Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 11 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019 à TARBES

Eleanore AUBIN (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.16

+0.67

1136 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.83

+0.68

1157 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:93 - 0:36:51 - 0:37:57 - 0:37:82

2:25.83

+0.64

1070 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:64 - 0:36:21 - 0:37:35 - 0:36:83

2:24.03

+0.63

1094 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:25 - 0:33:88

1:07.13

+0.65

1103 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:58 - 0:34:02

1:06.60

+0.65

1117 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.34

+0.57

1113 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.14

+0.67

1124 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:81 - 0:34:21 - 0:35:55 - 0:37:00 - 0:36:94 - 0:37:57 - 0:37:59 - 0:36:70

4:46.37

+0.69

1028 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:06 - 0:34:50 - 0:35:18 - 0:35:49 - 0:36:19 - 0:36:80 - 0:36:92 - 0:36:57

4:42.71

+0.69

1055 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:00.16

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.01

+0.69

1086 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.64

+0.69

1112 pts

Rose CHOPLAIN (13 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:37 - 0:41:96 - 0:48:33 - 0:37:12

2:42.78

+0.71

877 pts

51ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:88 - 0:41:79 - 0:42:75 - 0:41:05

2:44.47

+0.63

838 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:13.32

Maëllys CLAUDIC-TCHA (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:17 - 0:41:91 - 0:45:58 - 0:35:93

2:36.59

+0.8

955 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:31:94 - 0:38:97 - 0:43:53 - 0:34:99

2:29.43

+0.78

1050 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:17 - 0:42:73 - 0:43:54 - 0:43:70

2:48.14

+0.78

1039 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:92 - 0:42:28 - 0:42:39 - 0:42:72

2:45.31

+0.76

1071 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:19 - 0:40:25

1:16.44

+0.76

1099 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:06 - 0:40:01

1:16.07

+0.79

1108 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:58 - 0:34:57 - 0:35:34 - 0:36:09 - 0:35:78 - 0:35:99 - 0:35:74 - 0:36:28 - 0:35:81 - 0:36:63 - 0:36:60 - 0:36:88 - 0:36:71 - 0:36:84 - 0:36:29 - 0:34:41

9:31.54

+0.75

1080 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:45 - 0:34:97 - 0:35:55 - 0:36:47 - 0:36:46 - 0:37:57 - 0:36:51 - 0:35:43

4:44.41

+0.77

1043 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:44 - 0:34:15 - 0:34:98 - 0:34:78 - 0:34:33 - 0:34:82 - 0:35:42 - 0:34:52

4:34.44

+0.74

1117 pts

Anais CROSNIER (11 ans - Jeunes)

34ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:02 - 0:45:79 - 0:44:54 - 0:45:06

2:55.41

+0.55

702 pts

70ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:12 - 0:43:61

1:20.73

+0.66

740 pts

52ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:63 - 0:43:40 - 0:42:87 - 0:43:23

2:50.13

+0.74

773 pts

74ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:48 - 0:41:68

1:22.16

+0.75

739 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:39:71 - 0:40:23 - 0:39:15 - 0:39:99 - 0:40:60 - 0:40:16 - 0:39:83

5:14.90

+0.53

831 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:35 - 0:39:73 - 0:39:98 - 0:38:88

2:34.94

+0.5

776 pts

Melissandre DELAIN (11 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:37 - 0:45:51 - 0:48:08 - 0:37:74

2:50.70

+0.78

781 pts

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:75 - 0:47:67 - 0:47:10 - 0:47:55

3:06.07

+0.81

846 pts

50ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:01 - 0:46:26

1:30.27

+0.88

804 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:38:85 - 0:39:75 - 0:39:88 - 0:40:37 - 0:40:57 - 0:40:44 - 0:39:45

5:13.23

+0.79

842 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:80 - 0:38:89 - 0:39:55 - 0:38:45

2:31.69

+0.8

818 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:60 - 0:36:25

1:09.85

+0.62

794 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

+0.81

840 pts

Céleste DELAIN (13 ans - Jeunes)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:33 - 0:45:65 - 0:43:82 - 0:42:27 - 0:47:78 - 0:48:36 - 0:37:51 - 0:37:21

5:40.93

+0.76

872 pts

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:22 - 0:41:33 - 0:46:89 - 0:37:16

2:41.60

+0.71

891 pts

41ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:19 - 0:47:52 - 0:47:48 - 0:47:96

3:06.15

+0.81

845 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:39 - 0:44:55

1:24.94

+0.77

913 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.74

+0.72

910 pts

50ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:25 - 0:41:37 - 0:41:91 - 0:42:89

2:44.42

+0.77

839 pts

Martin DELIMESLE (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:40:32 - 0:42:49 - 0:42:26 - 0:45:16 - 0:46:85 - 0:36:15 - 0:35:32

5:22.61

+0.7

809 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:34:44 - 0:39:04 - 0:41:49 - 0:41:33 - 0:45:41 - 0:46:94 - 0:35:33 - 0:33:40

5:17.38

+0.68

842 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:38:81 - 0:44:08 - 0:35:38

2:29.64

+0.54

860 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:83 - 0:39:51 - 0:43:58 - 0:33:57

2:28.49

+0.69

875 pts

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:01 - 0:41:16 - 0:41:15 - 0:39:64

2:36.96

+0.68

757 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:67 - 0:39:94 - 0:41:54 - 0:40:13

2:36.28

+0.68

765 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:36:44

1:07.36

+0.51

897 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:42 - 0:35:70

1:08.12

+0.68

877 pts

Alice ETIENNE (12 ans - Jeunes)

105ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:67 - 0:49:21 - 0:50:54 - 0:48:67

3:09.09

+0.85

556 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.46

+0.77

876 pts

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:01 - 0:42:20 - 0:42:56 - 0:40:16

2:44.93

+0.76

833 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:04 - 0:37:39

1:14.43

+0.75

917 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:31 - 0:37:25

1:14.56

+0.72

914 pts

Sasha GASCOIN (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:39:53 - 0:47:21 - 0:35:36

2:36.33

+0.7

776 pts

57ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:42:80 - 0:43:82 - 0:45:54

2:49.34

+0.82

617 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:04.25

Mathéo GIGAN (14 ans - Juniors)

47ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:39:33 - 0:41:21 - 0:43:87

2:37.06

+0.64

756 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.39

+0.63

935 pts

Rémi HERBULOT (14 ans - Juniors)

24ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:42:46 - 0:41:87 - 0:41:04 - 0:46:40 - 0:46:54 - 0:37:98 - 0:36:87

5:28.42

+0.58

773 pts

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:40:24 - 0:43:04 - 0:34:53

2:29.97

+0.64

856 pts

63ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:39:40 - 0:40:88 - 0:38:92

2:34.05

+0.77

787 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.20

Paul MALBRANQUE (14 ans - Juniors)

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:43:13 - 0:43:97 - 0:44:20

2:48.48

+0.75

824 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.35

+0.74

926 pts

Paul RIBOUX (14 ans - Juniors)

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:36:75 - 0:38:46 - 0:36:65

2:26.58

+0.69

878 pts

41ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:29 - 0:35:32

1:08.61

+0.7

878 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.77

Lena VAIMATAPAKO (12 ans - Jeunes)

67ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:77 - 0:48:95 - 0:48:54 - 0:43:06

3:02.32

+0.61

626 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.79

+0.58

860 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.33

+0.54

867 pts

ANGERS NATATION