Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale

TOULOUSE

Du Samedi 21 Novembre 2020 au Dimanche 22 Novembre 2020

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUCHAUT Joris 1995 3:52:63 1268 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 OLIVIER Marc-Antoine 1996 3:53:51 1260 DUNKERQUE NATATION FRA
3 FARGEOT Thomas 2001 4:00:63 1198 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 WALLART Jules 2002 4:03:76 1171 DUNKERQUE NATATION FRA
5 BARBE Ryan 2003 4:05:98 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 TEULE Enzo 2004 4:06:56 1148 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 PLAZA Swann 2001 4:07:30 1142 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
8 VELLY Sacha 2005 4:07:54 1140 FC LAON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERINGUE Raphael 2001 4:05:71 1155 CA ORSAY FRA
2 SCHOUTEN Marcel 1993 4:06:83 1146 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 LETERME Jérémy 2003 4:09:06 1127 EMS BRON FRA
4 KUKLA Clément 2002 4:10:42 1116 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 OUABDESSELAM Leo 2003 4:10:72 1113 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 AQUILINA Alexandre 2003 4:12:78 1096 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
7 DUVET Alexis 2005 4:14:36 1083 SO MILLAU N FRA
8 DIDIER Ugo 2001 4:23:29 1012 CN CUGNAUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATEIGNER Benjamin 2004 4:16:18 1069 CN MARSEILLE FRA
2 CAMUS Tom 2004 4:18:04 1053 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 DEVES Gabin 2003 4:18:05 1053 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 TREVILLOT Valentin 2006 4:21:49 1026 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 MONTANER Maori 2006 4:26:59 986 MARTIGUES NATATION FRA
6 RUBAGOTTI Axel 2004 4:29:60 963 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 DIANCOURT Samuel 2003 4:31:42 949 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 TAUREAU Julian 2005 4:34:25 927 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUCHAUT Joris 1995 3:53:93 1256 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 OLIVIER Marc-Antoine 1996 3:56:89 1230 DUNKERQUE NATATION FRA
3 WALLART Jules 2002 4:01:68 1189 DUNKERQUE NATATION FRA
4 FARGEOT Thomas 2001 4:02:66 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PLAZA Swann 2001 4:03:37 1175 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
6 TEULE Enzo 2004 4:03:90 1170 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 VELLY Sacha 2005 4:04:82 1163 FC LAON FRA
8 BARBE Ryan 2003 4:08:04 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 LETERME Jérémy 2003 4:09:33 1125 EMS BRON FRA
10 BERINGUE Raphael 2001 4:09:65 1122 CA ORSAY FRA
11 OUABDESSELAM Leo 2003 4:10:97 1111 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 KUKLA Clément 2002 4:12:23 1101 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
13 SCHOUTEN Marcel 1993 4:14:04 1086 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 AQUILINA Alexandre 2003 4:14:41 1083 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
15 DIDIER Ugo 2001 4:18:17 1052 CN CUGNAUX FRA
16 DUVET Alexis 2005 4:18:36 1051 SO MILLAU N FRA
17 DEVES Gabin 2003 4:18:62 1049 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 TREVILLOT Valentin 2006 4:18:66 1049 ASPTT MONTPELLIER FRA
19 BALSIER Lucas 2002 4:18:94 1046 MONTPELLIER ANUC FRA
20 CAMUS Tom 2004 4:19:86 1039 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 CHATEIGNER Benjamin 2004 4:22:01 1022 CN MARSEILLE FRA
22 RUBAGOTTI Axel 2004 4:27:92 976 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
23 MONTANER Maori 2006 4:28:77 969 MARTIGUES NATATION FRA
24 DIANCOURT Samuel 2003 4:33:28 934 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
25 TAUREAU Julian 2005 4:37:24 905 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
26 GINOT Valentin 2006 4:46:24 839 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
SNAN Natation  - Water Polo