Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale

TOULOUSE

Du Samedi 21 Novembre 2020 au Dimanche 22 Novembre 2020

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:19:13 1185 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 RENARD Remi 1999 2:22:69 1138 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BOUCHER Millian 2002 2:23:14 1132 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 VERGNES Lucien 2004 2:24:20 1118 CN CUGNAUX FRA
5 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:24:79 1110 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 CASASREALES Tom 2001 2:25:07 1107 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CAPOGNA Sebastien 2006 2:27:85 1071 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
8 KRPINA Ante-Nikola 2003 2:28:43 1063 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CROUZEVIALLE Lohan 2004 2:27:68 1073 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 BUMSEL Maxence 2002 2:28:57 1062 CN MARSEILLE FRA
3 FABRE Marius 2006 2:28:78 1059 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 SOURON Clément 2005 2:30:26 1040 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 LE LEM Gautier 2004 2:30:35 1039 NANTES NATATION FRA
6 FREROT Thomas 2003 2:32:55 1012 CN BERRE MIXTES FRA
7 KOUMA Alexien 2005 2:32:87 1008 CN BERRE MIXTES FRA
8 LEVECQUE Pierre 2005 2:33:96 994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNAULT Henri 2005 2:31:38 1026 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 ANDRE Jules 2004 2:31:72 1022 CN MARSEILLE FRA
3 THIBAULT Nicolas 2005 2:32:00 1019 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 SEDILLEAU Leo 2005 2:33:11 1005 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 VIDAL Samuel 2003 2:34:28 990 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
6 LABEQUE Pierrick 2005 2:37:52 951 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIQUERAT Antoine 1998 2:20:15 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:20:77 1163 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 VERGNES Lucien 2004 2:23:28 1130 CN CUGNAUX FRA
4 RENARD Remi 1999 2:24:12 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:25:65 1099 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 BOUCHER Millian 2002 2:25:94 1095 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CASASREALES Tom 2001 2:27:01 1082 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CAPOGNA Sebastien 2006 2:27:58 1074 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
9 BUMSEL Maxence 2002 2:27:80 1071 CN MARSEILLE FRA
10 KRPINA Ante-Nikola 2003 2:27:80 1071 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 LE LEM Gautier 2004 2:29:71 1047 NANTES NATATION FRA
12 FREROT Thomas 2003 2:30:05 1043 CN BERRE MIXTES FRA
13 SOURON Clément 2005 2:30:18 1041 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
14 FABRE Marius 2006 2:30:59 1036 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 CROUZEVIALLE Lohan 2004 2:31:01 1031 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
16 KOUMA Alexien 2005 2:31:35 1027 CN BERRE MIXTES FRA
17 LEVECQUE Pierre 2005 2:32:01 1018 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 ANDRE Jules 2004 2:32:08 1018 CN MARSEILLE FRA
19 VIDAL Samuel 2003 2:32:69 1010 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
20 SEDILLEAU Leo 2005 2:33:35 1002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 THIBAULT Nicolas 2005 2:33:62 999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 BONNAULT Henri 2005 2:33:67 998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
23 LABEQUE Pierrick 2005 2:39:08 933 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
SNAN Natation  - Water Polo