Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale

TOULOUSE

Du Samedi 21 Novembre 2020 au Dimanche 22 Novembre 2020

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOINDREDI Goroco 1999 0:23:37 1218 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:23:44 1213 SPN POITIERS FRA
3 PIRON Thomas 2000 0:23:50 1209 LYON NATATION FRA
4 PICOCHE Louis 2002 0:23:67 1196 CN BREST FRA
5 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:23:67 1196 EN TOURS FRA
6 CARDOT Pierre 2000 0:23:82 1186 CN BERRE MIXTES FRA
7 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:24:32 1150 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:24:55 1134 LYON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRIESCH Louis 2003 0:24:12 1164 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 CAUSSE Vincent 2002 0:24:50 1138 CN CÉVENNES ALÈS FRA
3 CONSTABLE Enzo 2003 0:24:51 1137 CN MARSEILLE FRA
4 D'AGATA Alexandre 2004 0:24:59 1131 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:24:65 1127 CN BERRE MIXTES FRA
6 AQUILINA Alexandre 2003 0:24:88 1111 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
7 DUBREUIL Noe 2003 0:24:88 1111 DAUPHINS PALOIS FRA
8 VIALLE Joseph 2004 0:24:89 1110 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TEULE Enzo 2004 0:24:79 1117 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 ALVES TORRES Paul 2003 0:24:82 1115 CN MARSEILLE FRA
3 NSEMBENE Nathan 2004 0:24:97 1105 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 CHATEIGNER Benjamin 2004 0:24:99 1103 CN MARSEILLE FRA
5 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:25:02 1101 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 DEBACKER Evan 2004 0:25:14 1093 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
7 JAEGLE Come 2005 0:25:44 1073 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 CANARELLI Baptiste 2003 0:26:05 1032 ASPTT LIMOGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOINDREDI Goroco 1999 0:23:70 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 PICOCHE Louis 2002 0:23:74 1191 CN BREST FRA
3 CARDOT Pierre 2000 0:23:89 1181 CN BERRE MIXTES FRA
4 PIRON Thomas 2000 0:23:91 1179 LYON NATATION FRA
5 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:23:91 1179 SPN POITIERS FRA
6 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:24:08 1167 EN TOURS FRA
7 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:24:43 1142 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:24:48 1139 LYON NATATION FRA
9 BRIESCH Louis 2003 0:24:55 1134 DAUPHINS OBERNAI FRA
10 CAUSSE Vincent 2002 0:24:66 1126 CN CÉVENNES ALÈS FRA
11 DUBREUIL Noe 2003 0:24:73 1121 DAUPHINS PALOIS FRA
12 VIALLE Joseph 2004 0:24:73 1121 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
13 CONSTABLE Enzo 2003 0:24:75 1120 CN MARSEILLE FRA
14 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:24:78 1118 CN BERRE MIXTES FRA
15 AQUILINA Alexandre 2003 0:24:87 1112 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
16 D'AGATA Alexandre 2004 0:24:90 1110 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 CHATEIGNER Benjamin 2004 0:25:09 1097 CN MARSEILLE FRA
18 TEULE Enzo 2004 0:25:09 1097 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
19 NSEMBENE Nathan 2004 0:25:10 1096 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 ALVES TORRES Paul 2003 0:25:12 1095 CN MARSEILLE FRA
21 DEBACKER Evan 2004 0:25:13 1094 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
22 BERINGUE Raphael 2001 0:25:24 1086 CA ORSAY FRA
23 KOUMA Sébastien 1997 0:25:31 1082 CN BERRE MIXTES FRA
24 CANARELLI Baptiste 2003 0:25:33 1080 ASPTT LIMOGES FRA
25 JAEGLE Come 2005 0:25:35 1079 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
26 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:25:36 1078 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
27 BONNAULT Henri 2005 0:25:44 1073 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
28 LETERME Jérémy 2003 0:25:47 1071 EMS BRON FRA
29 VIANO Lubin 2005 0:25:49 1069 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
30 BRILLIARD Théo 2001 0:25:90 1042 CN BERRE MIXTES FRA
31 BUMSEL Maxence 2002 0:26:12 1027 CN MARSEILLE FRA
32 FABRE Marius 2006 0:26:17 1024 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
33 SCHOUTEN Marcel 1993 0:26:33 1013 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
34 KOUMA Alexien 2005 0:26:33 1013 CN BERRE MIXTES FRA
35 DERANGERE Néo 2005 0:26:37 1010 CN BERRE MIXTES FRA
36 SOURON Clément 2005 0:26:41 1008 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
37 FREROT Thomas 2003 0:26:48 1003 CN BERRE MIXTES FRA
38 ANDRE Jules 2004 0:26:60 995 CN MARSEILLE FRA
39 DESANGLES Alexandre 2004 0:26:61 995 US COLOMIERS NATATION FRA
40 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:26:68 990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
41 LLEDOS Sacha 2006 0:26:73 987 NANTES NATATION FRA
42 LABEQUE Pierrick 2005 0:27:47 939 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
43 GINOT Valentin 2006 0:28:16 896 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
SNAN Natation  - Water Polo