Meeting National Occitanie-Toulouse

Compétition Nationale

TOULOUSE

Du Samedi 21 Novembre 2020 au Dimanche 22 Novembre 2020

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KIRPITCHNIKOVA Anastassia 2000 2:00:11 1287 MONTPELLIER ANUC FRA
2 FABRE Margaux 1992 2:02:17 1253 CANET 66 NATATION FRA
3 TOUATI Assia 1995 2:02:68 1245 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CATTEAU Madelon 2003 2:04:53 1215 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CABON Lean 2002 2:04:60 1214 CN BREST FRA
6 PINSOLLE Célia 2003 2:05:43 1201 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 KUNTZMANN Marie 1999 2:05:71 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 SGARAMELLA Clara 2001 2:06:91 1177 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COSTE Julie 1998 2:05:27 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DESBORDES Joana 2000 2:05:32 1203 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 CASSIGNOL Oceane 2000 2:05:32 1203 MONTPELLIER ANUC FRA
4 AREVALO SALINAS Samantha Michelle 1994 2:07:10 1174 MONTPELLIER ANUC FRA
5 LECLERCQ Valentine 2005 2:07:41 1169 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 TISSANDIE Camille 2004 2:07:53 1168 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
7 JOUISSE Caroline 1994 2:08:48 1153 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 NUNES Nolwenn 2000 2:08:75 1148 CN BREST FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CACHOT Albane 2007 2:09:83 1132 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:10:27 1125 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 PENZ Celestine 2005 2:12:02 1098 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 BOUCHON Mahault 2006 2:14:75 1057 LYON NATATION FRA
5 DOMINIQUE Manon 2006 2:18:30 1004 DAUPHINS OBERNAI FRA
6 PEREZ Lisa 2005 2:19:98 980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 OROS Noémie 2007 2:20:72 969 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 FERRON Floriane 2006 2:25:68 900 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KIRPITCHNIKOVA Anastassia 2000 2:01:14 1270 MONTPELLIER ANUC FRA
2 TOUATI Assia 1995 2:02:34 1251 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 FABRE Margaux 1992 2:02:68 1245 CANET 66 NATATION FRA
4 PINSOLLE Célia 2003 2:04:38 1218 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CATTEAU Madelon 2003 2:04:45 1216 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 CABON Lean 2002 2:04:78 1211 CN BREST FRA
7 KUNTZMANN Marie 1999 2:05:27 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 SGARAMELLA Clara 2001 2:05:67 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 DESBORDES Joana 2000 2:06:12 1190 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 CASSIGNOL Oceane 2000 2:06:56 1183 MONTPELLIER ANUC FRA
11 LECLERCQ Valentine 2005 2:06:59 1182 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 JOUISSE Caroline 1994 2:07:15 1174 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 AREVALO SALINAS Samantha Michelle 1994 2:07:25 1172 MONTPELLIER ANUC FRA
14 NUNES Nolwenn 2000 2:07:43 1169 CN BREST FRA
15 COSTE Julie 1998 2:07:99 1160 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 TISSANDIE Camille 2004 2:08:09 1159 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
17 SAVART Coralie 2004 2:08:79 1148 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 CACHOT Albane 2007 2:10:86 1116 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 FERRON Berangere 2002 2:11:69 1103 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:12:10 1097 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 PEREZ Emma 2003 2:12:28 1094 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 OLIVIER Emma 2004 2:12:48 1091 MONTPELLIER ANUC FRA
23 DIAZ Lea 2003 2:13:89 1070 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
24 HEURTAUX Celia 2000 2:14:28 1064 MONTPELLIER ANUC FRA
25 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 2:15:47 1046 NANTES NATATION FRA
26 PENZ Celestine 2005 2:15:48 1046 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
27 DOMINIQUE Manon 2006 2:16:29 1034 DAUPHINS OBERNAI FRA
28 BOUCHON Mahault 2006 2:16:97 1024 LYON NATATION FRA
29 GOMES Célia 2003 2:18:29 1004 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
30 PEREZ Lisa 2005 2:20:25 976 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 HENRY Agathe 2000 2:21:40 960 CN BERRE MIXTES FRA
32 OROS Noémie 2007 2:22:17 949 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
33 FERRON Floriane 2006 2:22:62 942 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
SNAN Natation  - Water Polo