XIIe Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale

MASSY

Du Vendredi 05 Mars 2021 au Dimanche 07 Mars 2021

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOUMA Sébastien 1997 0:24:31 1151 CN BERRE MIXTES FRA
2 RIVIÈRE Clément 2003 0:24:41 1144 CN BERRE MIXTES FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PHANTSULAYA George 2000 0:23:26 1226 U.S CRETEIL NATATION FRA
2 MALACHI Constantin 1997 0:23:38 1217 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 TURPIN Fabrice 1995 0:23:43 1214 CSM CLAMART FRA
4 BOUTOUIL Samy 2000 0:23:54 1206 U.S CRETEIL NATATION FRA
5 BENBARA Nazim 1998 0:23:58 1203 MOUETTES DE PARIS FRA
6 CARDOT Pierre 2000 0:23:64 1198 CN BERRE MIXTES FRA
7 NIANE Abdoul 1988 0:24:08 1167 AS MONACO NATATION FRA
8 DELICES Jean-Guy 1997 0:24:39 1145 CSM CLAMART FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAILLOT Melvin 1992 0:24:30 1152 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:24:42 1143 CN BERRE MIXTES FRA
3 DEBRIL Marin 2002 0:24:44 1142 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 LOPEZ Falemana 2006 0:24:51 1137 CN BERRE MIXTES FRA
5 GABALI Cedric 2004 0:24:63 1128 ES VITRY FRA
6 DELALLEAU Lucas 2002 0:24:66 1126 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:24:69 1124 CN BERRE MIXTES FRA
8 KOUMA Sébastien 1997 0:24:85 1113 CN BERRE MIXTES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FICHER Merlin 2005 0:25:29 1083 CN VOUZIERS FRA
2 MORVAN-LEMASSON Nael 2005 0:25:33 1080 CN BREST FRA
3 AIT MESBAH Sid Ahmed Lounis 2005 0:25:52 1067 CN BREST FRA
4 VIARD Neil 2006 0:25:97 1037 CSM CLAMART FRA
5 KARADZIC Marko 2006 0:26:24 1019 CSM CLAMART FRA
6 PASEK Engueran 2005 0:26:24 1019 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 GARO Erwan 2005 0:26:29 1016 CN BREST FRA
8 COLLARD Raphael 2006 0:26:51 1001 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTOUIL Samy 2000 0:23:34 1220 U.S CRETEIL NATATION FRA
2 TURPIN Fabrice 1995 0:23:44 1213 CSM CLAMART FRA
3 PHANTSULAYA George 2000 0:23:52 1207 U.S CRETEIL NATATION FRA
4 CARDOT Pierre 2000 0:23:52 1207 CN BERRE MIXTES FRA
5 MALACHI Constantin 1997 0:23:54 1206 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 BENBARA Nazim 1998 0:23:88 1181 MOUETTES DE PARIS FRA
7 NIANE Abdoul 1988 0:23:95 1176 AS MONACO NATATION FRA
8 DELICES Jean-Guy 1997 0:24:28 1153 CSM CLAMART FRA
9 DEBRIL Marin 2002 0:24:36 1147 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 DELALLEAU Lucas 2002 0:24:39 1145 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:24:43 1142 CN BERRE MIXTES FRA
12 MAILLOT Melvin 1992 0:24:51 1137 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 GABALI Cedric 2004 0:24:66 1126 ES VITRY FRA
14 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:24:69 1124 CN BERRE MIXTES FRA
15 LOPEZ Falemana 2006 0:24:89 1110 CN BERRE MIXTES FRA
16 KOUMA Sébastien 1997 0:24:90 1110 CN BERRE MIXTES FRA
17 RIVIÈRE Clément 2003 0:24:90 1110 CN BERRE MIXTES FRA
18 KARPIK Dawid 2003 0:25:09 1097 C VIKINGS DE ROUEN FRA
19 CAOUEN Mathis 2004 0:25:13 1094 CN BREST FRA
20 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:25:16 1092 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 MORVAN-LEMASSON Nael 2005 0:25:22 1088 CN BREST FRA
22 LUQUET Maxime 2004 0:25:28 1084 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
23 CRETET Dorian 2003 0:25:38 1077 ES MASSY NATATION FRA
24 BRILLIARD Théo 2001 0:25:40 1075 CN BERRE MIXTES FRA
25 PIEKARZ Baptiste 1995 0:25:42 1074 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 0:25:54 1066 CS CLICHY 92 FRA
27 MUSITELLI Enzo 2003 0:25:64 1059 CN BERRE MIXTES FRA
28 DUTHU Jules 2004 0:25:68 1056 CN BERRE MIXTES FRA
29 FICHER Merlin 2005 0:25:69 1056 CN VOUZIERS FRA
30 MELIN Tobias 2003 0:25:73 1053 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
31 ANNOCQUE Paul 2003 0:25:74 1052 CN BERRE MIXTES FRA
32 AIT MESBAH Sid Ahmed Lounis 2005 0:25:75 1052 CN BREST FRA
33 CATELIN Noah 2003 0:25:75 1052 CN BERRE MIXTES FRA
34 BOURDIER Julien 2001 0:25:87 1044 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 GILBERT Elouan 2004 0:25:94 1039 CN BREST FRA
36 KARADZIC Marko 2006 0:25:98 1036 CSM CLAMART FRA
37 LE CORRE Ivan 2004 0:26:00 1035 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
38 VIARD Neil 2006 0:26:04 1032 CSM CLAMART FRA
39 BARBAUD Julien 2004 0:26:06 1031 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
40 FREROT Thomas 2003 0:26:12 1027 CN BERRE MIXTES FRA
41 GARO Erwan 2005 0:26:14 1026 CN BREST FRA
42 DANDELEUX Lucas 2001 0:26:28 1016 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
43 COLLARD Raphael 2006 0:26:38 1010 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
44 DUARTE Louis 2004 0:26:39 1009 SN OYONNAX FRA
45 PIRI Max 1997 0:26:43 1006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
46 PASEK Engueran 2005 0:26:48 1003 C VIKINGS DE ROUEN FRA
47 FOUBERT Etienne 2004 0:26:53 1000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
48 DERANGERE Néo 2005 0:26:61 995 CN BERRE MIXTES FRA
49 ZEGHICHI Elias 2005 0:26:69 989 C VIKINGS DE ROUEN FRA
50 MATHIEU Clément 2005 0:26:77 984 C VIKINGS DE ROUEN FRA
51 ESCARAVAGE Quentin 2003 0:26:95 973 CN BERRE MIXTES FRA
52 COTTENCEAU Matthieu 2005 0:27:15 960 C VIKINGS DE ROUEN FRA
53 TURMEL Bastien 2004 0:28:55 872 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
SNAN Natation  - Water Polo