Championnat Départemental des Maîtres de l'Anjou - Finales

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 04 Janvier 2020 à ANGERS

Thierry ALLEGRE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:45:27 - 0:52:01

1:37.28

+0.82

704 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:41:80

1:18.04

668 pts

Didier AUBRY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:35.12

+0.86

916 pts

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:31.35

+0.83

967 pts

Camille COLLIGNON (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Mixte - Séries

0:37:57 - 0:42:36

1:19.93

+0.76

838 pts

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:40:88 - 0:45:32

1:26.20

+0.77

908 pts

Cyrille CORBIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:41:37 - 0:45:93

1:27.30

+0.84

823 pts

2ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:39.88

+0.8

819 pts

Karine D'ESPAGNAC

4ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:40:27 - 0:48:98 - 0:55:14 - 0:41:85

3:06.24

+0.79

722 pts

4ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:38.07

741 pts

Eric DAMAS (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Mixte - Séries Forf.

Laurent DELFOSSE (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:28:19 - 0:35:72 - 0:40:70 - 0:37:02

2:21.63

+0.73

983 pts

1ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:25.81

+0.71

1170 pts

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:24.44

+0.76

1152 pts

Bérénice DENHAM (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:37.85

+0.77

752 pts

1ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:35:14 - 0:38:09

1:13.23

+0.77

791 pts

Alexandra DESSAUX (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:33:08 - 0:41:31 - 0:44:41 - 0:49:59

2:48.39

+0.73

808 pts

Stéphane DRAPEAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:39:74

1:13.76

+0.89

704 pts

Severine DUVAL (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:36:30 - 0:42:20 - 0:49:35 - 1:02:70

3:10.55

+0.84

743 pts

2ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:36.23

+0.88

896 pts

2ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:41.17

+0.81

947 pts

4ème 50 Dos Mixte - Séries 0:48.86

+0.86

490 pts

4ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:32.55

+0.83

907 pts

Isabelle FEDERSPIEL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:47:21 - 0:58:70

1:45.91

+0.77

333 pts

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:44:65 - 0:46:98

1:31.63

+0.71

605 pts

Corinne GUENAULT (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Mixte - Séries

0:41:71 - 0:47:74

1:29.45

+0.8

763 pts

1ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:37:25 - 0:40:84

1:18.09

+0.82

720 pts

Magali GUERY

2ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:36:79 - 0:40:67

1:17.46

+0.83

677 pts

Yann HAUTBOIS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:38:29 - 0:43:74

1:22.03

+0.73

832 pts

3ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:36.50

+0.69

878 pts

2ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:29.17

+0.67

885 pts

Patrice JEANNE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:45:43 - 0:54:60

1:40.03

+0.9

858 pts

2ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:43.99

+0.93

892 pts

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:34.18

902 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:41:23

1:16.18

+0.8

894 pts

Lien KETELSLEGERS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:36:05 - 0:44:42

1:20.47

+0.58

746 pts

Cyrille KOHLER (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:41:76 - 0:52:08 - 0:52:80 - 0:40:94

3:07.58

+0.69

556 pts

Yves LOMBARD (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:48:56 - 0:53:03

1:41.59

+0.92

718 pts

Laure MAUBOUSSIN (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:52:25 - 0:58:74

1:50.99

+0.8

587 pts

Steeve MEZIERE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:38:29 - 0:42:14

1:20.43

+0.72

744 pts

2ème 50 Dos Mixte - Séries 0:34.98

+0.67

862 pts

3ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:29.72

+0.79

884 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:34:20

1:05.71

+0.77

858 pts

Guillaume NICOLAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:40:78 - 0:45:34

1:26.12

+0.79

686 pts

Sylvaine PORMENTE (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:34:88 - 0:43:14 - 0:49:41 - 1:07:20

3:14.63

+0.82

701 pts

3ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:36.47

+0.77

884 pts

3ème 50 Dos Mixte - Séries 0:38.03

+0.81

919 pts

5ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:32.58

+0.79

905 pts

Sylvie SAINT SAENS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:42:81 - 0:45:72

1:28.53

+0.76

842 pts

2ème 50 Dos Mixte - Séries 0:41.19

+0.73

842 pts

Virginie SALIMON (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:46:57 - 0:53:73

1:40.30

+0.86

711 pts

2ème 100 Dos Mixte - Séries

0:43:77 - 0:45:24

1:29.01

+0.78

702 pts

Eric SAUVAGER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:31:88 - 0:38:97 - 0:48:04 - 0:34:72

2:33.61

+0.77

850 pts

1ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:29.94

+0.72

916 pts

1ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:34.44

+0.74

949 pts

Philippe TESSIER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:37:40 - 0:44:86 - 0:48:12 - 0:24:49

2:34.87

+0.74

922 pts

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:31.54

+0.74

1034 pts

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:26.63

+0.77

1075 pts

Patricia VETILLARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:55:51 - 1:18:10

2:13.61

+0.94

173 pts

ANGERS NATATION