Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale

TOULOUSE

Du Samedi 21 Novembre 2020 au Dimanche 22 Novembre 2020

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHAND Léon 2002 2:03:06 1241 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GRUART Leo 2002 2:06:87 1182 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 SALETES Jacques 2003 2:07:26 1176 US COLOMIERS NATATION FRA
4 RENARD Geoffrey 1997 2:07:34 1175 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PORTAL Alex 2002 2:13:57 1082 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 ALVES TORRES Paul 2003 2:14:57 1068 CN MARSEILLE FRA
7 FICHER Merlin 2005 2:14:70 1066 CN VOUZIERS FRA
8 DUTHU Jules 2004 2:15:68 1052 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPOGNA Sebastien 2006 2:17:16 1030 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
2 GODEFROY Baptiste 2005 2:17:63 1024 CNS ST-ESTÈVE FRA
3 HOLLE Louis 2004 2:17:83 1021 CN NIORT FRA
4 DIDIER Ugo 2001 2:18:29 1014 CN CUGNAUX FRA
5 CAMUS Tom 2004 2:18:38 1013 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 DEBACKER Evan 2004 2:20:21 987 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
7 HUVET-PANSARD Paul 2005 2:20:55 983 EN TOURS FRA
8 DEVES Gabin 2003 2:22:81 952 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JUGE Noah 2006 2:21:41 971 MARTIGUES NATATION FRA
2 KOUMA Alexien 2005 2:22:67 953 CN BERRE MIXTES FRA
3 DIANCOURT Samuel 2003 2:23:89 937 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 GINOT Valentin 2006 2:26:95 896 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHAND Léon 2002 2:05:04 1210 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 RENARD Geoffrey 1997 2:07:74 1169 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GRUART Leo 2002 2:07:94 1166 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 SALETES Jacques 2003 2:08:92 1151 US COLOMIERS NATATION FRA
5 EL SHAMMAA Yassine 1999 2:09:21 1147 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 PORTAL Alex 2002 2:14:01 1076 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 FICHER Merlin 2005 2:14:78 1065 CN VOUZIERS FRA
8 LETERME Jérémy 2003 2:14:97 1062 EMS BRON FRA
9 DUTHU Jules 2004 2:15:42 1055 CN BERRE MIXTES FRA
10 ALVES TORRES Paul 2003 2:15:93 1048 CN MARSEILLE FRA
11 BRILLIARD Théo 2001 2:16:95 1033 CN BERRE MIXTES FRA
12 HOLLE Louis 2004 2:17:14 1031 CN NIORT FRA
13 CAPOGNA Sebastien 2006 2:18:30 1014 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
14 GODEFROY Baptiste 2005 2:19:34 1000 CNS ST-ESTÈVE FRA
15 CAMUS Tom 2004 2:19:60 996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 DIDIER Ugo 2001 2:20:03 990 CN CUGNAUX FRA
17 LANNIC Solen 2004 2:21:20 974 STADE LAVAL FRA
18 HUVET-PANSARD Paul 2005 2:21:42 971 EN TOURS FRA
19 DEVES Gabin 2003 2:21:96 963 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 DEBACKER Evan 2004 2:22:21 960 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
21 JUGE Noah 2006 2:22:54 955 MARTIGUES NATATION FRA
22 DIANCOURT Samuel 2003 2:22:72 953 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 DERSOIR Lucas 2005 2:22:83 951 NANTES NATATION FRA
24 KOUMA Alexien 2005 2:22:85 951 CN BERRE MIXTES FRA
25 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:23:76 939 EMS BRON FRA
26 POUZOULET Hugo 2004 2:24:09 934 SETE NATATION E.D.D FRA
27 THIBAULT Nicolas 2005 2:26:09 907 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 GINOT Valentin 2006 2:28:31 878 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
SNAN Natation  - Water Polo