Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale

TOULOUSE

Du Samedi 21 Novembre 2020 au Dimanche 22 Novembre 2020

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:50:37 1252 SPN POITIERS FRA
2 MERESSE Remi 1998 1:52:41 1216 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 EL SHAMMAA Yassine 1999 1:52:93 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARSAU Matthias 1997 1:53:37 1199 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 BERINGUE Raphael 2001 1:55:42 1164 CA ORSAY FRA
6 JAEGLE Come 2005 1:56:04 1154 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 PLAZA Swann 2001 1:57:13 1135 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
8 CARDOT Pierre 2000 2:00:52 1079 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARBE Ryan 2003 1:55:82 1157 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 TEULE Enzo 2004 1:56:02 1154 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 LETERME Jérémy 2003 1:56:83 1140 EMS BRON FRA
4 DUTILLIEUX Jaz 2004 1:57:36 1131 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 MACHURET Tony 2000 1:59:28 1099 CN BERRE MIXTES FRA
6 AQUILINA Alexandre 2003 2:00:12 1085 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
7 CATELIN Noah 2003 2:00:32 1082 CN BERRE MIXTES FRA
8 BARADAT Mats 2003 2:00:78 1075 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATEIGNER Benjamin 2004 1:59:07 1103 CN MARSEILLE FRA
2 VIALLE Joseph 2004 1:59:94 1088 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 CONSTABLE Enzo 2003 2:00:78 1075 CN MARSEILLE FRA
4 BRAVO FACHINI Alejandro 2005 2:02:13 1053 CNS ST-ESTÈVE FRA
5 DEBACKER Evan 2004 2:02:44 1047 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
6 DEVES Gabin 2003 2:03:21 1035 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CAMUS Tom 2004 2:04:39 1016 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 NSEMBENE Nathan 2004 2:05:59 997 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 1:50:19 1255 SPN POITIERS FRA
2 MERESSE Remi 1998 1:52:82 1209 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 EL SHAMMAA Yassine 1999 1:54:09 1187 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARSAU Matthias 1997 1:54:93 1172 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 JAEGLE Come 2005 1:55:67 1160 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 BERINGUE Raphael 2001 1:56:24 1150 CA ORSAY FRA
7 PLAZA Swann 2001 1:56:24 1150 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
8 CARDOT Pierre 2000 1:56:27 1150 CN BERRE MIXTES FRA
9 BARBE Ryan 2003 1:56:33 1149 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 LETERME Jérémy 2003 1:56:82 1140 EMS BRON FRA
11 TEULE Enzo 2004 1:56:92 1139 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
12 FARGEOT Thomas 2001 1:57:07 1136 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 DUTILLIEUX Jaz 2004 1:57:43 1130 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 MACHURET Tony 2000 1:58:15 1118 CN BERRE MIXTES FRA
15 BARADAT Mats 2003 1:58:55 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 AQUILINA Alexandre 2003 1:58:91 1105 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
17 CATELIN Noah 2003 1:59:19 1101 CN BERRE MIXTES FRA
18 CHATEIGNER Benjamin 2004 1:59:36 1098 CN MARSEILLE FRA
19 CONSTABLE Enzo 2003 1:59:86 1090 CN MARSEILLE FRA
20 VIALLE Joseph 2004 2:01:02 1071 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
21 DEBACKER Evan 2004 2:01:46 1063 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
22 BRILLIARD Théo 2001 2:02:28 1050 CN BERRE MIXTES FRA
23 DESPREZ Pierre-Yves 1996 2:03:33 1033 CN BERRE MIXTES FRA
24 DEVES Gabin 2003 2:03:45 1031 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 SCHOUTEN Marcel 1993 2:03:88 1024 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
26 CAMUS Tom 2004 2:04:09 1021 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 BRAVO FACHINI Alejandro 2005 2:04:09 1021 CNS ST-ESTÈVE FRA
28 NSEMBENE Nathan 2004 2:04:11 1021 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
29 DUBREUIL Noe 2003 2:04:35 1017 DAUPHINS PALOIS FRA
30 GODEFROY Baptiste 2005 2:05:46 999 CNS ST-ESTÈVE FRA
31 TREVILLOT Valentin 2006 2:05:94 992 ASPTT MONTPELLIER FRA
32 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:06:48 983 EMS BRON FRA
33 RUBAGOTTI Axel 2004 2:08:20 956 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
34 FICHER Merlin 2005 2:08:88 946 CN VOUZIERS FRA
35 TAUREAU Julian 2005 2:08:90 946 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
SNAN Natation  - Water Polo