XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CANTRELLE Gilles 1990 1223 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 THOMAS Mathieu 1990 1148 ES NANTERRE FRA
3 PONCHANT Antoine 1994 1115 CN CROIX FRA
4 BLEINC Maxence 1993 1108 SN FRANCONVILLE FRA
5 RICHARD Florian 1990 1061 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 GUENERAT Mathieu 1990 1022 SN FRANCONVILLE FRA
7 MAROQUIN Alexandre 1992 990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 CRANDAL Julien 1990 952 USM MONTARGIS FRA
9 FERRONI Bruno 1993 936 USMA-ST-OUEN FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 1220 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 KOUBROUSLI Wael 1988 1158 CN SARREGUEMINES FRA
3 TEXIER Adrien 1989 1089 MOUETTES DE PARIS FRA
4 REBIFFE Jason 1989 1070 AC VILLEPINTE FRA
5 JULE Florian 1988 1051 PROVINS NATATION FRA
6 MARTHELY Jérémie 1986 1043 AC BOBIGNY FRA
7 FLORY Bastien 1988 1026 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 PASQUET Arnaud 1986 979 CN CANNES FRA
9 DUCANCEL Thibaud 1986 962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 GUILPAIN Loic 1986 948 JOUÉ NATATION FRA
11 RECLUS Benjamin 1986 944 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BOSSARD Florent 1987 916 CN POISSY FRA
13 DOUCET Adrien 1987 914 CN BALMA FRA
14 PIQUEMAL Eric 1986 886 CN POISSY FRA
Catégorie C3
1 DUTRIEUX Morgan 1982 1155 OCTEVILLE NATATION FRA
2 GALPIN Florian 1984 1142 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
3 RIGAL Yann 1980 1140 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 1092 EN CAEN FRA
5 FONTENEAU Alexandre 1981 1088 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 PRUGNON Cédric 1984 1025 ES NANTERRE FRA
7 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1005 EMS BRON FRA
8 DELACROIX Maxime 1983 999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 KORNFELD Stephane 1983 982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 LOZES Olivier 1983 981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 MARTIN Remy 1982 977 C.N LIANCOURTOIS FRA
12 WEISS Joseph 1980 964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 NGUYEN VAN Siméon 1981 929 ST-MALO NATATION FRA
14 GRELIER Julien 1984 893 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
15 GUERIN Thomas 1984 863 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
Catégorie C4
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 1183 CN COURRIÈRES FRA
2 MAZERIS Gregory 1975 1158 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 LAMBERT Douglas 1976 1133 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 QUEVA Alberic 1977 1101 CN COURRIÈRES FRA
5 ANAVOISARD Samuel 1978 1095 USM MALAKOFF FRA
6 COURTIN Régis 1979 1089 CNS VALLAURIS FRA
7 MANAC'H Serwan 1979 1057 DOUARNENEZ NATATION FRA
8 LAGNEAU Frédéric 1978 1048 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 SCHUSTER Silvere 1979 1033 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 MIRONNET Gaetan 1976 1006 CN LAMBALLE FRA
11 TROYAS Michel 1978 991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 LANDAIS William 1978 983 LILLE UC NATATION FRA
13 DUCHER Lionel 1978 971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
14 MACOCCO Patrick 1978 959 CS LES LILAS NATATION FRA
15 VINOUSE Erwan 1975 957 CN VITRÉ FRA
16 CARTERON Xavier 1976 838 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 1175 CN COURRIÈRES FRA
2 PREISNER Stephan 1972 1137 CN DRAGUIGNAN FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 1128 CNSR CLUSES FRA
4 LALANNE Laurent 1973 1074 CN CAMBRAI FRA
5 BRUNEAU Vincent 1973 1052 AC BOBIGNY FRA
6 MARCEL Daniel 1971 1028 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 BROHY Rodolphe 1971 998 ROUEN MASTERS CLUB FRA
8 LECACHEUX Bruno 1970 994 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 MOLINIER Yannick 1973 986 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 SEKMA Olivier 1970 957 CN VANNES FRA
11 DEKNUYDT Bertrand 1973 919 LILLE UC NATATION FRA
12 FASQUELLE Yann 1972 915 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 CHRISTIANY Xavier 1970 889 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 LOZAC'H Alban 1973 887 CN MORLAIX FRA
15 PLANET Christophe 1974 871 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
16 RIBES Vincent 1973 870 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 PEYRAUD Jean 1970 868 CN LUNEL FRA
18 NONAT Bertrand 1973 849 PROVINS NATATION FRA
19 COUTURE Stéphane 1970 844 CN CROIX FRA
20 MOUTEL Gaetan 1972 835 ST-MALO NATATION FRA
21 PEREL Marc 1972 834 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
22 DUBOIS Laurent 1970 828 MARCQ NATATION FRA
23 DE SEREVILLE Ludovic 1972 806 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
24 BUCHON Xavier 1972 798 SN VERSAILLES FRA
25 BELBEOCH Erwan 1972 794 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
26 GOLLY Sylvain 1972 793 RHODIA CLUB NATATION FRA
27 TRAVAUX Benoit 1973 773 AS CHERBOURG NATATION FRA
28 FEUILLET Gael 1974 731 ANGERS NATATION FRA
29 LAMONTAGNE Rémy 1971 696 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 1307 ES NANTERRE FRA
2 KEMP Neil 1969 1184 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 GILBERT Stéphane 1968 1172 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 SAINT MARTIN Christophe 1966 1158 ES NANTERRE FRA
5 BRIER Raphaël 1969 1123 US ST-ANDRÉ FRA
6 DETAIS Laurent 1966 1106 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 JUNKER Patrick 1967 1072 CN BERRE MIXTES FRA
8 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1068 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
9 RATEAU Remy 1967 1058 AMICALE CREIL NATATION FRA
10 MAROCHE Patrick 1966 1056 RENNES NATATION FRA
11 RIGONNAUD Christophe 1966 1055 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BARRIERE Christophe 1966 1040 PARIS AQUATIQUE FRA
13 LACONTAL Guy 1968 1027 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
14 ALLERY Jean-Pascal 1965 1004 ASPTT POITIERS FRA
15 BROUAUX Thierry 1969 967 HIRSON NATATION FRA
16 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 966 MARCQ NATATION FRA
17 CLAUSS Laurent 1967 931 CN VITRÉ FRA
18 ROYET Christian 1966 922 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 LEROY Bruno 1968 891 CN CROIX FRA
20 GUEY Laurent 1965 888 CSM PUTEAUX FRA
21 DELAVEAU Marc 1968 881 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
22 MAAS Jean-Christian 1967 869 ASPTT POITIERS FRA
23 LABLONDE Laurent 1969 868 LANNION NATATION FRA
24 CORBIN Cyrille 1968 854 ANGERS NATATION FRA
25 LE PRINCE Hervé 1965 840 RENNES NATATION FRA
26 LAGOFFUN Franck 1969 833 STADE MONTOIS NATATION FRA
27 NAMY Sébastien 1968 832 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
28 DRAPEAU Stéphane 1969 815 ANGERS NATATION FRA
29 DE CARVALHO Yannick 1968 812 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
30 NICOL Jean-Marc 1967 803 EN LOUVIERS FRA
31 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 786 CN COUTANCES FRA
32 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 771 PARIS AQUATIQUE FRA
33 POURRAT Jean-Luc 1969 761 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
34 MARCQ Patrick 1965 736 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
35 LEGRAND Pierre 1969 727 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
36 GROENE Alexis 1967 696 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 1230 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 CARLES François 1960 1195 CNS VALLAURIS FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1126 DUNKERQUE NATATION FRA
4 SMAIL Marc 1962 1044 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 MOIGNEAU Fabrice 1964 1035 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 NAVARRO Jean-Christophe 1963 1028 ASPTT NANTES FRA
7 POUGEAS Christophe 1960 877 ASPTT POITIERS FRA
8 BISAGA Vincent 1963 858 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
9 TANGUY Philippe 1964 856 LE CHESNAY NATATION FRA
10 KALUZINSKI Eric 1964 850 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 BRUNEL Joël 1961 806 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
12 FERRAND Marc 1961 806 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 FAGES Michel 1963 802 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 LEROUX Didier 1961 793 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
15 BONUCCELLI Renaud 1960 784 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 ROSELET Eric 1962 780 PARIS AQUATIQUE FRA
17 BARBEAU Patrick 1960 779 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 MAZODIER Laurent 1960 757 A.S.M BELFORT NATATION FRA
19 GIRAUD Christian 1962 754 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 LALOT Eric 1960 721 OLIVET NATATION I'NOX FRA
21 SALIMON Christophe 1963 679 ACS CORMEILLES FRA
22 ORMIÈRE Thierry 1961 652 CN CACHAN FRA
Catégorie C8
1 BORIOS Olivier 1959 1302 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 ETCHARREN Claude 1958 1168 ARCACHON NATATION FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 1132 NC QUESTEMBERT FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 1095 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 CHARPIOT Thierry 1958 942 AMICALE CREIL NATATION FRA
6 BIZET Philippe 1959 899 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
7 QUIRIN Patrick 1955 877 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 VANSTEENE Eric 1959 869 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
9 COQUELIN Patrick 1955 868 EN LOUVIERS FRA
10 DUBOIS Patrice 1955 862 US VENDÔME FRA
11 DAUPHIN Philippe 1959 811 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
12 THIBAUD Dominique 1958 809 ES NANTERRE FRA
13 MORRI Jean-Pierre 1956 797 ACS CORMEILLES FRA
14 MICHEAU Jacques 1955 783 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
15 GARNIER Jean-Marie 1958 767 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
16 DESBIEZ Eric 1955 767 ES NANTERRE FRA
17 GOUGEON Joel 1959 765 CN VITRÉ FRA
18 LIGNOZ Thierry 1956 749 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
19 COSTA Bernard 1958 747 FRA
20 COELEMBIER Xavier 1958 739 AC VILLEPINTE FRA
21 PIERDET Françis 1957 731 PROVINS NATATION FRA
22 CHENEBAULT Philippe 1956 728 ASPTT POITIERS FRA
23 DERHI Marc 1956 666 STADE MONTOIS NATATION FRA
24 DESPOIS Serge 1958 660 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
25 XAVIER AFFONSO Jose-Roberto 1959 594 US ST-TROPEZ FRA
Catégorie C9
1 BEYSARD Gaetan 1954 1260 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 STARZEC Christophe 1950 1258 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 TESTU Philippe 1954 1176 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
4 VACHER Michel 1953 1154 SN OYONNAX FRA
5 FRIZZO Joseph 1954 1122 SC THIONVILLE FRA
6 CORMARY Jean-Loup 1952 1014 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
7 JEANNE Patrice 1951 993 ANGERS NATATION FRA
8 QUINT Charles 1951 991 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
9 BROCHEUX Denis 1954 974 COLOMBES NATATION FRA
10 BOURDIN Philippe 1953 973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
11 ATONDO Richard 1950 971 CN BERGERAC FRA
12 GRE Francis 1952 970 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
13 JAFFRÉ François 1950 965 RHODIA CLUB NATATION FRA
14 BONIN François 1953 913 ROUEN MASTERS CLUB FRA
15 TREILLAT Christian 1951 892 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
16 PREVOT Bernard 1952 845 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 BIOT Daniel 1952 832 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 THOREAU Dominique 1954 790 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 FONTAINE Daniel 1950 782 CN CAMBRAI FRA
20 MUSZYNSKI Alain 1954 770 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 BEHR François 1951 719 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 SICOT Jacques 1948 1101 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
2 CARTON Patrick 1948 1032 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 SEGONZAC Robert 1949 863 EMS BRON FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 854 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 COOPER Howard 1948 811 EMS BRON FRA
6 COTTEAU Alain 1947 661 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
Catégorie C11
1 CARDONA Alain 1944 1286 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 LEMPEREUR Gustave 1942 1237 NSH JEUMONT FRA
3 BRY Alain 1943 1147 ES NANTERRE FRA
4 BERTHIER Alain 1941 1103 US VENDÔME FRA
5 ZASLAVOGLOU Serge 1942 988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MADELENAT Jean-Paul 1941 905 CN COUTANCES FRA
7 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 826 CN LE MANS FRA
8 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 809 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C12
1 BRACHET Robert 1938 1031 SN MONTGERON FRA
2 DARIN Bernard 1938 968 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
CN BRECEY