XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THOMAS Mathieu 1990 1034 ES NANTERRE FRA
2 MACCOTTA Mickaël 1991 1010 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
3 DEVISE Nicolas 1994 997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 ANTOINE Julien 1991 978 USM MALAKOFF FRA
5 CROCHET Cédric 1991 971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 GUENERAT Jérôme 1994 886 SN FRANCONVILLE FRA
7 FABRE Aymeric 1991 854 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 PINTO Francisco 1990 844 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C2
1 VETTER Pierre 1987 1156 SA MÉRIGNAC FRA
2 MACCOTTA Fabien 1988 1144 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
3 GILOT Thibaut 1988 1091 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 SOTTIAU Robin 1989 1086 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 MEHR Jean-Nicolas 1986 1048 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 DELEPINE Romain 1987 1017 LILLE UC NATATION FRA
7 COLLET Thibaud 1986 1014 DINARD OLYMPIQUE N FRA
8 REBIFFE Jason 1989 1000 AC VILLEPINTE FRA
9 FLORY Bastien 1988 1000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 GIRARD Alexandre 1985 991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 CERISY Tristan 1989 929 US RIS-ORANGIS FRA
12 DELUNEL Arnaud 1988 901 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 BEGHIN Clément 1987 861 LORIENT NATATION FRA
14 DANDINE François 1986 858 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 TOCHE Clement 1987 850 LE CHESNAY NATATION FRA
16 RECLUS Benjamin 1986 833 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 1180 CNS VALLAURIS FRA
2 FERRY Benoît 1982 1083 CN MORLAIX FRA
3 THIBAUD Benoit 1980 1065 EN CAEN FRA
4 FONTENEAU Alexandre 1981 1024 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 CADILHON Baptiste 1981 1022 AS LA TESTE FRA
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 1021 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 QUERIN Guillaume 1981 994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 DESCATOIRE Maxime 1981 986 SO ARMENTIÈRES FRA
9 DEVOS Nicolas 1984 971 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
10 GALPIN Florian 1984 969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 HUVIER Sylvain 1984 946 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 MASSIN Guillaume 1981 925 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
13 BOIRON BOIREL Fabien 1984 919 EMS BRON FRA
14 GIGUEL Mathieu 1984 899 ANDELLE NATATION FRA
15 LAMBERT Jérémy 1983 885 RHODIA CLUB NATATION FRA
16 KORNFELD Stephane 1983 864 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 MOULIN Jonathan 1980 864 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
18 OLLENDORFF Marc 1981 861 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
19 JUGUET Nicolas 1981 833 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
20 OATES JR Rudolph 1983 805 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 1134 CN BERRE MIXTES FRA
2 MAZERIS Gregory 1975 1090 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 MICHAUD Franck 1979 1078 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 DUDOUET Franck 1978 1064 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 SORANGE Antoine 1977 1060 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 QUEVA Alberic 1977 1028 CN COURRIÈRES FRA
7 DECLERCQ Pierre 1978 1024 ROUBAIX NATATION FRA
8 SIBIRIL Laurent 1976 996 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 MOREAU Brice 1978 981 SA MÉRIGNAC FRA
10 DUCHER Lionel 1978 962 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
11 SEGOT Vincent 1975 957
12 ANSART Frédéric 1978 946 MARCQ NATATION FRA
13 TROYAS Michel 1978 933 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 FRANCHET Rodolphe 1976 889 ASPTT POITIERS FRA
15 MIRONNET Gaetan 1976 887 CN LAMBALLE FRA
16 PORTUGUEZ Michaël 1978 874 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 MACOCCO Patrick 1978 837 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C5
1 ORSONI Bruno 1973 1146 SA MÉRIGNAC FRA
2 FERNANDEZ Manuel 1971 1131 AS LA TESTE FRA
3 HALLADE Richard 1972 1090 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 GOLL Alain 1971 1042 MARCQ NATATION FRA
5 LEPOUTRE Christophe 1971 981 ES MASSY NATATION FRA
6 VALLEE Pascal 1974 961 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
7 LECACHEUX Bruno 1970 957 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 DALLERY Nicolas 1972 954 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
