Championnat Départemental Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Novembre 2019 à AVRILLÉ

Zoé ALLEGRE (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.67

690 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:20 - 0:44:28

1:24.48

689 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.28

809 pts

Carl AVRILLON (15 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.86

448 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:82 - 0:51:76

1:36.58

488 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.06

593 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:36:20

1:12.63

585 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.58

696 pts

Arthur BELNOU (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:22 - 2:26:73

3:05.95

453 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.00

401 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.60

577 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:40:43

1:17.23

479 pts

Axel BERTON (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:30 - 1:53:99

2:27.29

891 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.44

872 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:41:62

1:18.14

859 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.79

812 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:34:11 - 1:07:59

2:12.89

885 pts

Luc-Anaël BLAUWBLOMME (17 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.72

743 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:44:65

1:23.31

744 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:33:67

1:03.60

823 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.84

854 pts

Lenna BODIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:98 - 2:14:83

2:49.81

791 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.08

844 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.50

783 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:08 - 0:38:39 - 1:22:42

2:35.89

764 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.66

910 pts

Tymothé CAILLAUD (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.91

904 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:33:71

1:05.51

957 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.00

941 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:42 - 0:31:27

0:59.69

939 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.62

994 pts

Léa CAYEZ (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:80 - 0:51:43

1:38.23

655 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.26

665 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.60

751 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.04

707 pts

Oriane CHAIGNEAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:42 - 0:42:99

1:20.41

748 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.29

779 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:97 - 0:40:67 - 1:25:09 - 2:48:79

5:31.52

725 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:71 - 0:37:14

1:11.85

736 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.60

732 pts

Marilisa CHESNAIE (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.85

430 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:28 - 0:51:47

1:37.75

664 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:42 - 0:48:27 - 1:38:68

3:08.37

407 pts

Ilyes CHIHEB (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:30 - 2:33:47

3:14.77

374 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:66 - 0:52:41 - 1:49:01

3:26.08

458 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:57 - 0:45:02

1:27.59

468 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:47:07 - 1:30:02

2:56.55

355 pts

Nathan COTEREAU (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.50

990 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.22

980 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.44

971 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:29:77

0:58.37

980 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.43

1006 pts

Martin DAGUET (18 ans - Sénior)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.10

712 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:40:15 - 1:22:72 - 2:47:93

5:26.50

575 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:39:23 - 1:21:87

2:34.55

593 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:13 - 0:36:99

1:10.12

647 pts

Hugoline DARAIZE (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:70 - 2:30:03

3:13.73

534 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:50 - 0:47:17

1:29.67

584 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.81

614 pts

Valentin DE BILLY (18 ans - Sénior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.50

811 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:42:02

1:18.80

844 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.82

903 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.95

847 pts

Morgane DESPORTES (15 ans - Juniors)

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:12 - 0:56:83

1:50.95

245 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:73 - 0:51:04 - 1:34:28

3:09.05

400 pts

Mona DUGUE (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:70 - 2:34:73

3:21.43

462 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.00

424 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:77 - 0:55:08

1:44.85

543 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:28 - 0:44:33

1:24.61

420 pts

Manol FAUCHARD (15 ans - Juniors)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:48:40

1:32.02

570 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:39:77 - 1:23:94

2:40.16

526 pts

Gael FEUILLET (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:34 - 2:31:49

3:13.83

382 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:86 - 0:47:93

1:33.79

362 pts

Juliette FEUVRAIS (14 ans - Juniors)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.92

329 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:81 - 0:44:68

1:24.49

422 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.46

480 pts

Leo FOUCHER (15 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.54

753 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:42:81

1:20.37

809 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.30

835 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:31:71

1:01.80

876 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.87

852 pts

Maeliss GARREAU (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.67

610 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.50

435 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:41:19

1:18.65

557 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.15

646 pts

Clement GEFFLOT (15 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

954 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.06

714 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.81

846 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.99

906 pts

Nathan HAUTBOIS (16 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.52

649 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.08

592 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.21

682 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.50

756 pts

Elias HENNI (16 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.70

498 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:41 - 0:55:22

1:43.63

374 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:30 - 0:45:85

1:28.15

458 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.67

574 pts

Zacharie KERKOUR (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:70 - 2:34:30

