10ème Trophées du Sprint

Compétition Départementale

YVETOT

Le Jeudi 30 Mai 2019

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POIGNANT Théo 1999 982 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
2 MARCHAND Adrien 2002 971 CN YVETOT FRA
3 SIEMION Nathan 2000 967 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
4 PRIEUR Jules 2001 930 CN YVETOT FRA
5 MERIOT Julien 2004 863 AN MONTVILLIERS FRA
6 THOMAS Paul 2004 802 CN OISSEL FRA
7 COTINEAU Mederic 2004 802 A.S GOURNAISIENNE FRA
8 FABLET BRARD Antoine 2003 794 ANDELLE NATATION FRA
9 TACLET Hugo 2000 788 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
10 POIGNANT Erwan 2003 786 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
11 ROLLAND Ethan 2005 786 AN MONTVILLIERS FRA
12 MORAR Arthur 2005 781 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
13 LEFRANCOIS Matthieu 2002 758 CN YVETOT FRA
14 POTARD Sébastien 2003 737 CO GALLIA BIHOREL FRA
15 GUIFFAULT Manech 2005 722 AN MONTVILLIERS FRA
16 FIGARO Warrick 2007 688 A.S GOURNAISIENNE FRA
17 DAVOT Morgan 2005 681 STADE ST-VALERY NATATION FRA
18 BOQUAIN Mathis 2005 591 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
19 ROHART Samuel 2008 383 CO GALLIA BIHOREL FRA
20 PIARD Thomas 2009 376 ANDELLE NATATION FRA
21 VATIN Simon 2009 267 CO GALLIA BIHOREL FRA
22 AUGUSTE Oscar 2009 224 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
23 DAMOIS Thibaut 2008 201 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
24 MAUGARD Loic 2009 195 CN OISSEL FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POIGNANT Théo 1999 965 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
2 PRIEUR Jules 2001 923 CN YVETOT FRA
3 MARCHAND Adrien 2002 923 CN YVETOT FRA
4 SIEMION Nathan 2000 871 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
5 MERIOT Julien 2004 864 AN MONTVILLIERS FRA
6 COTINEAU Mederic 2004 817 A.S GOURNAISIENNE FRA
7 THOMAS Paul 2004 799 CN OISSEL FRA
8 FABLET BRARD Antoine 2003 794 ANDELLE NATATION FRA
9 MORAR Arthur 2005 778 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
10 ROLLAND Ethan 2005 776 AN MONTVILLIERS FRA
11 TACLET Hugo 2000 766 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
12 POIGNANT Erwan 2003 762 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
13 LEFRANCOIS Matthieu 2002 749 CN YVETOT FRA
14 LABONNE Benjamin 1992 734 CN YVETOT FRA
15 BRUSSELLE Stanislas 2001 726 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
16 LASTEL Thomas 2002 725 C VIKINGS DE ROUEN FRA
17 BOTIN Killian 2002 719 A.S GOURNAISIENNE FRA
18 LEFEVRE Romain 1996 708 CN YVETOT FRA
19 POTARD Sébastien 2003 708 CO GALLIA BIHOREL FRA
20 ROUSSEL Ludovic 1972 707 CN YVETOT FRA
21 AUGUSTE Come 2004 698 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
22 FIGARO Warrick 2007 676 A.S GOURNAISIENNE FRA
23 GUIFFAULT Manech 2005 666 AN MONTVILLIERS FRA
24 DAVOT Morgan 2005 638 STADE ST-VALERY NATATION FRA
25 BOUDISSA Anis 2004 624 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
26 BOQUAIN Mathis 2005 621 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
27 TESSON Guillaume 1983 619 CN YVETOT FRA
28 DUVAL Thomas 2005 618 CN OISSEL FRA
29 MARAIS Paul 1993 594 C VIKINGS DE ROUEN FRA
30 SOUDAY Axel 2005 593 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
31 JEAN Valentin 2003 591 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA
32 ANSELIN Arthur 2004 563 STADE ST-VALERY NATATION FRA
33 CORDIER Dylan 2004 554 STADE ST-VALERY NATATION FRA
34 THIERRY Aymeric 2004 536 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
35 LEROUX Jean 1984 534 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA
36 VAN DAELE Pierre 2004 523 CN YVETOT FRA
37 DJATA Corentin 2004 508 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
38 AUDOYNAUD Mathys 2006 489 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
39 FOURNEAU Owen 2004 460 CN YVETOT FRA
40 PHILIPPE Gaetan 2007 447 A.S GOURNAISIENNE FRA
41 CHEVALLIER Corentin 2003 436 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA
42 REMOUSSIN Raphael 2006 433 STADE ST-VALERY NATATION FRA
43 GIRARD Virgile 2001 429 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA
44 BULTEY Martin 2006 385 STADE ST-VALERY NATATION FRA
45 SORET Thibaut 2005 364 STADE ST-VALERY NATATION FRA
46 LECHALUPE Mathéo 2006 361 CN YVETOT FRA
47 BOQUAIN Mael 2007 360 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
48 ROHART Samuel 2008 358 CO GALLIA BIHOREL FRA
49 JARLAUD Baudouin 2006 351 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
50 HOYE Kenzo 2007 337 CN YVETOT FRA
51 JUMEAU Félix 2006 336 STADE ST-VALERY NATATION FRA
52 PINTO Damien 2004 334 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA
53 LELIEVRE Valentin 2007 308 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
54 GOLDENBERG Robin 2006 293 CO GALLIA BIHOREL FRA
55 PIARD Thomas 2009 290 ANDELLE NATATION FRA
56 MOTTET Alexandre 2007 268 CN YVETOT FRA
57 BACHELET Nathan 2007 254 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
58 GUERARD Tristan 2004 230 AN MONTVILLIERS FRA
59 VATIN Simon 2009 225 CO GALLIA BIHOREL FRA
60 BACHELET Lucas 2005 215 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
61 MARIE Baptiste 2007 203 AN MONTVILLIERS FRA
62 LEBAILLIF Lucas 2007 187 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
63 MAUGARD Loic 2009 178 CN OISSEL FRA
64 AUGUSTE Oscar 2009 175 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
65 GRANCHER Robin 2006 149 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
66 DAMOIS Thibaut 2008 142 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
67 CIESLIK Nathan 2009 127 CO GALLIA BIHOREL FRA
68 ARHAB Samy 2009 112 CN OISSEL FRA
69 MAUGARD Xavier 2006 65 CN OISSEL FRA
70 JACQUES Augustin 2008 57 CN OISSEL FRA
71 DUVAL Clement 2009 52 CN OISSEL FRA
72 DANIEL Mathieu 2008 11 CN OISSEL FRA
73 BRENIER Timeo 2009 11 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
74 BOQUAIN Timeo 2010 1 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
75 ABED Badis 2010 1 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA
FECAMP AQUATIQUE CLUB