9 TESSIER Philippe 1974 944 ANGERS NATATION FRA
10 LALANNE Laurent 1973 934 CN CAMBRAI FRA
11 BODO Ludovic 1972 894 MARCQ NATATION FRA
12 NAHON Bruno 1970 857 CN BERRE MIXTES FRA
13 OLLIER Stephane 1974 831 CN FOREZ FRA
14 MARCEL Daniel 1971 828 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 FABRE Jean-David 1974 819 MARCQ NATATION FRA
16 BRAHIM Lionel 1971 805 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 BOURDON Laurent 1971 767 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 COLOMBIER Christophe 1970 700 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 1295 ES NANTERRE FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 1160 ES NANTERRE FRA
3 DROGUET Martial 1967 1126 CN LAMBALLE FRA
4 HAZARD Jean-Etienne 1967 1077 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 KEMP Neil 1969 1009 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 FAVENE Jean-Luc 1967 987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 ALLERY Jean-Pascal 1965 982 ASPTT POITIERS FRA
8 RIGONNAUD Christophe 1966 981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 RATEAU Remy 1967 979 AMICALE CREIL NATATION FRA
10 DETAIS Laurent 1966 974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 ROUSSEL Francis 1967 972 US RIS-ORANGIS FRA
12 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 970 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
13 HEBANT Pascal 1968 963 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
14 POPOT Xavier 1968 963 NAUTIC CLUB VOVES FRA
15 CARION Pierre 1968 942 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
16 AVRILLAUD Cedric 1969 931 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
17 BOCQUET Marc 1969 910 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
18 REUGE Stephan 1966 905 SN MONTGERON FRA
19 DUCROCQ Stéphane 1965 874 DUNKERQUE NATATION FRA
20 SARAZIN Cedric 1968 821 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
21 DELAVEAU Marc 1968 816 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
22 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 780 MARCQ NATATION FRA
23 TOULOT Vincent 1965 772 TRITONS LUMBRES FRA
24 RENARD Francis 1965 670 CN POISSY FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 1134 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1089 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 DUPUIS Albin 1962 1054 CN FREVENT FRA
4 SMAIL Marc 1962 1007 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 NAVARRO Jean-Christophe 1963 954 ASPTT NANTES FRA
6 BARETH Eric 1963 931 NC LUNEVILLE FRA
7 AVETAND Fabrice 1962 906 SO ARMENTIÈRES FRA
8 MAYER Volker 1964 872 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
9 HAFFRAY Pierrick 1963 850 RENNES NATATION FRA
10 JOANEST Laurent 1963 848 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 COUTURIER Jean-Louis 1964 841 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
12 BRUNEL Joël 1961 814 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
13 BEAUCOUR Jerome 1962 774 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 LELAIT Laurent 1963 761 ES NANTERRE FRA
15 MIGNARD Gilles 1962 722 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 GHERARDI Philippe 1961 626 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 1109 US RIS-ORANGIS FRA
2 MATHIAS Régis 1957 1025 CN DOLE & REG FRA
3 LARRIEU Jean-Louis 1956 956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 CHARPIOT Thierry 1958 925 AMICALE CREIL NATATION FRA
5 BURCKLE Gilles 1959 922 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
6 DEUTSCH Jacques 1955 895 NC QUESTEMBERT FRA
7 ROBLIN François 1956 754 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 1322 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 OUADAH Abed 1952 1182 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 KLINGBEIL Herbert 1954 1007 SN MONTGERON FRA
4 MONNET Pierre 1953 897 ES NANTERRE FRA
5 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 858 US LA CHATRE NATATION FRA
6 PIERDET Dominique 1953 811 PROVINS NATATION FRA
7 VIEU Raymond 1951 654 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
Catégorie C10
1 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 908 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
2 YVON Guy 1945 843 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C11
1 LEMPEREUR Gustave 1942 1016 NSH JEUMONT FRA
2 ZASLAVOGLOU Serge 1942 912 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1136 CN BERGERAC FRA
CN BRECEY