3:16.00

363 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:38:61

1:12.27

593 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.44

650 pts

Maxime KOCH (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:35:90

1:08.49

868 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.30

823 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.69

753 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:54 - 0:33:33

1:03.87

815 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.47

816 pts

Romane LAMPIN (14 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.28

274 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:28 - 0:55:45

1:44.73

545 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.83

573 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:42:41

1:20.79

505 pts

Lia LASFARGUES (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.62

613 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.06

775 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:34 - 0:39:83

1:15.17

645 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.69

727 pts

Charlotte LE NEVE (14 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:28 - 0:53:93

1:41.21

603 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.38

581 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.13

556 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.09

596 pts

Ines LEBOIS (16 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:40:37 - 1:22:00 - 2:44:00

5:21.97

785 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:38:93 - 1:19:58

2:33.79

791 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:42 - 0:36:85

1:10.27

781 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.80

838 pts

Mat LEBRETON (15 ans - Juniors)

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.22

433 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:55 - 0:44:70 - 1:31:96

2:55.21

368 pts

Noemie LEMARIE (14 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.25

678 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:70 - 0:49:63

1:34.33

726 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.92

679 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:70 - 0:39:52

1:16.22

618 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.59

676 pts

Leana LOYER (16 ans - Juniors)

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:70 - 0:40:32

1:19.02

547 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.72

616 pts

Alexis MARCHAND (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.89

905 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:32:93 - 1:09:76 - 2:20:14

4:32.29

942 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.78

920 pts

Keren MARKOWICZ (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:46 - 0:45:47

1:22.93

691 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.28

727 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.95

744 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.42

759 pts

Lorene MASSON (16 ans - Juniors)

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.63

542 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.05

500 pts

Amira MOHAMED-YUSUF (14 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.80

128 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries 1:53.31

216 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.58

309 pts

Maelys MONGIS (14 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.16

634 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.08

518 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.74

576 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:45 - 0:37:29

1:10.74

768 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.12

819 pts

Swany MOREL (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:14 - 2:26:36

3:05.50

457 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:19 - 0:38:54

1:14.73

535 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.86

577 pts

Emma NEAU (17 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:30 - 1:02:38 - 2:12:00

4:07.68

335 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.32

398 pts

Camille PINEAU (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:06 - 0:47:55 - 1:36:53

3:07.14

835 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:71 - 0:46:20

1:27.91

851 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:37:49

1:13.17

699 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.32

748 pts

Pierre RIALLAND (17 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:38:75

1:13.87

751 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:38:90 - 1:17:81

2:31.11

635 pts

Louis ROLLO (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:81 - 0:53:96 - 1:52:29

3:34.06

394 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:98 - 0:46:75 - 1:32:42

3:00.15

322 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:42:13

1:20.35

413 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.46

500 pts

Clement ROLLO (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:40:71

1:17.16

882 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.70

909 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:36:55 - 1:16:66 - 2:39:77

5:05.06

709 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:37:15 - 1:14:26

2:24.33

723 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:35:32

1:07.32

720 pts

Elisa SOLER RENAUD (14 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.12

459 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.37

345 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:82 - 0:51:38 - 1:36:17

3:11.37

379 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.24

539 pts

Arthur TESSIER (15 ans - Juniors)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.24

625 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:36:99 - 1:15:64 - 2:27:22

4:54.05

784 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:05 - 0:36:36 - 1:12:44

2:22.85

743 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:34:79

1:07.47

716 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.60

695 pts

Gaspard THARREAU (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:46:52 - 0:54:84 - 1:53:89

3:35.25

222 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:79 - 0:55:04

1:43.83

371 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:45:27

1:28.81

446 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:40:04

1:15.34

521 pts

Marie-Alix VIOLLIN (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:92 - 0:49:55 - 1:45:67

3:21.14

465 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:02 - 0:40:37

1:21.39

491 pts

ANGERS NATATION