Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale

TOULOUSE

Du Samedi 21 Novembre 2020 au Dimanche 22 Novembre 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRON Thomas 2000 0:50:69 1235 LYON NATATION FRA
2 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:50:89 1228 SPN POITIERS FRA
3 GUTH Guillaume 2000 0:50:93 1227 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GODEFROID Louis 2001 0:51:49 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 KOINDREDI Goroco 1999 0:51:71 1200 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:51:74 1198 EN TOURS FRA
7 MERESSE Remi 1998 0:51:80 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 COMTE Sergueï 2000 0:51:86 1194 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL SHAMMAA Yassine 1999 0:51:84 1195 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CARDOT Pierre 2000 0:52:35 1177 CN BERRE MIXTES FRA
3 CONSTABLE Enzo 2003 0:52:36 1177 CN MARSEILLE FRA
4 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:52:55 1171 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 BERINGUE Raphael 2001 0:52:92 1158 CA ORSAY FRA
6 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:53:18 1149 LYON NATATION FRA
7 CAUSSE Vincent 2002 0:53:31 1145 CN CÉVENNES ALÈS FRA
8 PICOCHE Louis 2002 0:53:50 1138 CN BREST FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATEIGNER Benjamin 2004 0:52:87 1160 CN MARSEILLE FRA
2 VIALLE Joseph 2004 0:53:64 1134 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 AQUILINA Alexandre 2003 0:53:77 1129 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
4 SALETES Jacques 2003 0:53:95 1123 US COLOMIERS NATATION FRA
5 JAEGLE Come 2005 0:53:95 1123 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 BARBE Ryan 2003 0:54:29 1112 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CANARELLI Baptiste 2003 0:54:61 1101 ASPTT LIMOGES FRA
8 DEBACKER Evan 2004 0:54:72 1098 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:50:62 1238 SPN POITIERS FRA
2 GUTH Guillaume 2000 0:50:96 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 PIRON Thomas 2000 0:51:00 1224 LYON NATATION FRA
4 GODEFROID Louis 2001 0:51:21 1217 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 COMTE Sergueï 2000 0:51:77 1197 EMS BRON FRA
6 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:51:80 1196 EN TOURS FRA
7 MERESSE Remi 1998 0:51:80 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 KOINDREDI Goroco 1999 0:51:96 1191 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 EL SHAMMAA Yassine 1999 0:52:06 1187 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 CONSTABLE Enzo 2003 0:52:40 1176 CN MARSEILLE FRA
11 CARDOT Pierre 2000 0:52:45 1174 CN BERRE MIXTES FRA
12 BERINGUE Raphael 2001 0:52:80 1162 CA ORSAY FRA
13 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:52:83 1161 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 CAUSSE Vincent 2002 0:52:84 1161 CN CÉVENNES ALÈS FRA
15 PICOCHE Louis 2002 0:53:00 1155 CN BREST FRA
16 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:53:08 1153 LYON NATATION FRA
17 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:53:43 1141 CN BERRE MIXTES FRA
18 CHATEIGNER Benjamin 2004 0:53:46 1140 CN MARSEILLE FRA
19 AQUILINA Alexandre 2003 0:53:46 1140 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
20 JAEGLE Come 2005 0:53:63 1134 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
21 KOUMA Sébastien 1997 0:53:68 1132 CN BERRE MIXTES FRA
22 BARBE Ryan 2003 0:53:87 1126 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 SALETES Jacques 2003 0:53:88 1126 US COLOMIERS NATATION FRA
24 DEBACKER Evan 2004 0:54:20 1115 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
25 VIALLE Joseph 2004 0:54:36 1110 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
26 CANARELLI Baptiste 2003 0:54:39 1109 ASPTT LIMOGES FRA
27 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:54:46 1106 LYON NATATION FRA
28 NSEMBENE Nathan 2004 0:54:48 1106 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
29 CATELIN Noah 2003 0:54:48 1106 CN BERRE MIXTES FRA
30 BRIESCH Louis 2003 0:54:61 1101 DAUPHINS OBERNAI FRA
31 DUBREUIL Noe 2003 0:55:24 1080 DAUPHINS PALOIS FRA
32 DESANGLES Alexandre 2004 0:55:35 1077 US COLOMIERS NATATION FRA
33 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:55:38 1076 CN BERRE MIXTES FRA
34 LARGERON Pierre 2005 0:55:72 1065 SO MILLAU N FRA
35 GODEFROY Baptiste 2005 0:56:23 1048 CNS ST-ESTÈVE FRA
36 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:56:23 1048 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
37 LANNIC Solen 2004 0:56:53 1038 STADE LAVAL FRA
38 SCHOUTEN Marcel 1993 0:56:66 1034 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
39 VIANO Lubin 2005 0:57:25 1015 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
40 LLEDOS Sacha 2006 0:57:31 1013 NANTES NATATION FRA
41 DIANCOURT Samuel 2003 0:58:80 967 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
42 DERSOIR Lucas 2005 0:58:86 965 NANTES NATATION FRA
43 TAUREAU Julian 2005 0:59:75 937 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
44 GINOT Valentin 2006 0:59:97 931 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
SNAN Natation  - Water Polo