - 0:50:27 - 0:48:69 - 0:50:21 - 0:49:73 - 0:49:45 - 0:49:23 - 1:37:78 - 1:38:32 - 1:37:58 - 1:30:39

12:53.50

456 pts

52ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:90 - 0:49:33 - 0:50:91 - 0:50:20 - 0:47:90 - 0:47:41 - 0:47:50 - 0:45:87

6:23.02

444 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:65 - 0:45:32 - 0:45:59 - 0:43:81

2:54.37

547 pts

Simon DUFRESNE (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:40:98

1:15.04

735 pts

29ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:11 - 0:39:03 - 0:39:50 - 0:40:11 - 0:40:00 - 0:40:67 - 0:40:92 - 0:40:74 - 0:41:38 - 0:41:35 - 0:41:33 - 0:41:31 - 0:41:63 - 0:41:61 - 0:41:21 - 0:38:55

10:45.45

677 pts

Alice ETIENNE (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:97 - 0:47:89 - 0:44:06 - 0:42:45 - 0:49:62 - 0:49:56 - 0:42:17 - 0:39:34

5:55.06

787 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:44.19

859 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:66 - 0:41:05

1:14.71

945 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:41:36 - 0:41:17 - 0:39:86 - 0:39:91 - 0:39:30 - 0:37:99 - 0:36:81

5:13.24

841 pts

Sasha GASCOIN (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:40:77 - 0:40:29 - 0:38:73 - 0:46:11 - 0:46:88 - 0:36:78 - 0:35:88

5:19.65

828 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:39.59

736 pts

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:40:43

1:14.42

750 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:35:73 - 0:36:56 - 0:37:07 - 0:37:21 - 0:37:11 - 0:37:57 - 0:37:63 - 0:37:10 - 0:37:40 - 0:37:43 - 0:37:55 - 0:37:17 - 0:37:55 - 0:37:37 - 0:35:42

9:49.03

868 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:35:02 - 0:35:86 - 0:36:50 - 0:36:31 - 0:36:60 - 0:36:89 - 0:36:00

4:45.21

846 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:35:98 - 0:37:74 - 0:37:34

2:23.03

741 pts

Gaetan HINFRAY (12 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:42:51

1:20.91

600 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:41:75 - 0:44:47 - 0:44:61 - 0:41:81 - 0:43:61 - 0:44:17 - 0:42:55

5:40.17

496 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:37:50

1:11.98

600 pts

Simon LEBOIS (14 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:73 - 0:39:73

1:15.46

725 pts

25ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:46 - 0:38:85 - 0:40:10 - 0:40:43 - 0:40:23 - 0:40:51 - 0:40:82 - 0:40:24 - 1:21:14 - 1:21:19 - 1:20:40 - 1:18:76

10:38.13

701 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:36 - 0:29:18 - 0:38:98 - 0:38:63 - 0:39:10 - 0:38:77 - 0:38:90 - 0:37:20

5:04.12

715 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:36:43 - 0:37:91 - 0:37:39

2:24.24

725 pts

Jade MALINGE (12 ans - Jeunes)

20ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:19 - 0:52:46 - 0:47:37 - 0:46:41 - 0:55:77 - 0:57:01 - 0:45:19 - 0:40:89

6:28.29

605 pts

28ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:04.15

631 pts

23ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:37:94 - 0:46:18

1:24.12

718 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:46 - 0:45:33 - 0:44:31 - 0:44:97 - 0:44:95 - 0:45:67 - 0:44:55 - 0:45:13 - 0:45:23 - 0:44:98 - 0:45:48 - 0:45:95 - 0:44:33 - 0:45:31 - 1:27:26

11:54.91

609 pts

Adam MANNI (14 ans - Juniors)

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:44:84

1:21.90

579 pts

33ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:39:95 - 0:41:13 - 0:41:52 - 0:40:01 - 0:41:67 - 0:51:45 - 0:31:64 - 1:23:33 - 1:24:18 - 1:24:20 - 1:21:94

