SAUMUR NATATION

  Natation Course 

Championnat Départemental Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Novembre 2023 à SEGRE

Clémence GASSE (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:16 - 0:54:43 - 1:49:72

3:31.31

608 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:10 - 0:53:50

1:38.60

649 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.96

598 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:24 - 0:46:19 - 1:38:66

3:05.09

438 pts

Justin KLOPOCKI (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:39:82

1:12.70

765 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.32

765 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:33:99

1:04.14

808 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.81

856 pts

Kelly MARCHESSEAU (17 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.17

711 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:87 - 0:40:04

1:16.91

858 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.58

893 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.27

810 pts

Lucas NICOLLEAU (16 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:36:51 - 1:15:44 - 2:31:40

4:56.25

769 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:34:25 - 1:13:37

2:18.77

800 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:33:19

1:03.34

831 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.80

857 pts

Anais ROUSSEAU (15 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:11 - 0:49:08 - 1:41:14 - 3:27:97

6:41.30

360 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:82 - 0:50:01 - 1:43:46

3:17.29

328 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:09 - 0:49:32

1:31.41

287 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.84

419 pts

Sofiia SILAKOVA (17 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.19

589 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:39 - 0:51:12

1:40.51

393 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.84

426 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.60

521 pts

Mathilde THEPENIER (16 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.77

567 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:78 - 0:50:30

1:40.08

400 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.22

447 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.98

551 pts

Lara ZAMAN (15 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:40 - 0:54:41

1:43.81

560 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:48 - 0:44:72

1:25.20

674 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.75

744 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:42:92

1:20.50

512 pts

CONTACTEZ-NOUS







SAUMUR NATATION


Label Formateur
Espace Jean Rostand
330 rue Emmanuel Clairefond
49400 SAUMUR
Mobile : 06 62 46 38 04

Secrétariat contact@saumur-natation.fr
Webmaster contact@saumur-natation.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire