XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SCHELAMBRE Nicolas 1990 2:16:44 1021 CN CROIX FRA
2 FABRE Aymeric 1991 2:20:97 959 EA NOGENT-VILLERS FRA
3 DEVISE Nicolas 1994 2:21:03 959 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 CHAPOTOT Florent 1992 2:32:37 813 CN CACHAN FRA
Catégorie C2
1 GODINEAU Quentin 1988 2:15:47 1052 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 LAFON Florian 1987 2:19:13 1001 USM MALAKOFF FRA
3 GIRARD Alexandre 1985 2:20:37 985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:23:36 945 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 2:30:84 849 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
Catégorie C3
1 THIBAUD Benoit 1980 2:21:27 1000 EN CAEN FRA
2 TEINTURIER Fabien 1980 2:23:50 971 US LA CHATRE NATATION FRA
3 LE MASSON Yann 1982 2:34:79 828 USM MALAKOFF FRA
4 JUGUET Nicolas 1981 2:37:40 796 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C4
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:25:83 982 CN COURRIÈRES FRA
2 MOREAU Brice 1978 2:28:94 942 SA MÉRIGNAC FRA
3 SANTOS Patrick 1979 2:30:23 926 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 DESCHAMPS Lionel 1977 2:36:65 847 LE CHESNAY NATATION FRA
5 LELOURD Olivier 1978 2:47:39 723 PROVINS NATATION FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 2:14:95 1186 ES NANTERRE FRA
2 MARCHAND Nickolas 1971 2:19:92 1119 USM MALAKOFF FRA
3 FRESSIER Ludovic 1972 2:27:45 1020 CN CACHAN FRA
4 SOTO Frederic 1973 2:27:62 1018 MARCQ NATATION FRA
5 MONGUILLON David 1971 2:31:78 965 SN FRANCONVILLE FRA
6 VALLEE Pascal 1974 2:39:98 866 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
Catégorie C6
1 HAZARD Jean-Etienne 1967 2:26:04 1128 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 2:30:39 1073 ES NANTERRE FRA
3 GIROUX Bruno 1968 2:34:28 1025 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
4 DUMONDEL Gilles 1967 2:37:27 989 EN CAEN FRA
5 HEBANT Pascal 1968 2:38:40 975 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
6 CARTIER Frank 1965 2:41:75 936 EN CAEN FRA
7 TETE Hervé 1967 2:53:06 808 REIMS NATATION 89 FRA
8 DUCROCQ Stéphane 1965 2:54:96 788 DUNKERQUE NATATION FRA
9 SARAZIN Cedric 1968 3:10:40 631 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 2:30:26 1186 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 METAIS Loïc 1964 2:33:27 1149 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 OLIVIÉ Jacques 1962 2:49:26 962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 JEZIC Boris 1963 2:52:79 923 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 JOLY Dominique 1964 2:54:17 907 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
6 PICARD Patrice 1960 3:14:24 703 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
Catégorie C8
1 MATHIAS Régis 1957 2:58:85 997 CN DOLE & REG FRA
2 DEFET Yannick 1959 3:10:61 876 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 LECLERC Rodolphe 1958 3:14:55 838 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 ROBLIN François 1956 3:24:52 744 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 BOULAIS Gilles 1957 3:42:34 590 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C9
1 QUINT Charles 1951 3:15:43 1002 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 KLINGBEIL Herbert 1954 3:19:36 965 SN MONTGERON FRA
3 MONNET Pierre 1953 3:23:47 926 ES NANTERRE FRA
4 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 3:29:02 875 US LA CHATRE NATATION FRA
Catégorie C10
1 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 3:52:91 881 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
CN BRECEY