Challenge Départemental Avenirs 3

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Janvier 2020 à DOUÉ-LA-FONTAINE

Sami ABIDI (8 ans - Avenir)

8ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:32.10

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:02 - 1:05:11

2:05.13

1 pts

15ème - Séries 1:09.85

1 pts

Samuel ALEXANDRE (9 ans - Avenir)

6ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:30.62

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:22 - 1:13:38

2:14.60

1 pts

6ème - Séries 1:11.41

1 pts

Antoine BARBIER (10 ans - Avenir)

4ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:29.60

5ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.70

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:52 - 1:03:78

1:56.30

6 pts

Elias BENALLAL (10 ans - Avenir)

9ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:32.37

10ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.93

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:36 - 1:29:65

2:38.01

1 pts

Arthur BOUCHET (10 ans - Avenir)

9ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.38

Lena CADENAULE (10 ans - Avenir)

2ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.59

Victor CHATRON (11 ans - Jeunes)

2ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:28.54

3ème - Séries 1:05.55

1 pts

22ème - Séries 1:16.70

1 pts

Saja CHIHEB (10 ans - Avenir)

8ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:29.12

Camille CLOUET (8 ans - Avenir)

11ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:34.92

11ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:36 - 1:18:76

2:26.12

1 pts

Mathilde DANIEL DIRWIMMER (8 ans - Avenir)

9ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:32.98

Maxence DAVY (10 ans - Avenir)

1ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:19.42

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:27 - 0:55:07

1:42.34

87 pts

2ème - Séries 1:01.57

15 pts

Wassim KALLADI (10 ans - Avenir)

- 25 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Cloé KOCH (10 ans - Avenir)

7ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:28.35

Adam MAGINIER (10 ans - Avenir)

- 25 Papillon Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

- - Hors-Concours Forf.

Xavier MANN (10 ans - Avenir)

10ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:32.60

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:19 - 1:13:28

2:15.47

1 pts

13ème - Séries 1:07.72

1 pts

Noelie MARCHET (9 ans - Avenir)

7ème 25 Papillon Dames - Séries 0:39.44

11ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:33.54

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:16:10 - 1:30:33

2:46.43

1 pts

Jules MARECHAL-SYLVESTRE (10 ans - Avenir)

13ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.75

Victor MEDAULE (8 ans - Avenir)

12ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:35.30

8ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.90

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:05 - 1:15:63

2:11.68

1 pts

Elya MURCY (9 ans - Avenir)

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:29.40

4ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.88

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:04:26 - 1:13:87

2:18.13

1 pts

Anatole PICARD CASTERS (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:28.63

3ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.40

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:60 - 1:04:17

1:58.77

1 pts

Agathe RICHARD-SABALIC (10 ans - Avenir)

1ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.57

Yoris ROBIN (9 ans - Avenir)

16ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:38.90

12ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.00

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:67 - 1:16:74

2:21.41

1 pts

Aurea SEIGNARD (8 ans - Avenir)

- 25 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

ANGERS NATATION