Qualification par Equipes Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à AVRILLÉ
Enola BELIARD (12 ans - Jeunes)
63ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:14.22 | 33 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 1:02.53 | |||||
62ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:58:80 - 1:04:94 - 2:04:25 |
4:07.99 | 42 pts |
Camille COTTENCEAU PINTO (11 ans - Jeunes)
44ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.17 | 279 pts |
|||
50 Papillon Dames - Au départ du relais | 0:50.66 | |||||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:48:86 - 0:56:78 - 1:48:00 |
3:33.64 | 206 pts |
Faustine CRIQUET (13 ans - Jeunes)
22ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:35.70 | 481 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:24 - 0:49:57 - 1:39:77 |
3:11.58 | 377 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.46 |
Leonie FAVREAU (13 ans - Jeunes)
60ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:01.13 | 127 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:55.86 | |||||
65ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:51:86 - 1:04:05 - 2:13:15 |
4:09.06 | 38 pts |
Gatien FAVREAU (14 ans - Juniors)
52ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:42.55 | 221 pts |
|||
57ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:22 - 0:53:50 - 1:45:15 |
3:21.87 | 157 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:41.56 |
Leo FUMERON CHOUN (13 ans - Jeunes)
25ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.96 | 495 pts |
|||
50 Papillon Messieurs - Au départ du relais | 0:41.72 | |||||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:20 - 0:41:99 - 1:30:53 |
2:47.72 | 443 pts |
Matis JOLLY (13 ans - Jeunes)
44ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:35.73 | 321 pts |
|||
50 Papillon Messieurs - Au départ du relais | 0:41.80 | |||||
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:60 - 0:49:47 - 1:39:34 |
3:12.41 | 222 pts |
Mathis JUSTEAU (13 ans - Jeunes)
30ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:28.43 | 447 pts |
|||
50 Brasse Messieurs - Au départ du relais | 0:50.08 | |||||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:44:63 - 1:31:62 |
2:53.67 | 383 pts |
Julie LAMY (12 ans - Jeunes)
45ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.49 | 275 pts |
|||
50 Papillon Dames - Au départ du relais | 0:54.88 | |||||
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:72 - 0:52:93 - 1:44:55 |
3:25.20 | 266 pts |
Elouan PAIN (13 ans - Jeunes)
61ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:53.94 | 96 pts |
|||
68ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56:84 - 1:04:07 - 2:01:61 |
4:02.52 | 6 pts |
Eponine PAITREAULT (12 ans - Jeunes)
39ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.75 | 329 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:71 - 0:50:65 - 1:38:35 |
3:14.71 | 350 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:41.98 |
Celia POUPARD (11 ans - Jeunes)
61ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:05.26 | 91 pts |
|||
50 Brasse Dames - Au départ du relais | 0:56.68 | |||||
69ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:00:42 - 1:07:91 - 2:21:11 |
4:29.44 | 2 pts |
Antonin POUPARD (13 ans - Jeunes)
48ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:37.53 | 293 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:46.60 | |||||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:00 - 0:45:79 - 1:38:36 |
3:04.15 | 287 pts |
Jordan THOMAS (13 ans - Jeunes)
64ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:06.20 | 19 pts |
|||
50 Brasse Messieurs - Au départ du relais | 1:10.56 | |||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Come THUMERELLE (13 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:76 - 0:51:15 - 1:44:12 |
3:16.03 | 196 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:39.76 |
Lara ZAMAN (11 ans - Jeunes)
50ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:51.38 | 236 pts |
|||
50 Brasse Dames - Au départ du relais | 0:54.70 | |||||
66ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:59:40 - 1:06:32 - 2:05:68 |
4:11.40 | 32 pts |