10:57.20

640 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:39:81 - 0:40:35 - 0:40:73 - 0:40:54 - 0:40:60 - 0:40:01 - 0:38:06

5:15.82

640 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:38:94 - 0:39:95 - 0:38:83

2:32.01

624 pts

Maxime MESSANT (14 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:40:63

1:15.82

716 pts

23ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:38:07 - 0:38:89 - 0:39:15 - 0:39:17 - 0:39:89 - 0:40:27 - 0:39:81 - 1:20:08 - 1:21:72 - 1:20:84 - 1:18:08

10:31.01

724 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:37:61 - 0:38:36 - 0:38:68 - 0:38:25 - 0:38:82 - 0:38:78 - 0:36:72

5:01.44

733 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:36:27 - 0:37:41 - 0:35:71

2:21.82

758 pts

Camille MESSANT (12 ans - Jeunes)

25ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:98 - 0:55:38 - 0:49:46 - 0:49:56 - 0:56:93 - 0:59:30 - 0:45:19 - 0:44:17

6:42.97

532 pts

34ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:08.46

587 pts

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:03 - 0:43:44 - 0:43:80 - 0:42:04

2:47.31

626 pts

Bastian MONDON (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:52:92 - 0:55:23 - 0:42:39

3:12.75

391 pts

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:02 - 0:45:61

1:27.63

463 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:38:54

1:16.06

505 pts

Constance PETILLON (12 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:47 - 0:48:76

1:28.23

628 pts

28ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:36 - 0:44:51 - 0:45:81 - 0:46:00 - 0:44:91 - 0:45:18 - 0:45:08 - 0:45:86 - 0:45:38 - 0:45:48 - 0:45:35 - 0:45:91 - 0:45:71 - 0:45:05 - 0:44:57 - 0:41:93

11:59.09

598 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:70 - 0:44:27 - 0:44:16 - 0:44:62 - 0:42:35 - 0:44:50 - 0:43:07 - 0:40:39

5:44.06

650 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:62 - 0:42:03 - 0:42:14 - 0:38:63

2:41.42

695 pts

Victoire PRUDHOMME (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:32 - 0:52:61

1:41.93

373 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries 6:53.55

309 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:58 - 0:50:38 - 0:51:46 - 0:48:82

3:15.24

345 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:45:83

1:27.89

353 pts

Martin REMAUD (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:39:94

1:13.26

778 pts

21ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:38:50 - 0:40:10 - 0:40:01 - 0:41:67 - 0:39:86 - 0:40:32 - 0:41:50 - 1:20:96 - 1:20:65 - 1:18:49 - 1:13:13

10:30.26

726 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:52 - 0:29:13 - 0:39:07 - 0:38:46 - 0:39:21 - 0:38:48 - 0:38:72 - 0:37:06

5:03.65

719 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:36:32 - 0:37:45 - 0:36:26

2:22.61

747 pts

Louise TESSIER (12 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:20 - 0:48:30

1:29.50

602 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:06 - 0:41:21 - 0:41:72 - 0:42:90 - 0:42:61 - 0:43:56 - 0:42:74 - 0:42:97 - 1:26:18 - 1:26:30 - 1:26:46 - 1:23:77

11:19.48

713 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:41:55 - 0:42:72 - 0:42:60 - 0:43:11 - 0:43:35 - 0:43:15 - 0:41:14

5:36.00

698 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:17 - 0:40:76 - 0:42:72 - 0:41:64

2:41.29

697 pts

Lena VAIMATAPAKO (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:57 - 0:43:93 - 0:44:86 - 0:43:97 - 0:53:95 - 0:52:68 - 0:41:60 - 0:40:07

6:00.63

755 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:46.39

832 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:54 - 0:41:15

1:15.69

919 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:48 - 0:37:66 - 0:40:14 - 0:39:08

2:30.36

836 pts

ANGERS NATATION